27 Апрель 2024, 20:19:49

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 005 Однокомнатный

Автор Шейн, 14 Октябрь 2013, 09:14:51

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Дэйна

#30
16 Сентябрь 2014, 07:56:18 Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 06:43:55 от Дэйна
- Ладно, отдыхай, - неожиданно легко согласилась Дэйна. - Но я все равно это дело так не оставлю и постараюсь все раскопать.

- Лопата нужна? - поинтересовался Шейн, забираясь под одеяло.

- Спасибо, обойдусь. Скажи мне еще вот что... Генриетта еще что-нибудь говорила? А то ты как-то информацию выдаешь.. то просто "она что-то делала", а потом выясняется, что вы все-таки разговаривали.

- Разговаривали - сильно сказано. Ей, похоже, было плохо, а когда появился я, стало еще хуже. - Последние слова прозвучали приглушенно, потому что хозяин комнаты демонстративно спрятал голову под подушкой. - Дэй, я хочу спать.

- Да спи, кто тебе не дает.. Сразу бы все рассказал и спал бы давно. Я не знаю, может, с ней пообщаться? но мне как-то боязно... Мало ли, как она отнесется к вопросам, она не показалась мне особо общительной...

- Устрой консилиум, созови туда всех своих знакомых магов, Саймона, Энжи, Маршалла, Франческу, еще кого-нибудь, и Генриетту пригласи. Только не забудь красиво оформить приглашения.

- Отлично, так и сделаю, - пообещала Дэйна. - Приятных кошмаров.
С этими словами Дэйна вышла в коридор.

---->коридор стр 18

Шейн

Едва за Дэйной закрылась дверь, Шейн заснул.
Проспав несколько часов, он вылез из под одеяла, достал из рюкзака ноутбук, а из кармана куртки брусок, включил музыку, задумчиво осмотрел скальпель и начал его точить.  Он так и не смог вспомнить, где затупил инструмент. Выходить наружу совершенно не хотелось.

Шейн

#32
16 Октябрь 2014, 08:21:26 Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 08:25:05 от Шейн
Стук в дверь Шейн услышал только благодаря паузе между играющими композициями. Он хотел было по привычке крикнуть"войдите", но, сообразив, что из-за рева музыки его могут и не услышать, бросил брусок на кровать и пошел открывать сам.
За дверью стоял незнакомый парень, примерно ровесник.
- Привет, чего хотел? - не особенно дружелюбно поинтересовался Шейн, к тому же, забывший о скальпеле в правой руке. Музыка в комнате достигла крещендо.  - А, подожди, сейчас потише сделаю. Ты заходи! - и хозяин комнаты, не дожидаясь реакции гостя, убежал убавлять звук.
http://pleer.com/tracks/19689688ruS

Пыжик

#33
16 Октябрь 2014, 08:37:31 Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 08:41:50 от Пыжик
П-ривет..-пролепетал Пыжик косясь на скальпель в руке  Шейна, - я... это.. сосед из номера напротив... Крутой музон, это что за группа? Пыжик осторожно зашел внутрь.
Полный куку!

Шейн

Шейн убавил громкость и повернулся к гостю:
- Будем знакомы, Шейн. А группа называется Rage. - Шейн пару секунд помедлил, убрал скальпель в чехол и протянул руку.

Пыжик

#35
16 Октябрь 2014, 14:06:17 Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 14:42:07 от Пыжик
-Привет! - Пыжик потряс руку Шейна. - Я Пыжик, извини, что я так ворвался, скучно одному  в номере сидеть, а я здесь никого не знаю. -Пыжик улыбнулся, как же здорово что я тебя нашел! У тебя тут все так круто! такая техника!  Пыжик ткнул пальчиком в ноут- это чего такое? Японское навреное, да?
Полный куку!

Шейн

Шейн удивленно вскинул брови, но тут же спохватился и спокойно ответил:
- Ага, японская. Это ноутбук. - Мало ли, откуда явился этот общительный парень, может, в его мире совершенно другая техника. Хотя, про Японию он знает, значит, мир либо его, либо какой-то параллельный. - А ты откуда? Да, и, кстати, где мой пирог? - Шейн выразительно посмотрел на пустые руки гостя, стараясь сохранять серьезное выражение лица. Пыжик немного напоминал Сэмми, цветом глаз и волос, даже повадки у них были одинаковые, и вызывал симпатию.  Интересно будет познакомить его с Дэйной.

Пыжик

-Я-то... да понимаешь...- как-то замялся Пыжик, - вообще я из Москвы, а ты откуда?  А это такой проигрыватель, да? а куда кассеты вставлять? Интересно как!
-Пирооог? - Пыжик растерянно посмотрел на Шейна, - пирога у меня нету.... Как-то раз я пробовал испечь торт... получилось не очень...
Полный куку!

