29 Март 2024, 01:31:06

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Гостевой домик

Автор Антон, 17 Июнь 2013, 01:57:04

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Офелия

- И что ты сделаешь, будешь меня пытать? - с вызовом спросила девушка, но тут же пожалела об этом, почувствовав, что причинила ему боль.

Кристиан

После этих слов, Кристиан мрачно посмотрел на Офелию, голос его звучал теперь как-то глухо:
- Нет, мы просто останемся здесь до тех пор, пока ты всё не расскажешь, или пока мы оба не умрём с голода. И учти - я не шучу, - с этими словами он взял сумку и прошел в комнату девушки, где и выгрузил все её немногочисленные вещи, положив их на кровать, поверх цветного покрывала.

Офелия

Войдя в комнату вслед за ним, Офелия приблизилась к юноше и, прижавшись лбом к его плечу, прошептала:
- Прости меня, пожалуйста, прости. Я не должна была говорить тебе этого.

Кристиан

- Переодевайся, - только и сказал Кристиан, а затем резко развернулся и вышел из комнаты, плотно притворив за собой дверь.

Офелия

Оставшись одна, Офелия без сил опустилась на пол, рядом с кроватью, и беззвучно заплакала.

Кристиан

#20
21 Июнь 2013, 12:14:33 Последнее редактирование: 21 Июнь 2013, 12:20:03 от Кристиан
Войдя к себе в номер, Кристиан еле сдержался, чтобы со всей силы не хлопнуть дверью, до того он был взбешен, однако самодисциплина и многолетняя привычка не демонстрировать на публику свои мысли и чувства возобладала и на этот раз. Юноша подошел к шкафу, открыл его и аккуратно повесил туда свои вещи, после чего, взяв с одной из полок пушистый махровый халат, направился в душ. Холодная вода как всегда подействовала на него самым благотворным образом, смывая гнев и усталость, так что уже через пять минут, Кристиан почувствовал себя не только бодрым, но и абсолютно спокойным. Сейчас он был готов беспристрастно посмотреть на случившееся.
- Мне казалось, что мы стали ближе друг к другу, однако, она по-прежнему не доверяет мне, - размышлял он, стоя перед зеркалом и пытаясь привести в порядок мокрую спутанную шевелюру, - Возможно, прошло ещё слишком мало времени, или же я не сумел доказать ей, что на меня можно положиться, так или иначе, не стоило пытаться загнать её в угол. С другой стороны, этот её вопрос о пытках,  худшее оскорбление и представить себе сложно, и всё-таки, я по-прежнему убежден, что у нас есть шанс стать друзьями. Хотя, кого я собственно обманываю, мне хотелось бы видеть в ней не только друга, но она любит другого или думает, что любит…, - в этот момент раздался несмелый стук в дверь, заставивший юношу оторваться от размышлений. Отложив в сторону расческу, он, как был, в халате, быстро подошел к двери и открыл её. На пороге стояла Офелия, бледная, всё в том же, испачканном соком наряде, и со следами недавних слёз на лице, но, заглянув ей в глаза, Кристиан понял, что девушка уже успела принять какое-то решение, и его сердце тревожно сжалось от недоброго предчувствия. Посторонившись, юноша молча пропустил гостью в комнату и машинально закрыл за ней дверь.

Офелия

Сделав несколько шагов, Офелия остановилась и повернулась к Кристиану. Казалось, она собиралась что-то сказать, и юноша шагнул было к ней, но в тот момент, когда их взгляды встретились, его вдруг словно накрыло волной.

Кристиан

Во всяком случае, больше всего это было похоже на путешествие одинокого утлого суденышка по огромному разбушевавшемуся океану, океану информации. Сознание возвращалось медленно, Кристиан вяло отметил, что теперь занимает горизонтальное положение в пространстве, причем  лежит на чем-то очень жестком и неудобном, однако дискомфорт, который сейчас испытывало его тело, не шел ни в какое сравнение с ужасающей головной болью. Юноше казалось, что внутри его многострадальной головы поселился огромный гудящий колокол, а все кости черепа раздроблены, и когда он, наконец, невероятным усилием воли открыл глаза, то в первые несколько минут не видел ничего кроме хаотически кружащихся цветных пятен. Постепенно, очень медленно эти пятна начали замедляться и складываться в какое-то подобие привычной для глаз картины окружающего мира. Кристиан понял, что лежит на полу, а его голова покоится на коленях сидящей с ним рядом девушки.
- Должен признаться, что я совершенно не так представлял себе наше первое свидание, сударыня, - подумал он, и тут же услышал ответ, на который совершенно не рассчитывал.

Офелия

- Рада, что ты не потерял чувство юмора, оно мне нравится, обидно было бы, если бы ты в одночасье с ним расстался, - мысленно ответила ему Офелия и ободряюще улыбнулась, - Ну вот, теперь ты знаешь всё, что знаю я. Как ощущения?

Кристиан

- Что ты со мной сделала? - хотел было спросить юноша, но неожиданно понял, что уже сам знает ответ на этот вопрос.

Офелия

- Правильно, информация будет приходить к тебе постепенно, твоему разуму требуется время на то, чтобы освоить её и разложить по полочкам, - снова услышал он тихий ментальный голос Офелии.

Кристиан

- Сколько времени будет продолжаться наша связь? - также мысленно спросил он.

Офелия

- Пока не знаю, я никогда раньше не делала ничего подобного, - вслух ответила девушка, - Встать сможешь?

Кристиан

- Попытаюсь, - скорее прохрипел, чем проговорил Кристиан, собственный голос ему почти не повиновался.

Офелия

- Попытайся, нам ведь ещё на ужин идти, будет очень не вежливо, если мы на него опоздаем, - с этими словами девушка осторожно сняла его голову со своих колен и встала, помогая Кристиану сесть и прислониться к мягкой спинке оказавшегося поблизости кресла.
Обнаружив на прикроватной тумбе графин с водой, Офелия помогла юноше напиться, после чего он почувствовал себя гораздо лучше.
- Мне нужно переодеться, но я вернусь, не скучай, - лукаво улыбнулась девушка и исчезла за дверью в холл.

Вверх