09 Май 2024, 06:32:15

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Морская прогулка

Автор Ларр, 25 Июнь 2013, 14:58:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

-Так я же их не знаю совсем, а они меня. Как же я к ним забегу, - огорчилась Гиль.

Ларр

- Есть волшебная фраза. Выдаю еще один стрррашный секрет. Стучишься в дверь, а когда открывают, говоришь: "Добрый день. Меня зовут... (он снова разлился эльфийской трелью, подчеркнуто коверкая один слог). А вас?" Можно еще добавить "Позвольте считать Вас другом" - но только если правда хочется...

Гиль

#77
26 Июнь 2013, 18:04:02 Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 18:04:29 от Гиль
-Я так не умею, - вздохнула Гиль, - если бы тогда в Отеле, со мной все было в порядке, я и к тебе бы не подошла. А со сверстниками и с теми, кто младше, мне вообще трудно. Я ведь кроме брата и не видела особо никого. Я не знаю, как с ними общаться.

Ларр

- Дааа... Ужжасная проблема. - Ларр склонил голову набок и сморщил нос. - Но боюсь, иного выхода предложить не могу. Или учись общаться с мелкими, или не видать Тебе "неправильного" Ларра как своих ушей... Кстати, малыши у нас исключительно добрые и дружелюбные. Не стоит их бояться.

Гиль

-Вредный ты какой, - Гиль в ответ тоже сморщила нос. - Мне со взрослыми-то не разобратся. Может ты хотя бы представишь нас друг друг? Почем мне знать, что они думают об эльфах.

Ларр

- Детям у нас никого не представляют, с ними все проще - привет, и все. А что думают - то и скажут. Особо увлекающиеся Толкином могут, конечно, заподозрить обман и попробовать открутить фальшивые уши... Все, все, молчу! Это шутка была такая! Полотенце - не метательный снаряд!

Гиль

-Чем увлекающиеся? - не поняла Гиль. - И причем здесь опять мои уши. Дались они вам. Неужели в эльфах больше нет ничего интересного.

Ларр

- Да был на Земле такой писатель, много места в своих книгах эльфам посвятивший, ребятня от него в восторге, - пояснил Ларр попонятнее. - А уши - ну, самая приметная разница, вот все на них и виснут...

Гиль

-Понятно, так вот что значит справочник по эльфам, - кивнула Гиль, укутавшись в полотенце и садясь на палубу. - А я всегда считала, что самая большая разница меж нами в восприятии мира.

Ларр

- Ну, справочником я бы это не назвал, - пожал плечами Ларр, разворачивая ботик к берегу. - А в чем видишь эту разницу Ты?

Гиль

Гиль задумалась:
-Для нас время течет по другому, словно вода в реке, когда ты стоишь на берегу. Мы видим как оно движется, но словно не касаемся его. Иногда это страшно... А еще мы стараемся как можно меньше вмешиватся во все. Не обременять себя лишними мыслями и заботами. От этого люди считют нас холодными и равнодушными.

Ларр

- А как же Ты хочешь стать Целителем, вмешиваясь во все как можно меньше?

Гиль

-Я говорю не о себе, а о тех кто остался там, в прошлом. О настоящих, правильных эльфах. Я сейчас живу как человек, мне это сложно, но мне это по душе, иначе бы я так не старалась.

Ларр

- А не надоест ли Тебе однажды... жить, как человеку?

Гиль

#89
26 Июнь 2013, 19:57:55 Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 20:00:24 от Гиль
Гиль подняла голову, глядя прямо и спокойно:
-Я сделала свой выбор Ларр. Здесь или в другом месте у меня нет пути обратно.

Вверх