Шейн

- Ух ты, из России.. Тут есть русские, Макс и Света. Еще был один парень, Вирга, но мы его пару дней уже не встречали, наверное, съехал. Он вообще из будущего, представляешь? Они в школе космические корабли собирают, если не врет, конечно. А я из Австралии. - Шейн был знаком с семьей эмигрантов из России и точно знал, что ноутбуки там есть. Но Пыжик так простодушно спросил, не похоже, что он прикалывается. Наверное, тоже из другого времени. - Ноут это такой компактный компьютер, тут все, что загрузит хозяин - музыка, видео, игры, книги, картинки... Всякой школьной ерунды дофига... В мой кассету не вставишь, говорят, раньше были такие, то ли компы, то ли игровые приставки, сам никогда не видел.  Можешь посмотреть, если хочешь.
- А у нас, когда соседи приходят знакомиться, они тащут какую-нибудь свою выпечку, особенно старушки. На бабку ты не тянешь, но с тебя пирог, - ухмыльнулся Шейн. - А что не получилось, плита взорвалась?

Пыжик

#39
16 Октябрь 2014, 22:05:18 Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 22:21:03 от Пыжик
-Прикольно! Везде наши люди, -хихикнул Пыжик,- а на парня с космическим кораблем я бы глянул*-* У нас есть такие фантасты Братья Стругацкие, очень завлекательно пишут про будущее!

Пыжик  подошел к ноуту и с восторгом потаращился на него несколько секунд, а можно...- он затаил дыхание, - я его... потрогаю, а? Ну, пожалуйста! - Пыжик уставился на Шейна бархатистыми глазами, опушенными темно-рыжими ресничками, и этих прекрасных оленьих глазах застыла страстная мольба.

-Н-нет.. с плитой-то ничего не сделалось... почти, а вот тортик вышел какой-то .. черный. Наверное, все дело  было в креме... Это Чижик виноват! Чижик, это кстати, мой лучший друг. Так вот. Мы хотели обмазать торт сгущенкой, а он всю ее съел нечаянно, ну я взял и намазал его тогда маслом вместо крема... Этот торт тогда даже птички клевать не хотели. Пыжик сокрушенно вздохнул. Но вообще я с тех пор сильно продвинулся в кулинарии. Так что пирог я наверное смогу сделать... Прикинь, у меня в номере кухня есть!  ты вот с чем пироги больше любишь?

А вообще я чего спросить хотел. Как у вас тут вообще? Стоящее местечко?  Нравится тебе здесь?
Полный куку!

Шейн

-  "Счастья всем даром, и пусть никто не уйдет обиженным"... - сказал Золотой шар и откусил всем ноги," - засмеялся Шейн. - Они классно пишут, но я читал только "Пикник на обочине".

Конечно, можно, трогай, сколько влезет. Тебе, кстати, никогда не говорили, что в такие моменты ты похож на Кота из "Шрека"? - он подошел к ноуту, открыл папку с рисунками и показал картинку.


Хоть с чем, но сладкие больше нравятся, чем мясные. Прикольно, значит, ты сам готовишь? Наверное, потому и номер с кухней. Сам выбирал или сработала магия Отеля? - Сам Шейн немного умел готовить, но не любил, а люди,  считающие кулинарию своим хобби, всегда вызывали у него уважение.
Мне тут нравится, классное место. И домой можно в любой момент смотаться. А ты сюда как попал, с другом или один?

Пыжик

#41
17 Октябрь 2014, 16:20:15 Последнее редактирование: 17 Октябрь 2014, 17:12:05 от Пыжик
Пыжик посмотрел на Шейна с уважением. Да, "Пикник классный", одно из лучших из произведений. Ты еще попробуй "Жук в Муравейнике".. это вообще.. космос.. -Сказал Пыжик и опять распахнул свои выразительные глаза пошире.

ой! какой котик! - воскликнул Пыжик, - как клево нарисован, почти как живой...- а потом еще раз посмотрел на кота и вздохнул, - да, к сожалению говорили... ну тто есть не про этого кота.. меня в 4-м классе дразнили Бэмби! Хотя вообще Пыжик это почти тоже самое, но все равно не так обидно!

Не знаю, наверное само собой как-то получилось.. магия! А другая магия тут есть? чего-нибудь такое эдакое волшебное-преволшебное? очень хочется попробовать! Вот куда бы мне пойти, посоветуй? Я тут один пока, но если что Чижика запросто можно позвать, он страсть как любит всякие приключения!
Кстати, а зачем тебе... ножик, а? *_*
Полный куку!

Шейн

- Попробую, если найду перевод, - кивнул Шейн. - На русском читать трудно, пока найдешь слово в словаре, забудешь, о чем читаешь... А как переводит "Гугл"-переводчик, можно просто оборжаться, явно с этими писателями не прокатит.

Так Пыжик - это не имя, а ник, да? Не могли же тебя оленем назвать... Или могли? - на лице Шейна появилось недоуменное выражение: "Кто знает, какие имена могут быть у этих русских с их "загадочной душой". Интересно, Бэмби Пыжик знает, а Шрека нет.. Ну, мало ли, не смотрел. Но взгляд кота же за эти годы стал чуть ли не мемом! Ладно, потом разберемся. Шейн сдул упавшую на глаза сильно отросшую челку и взглянул на Пыжика. Не, непохоже, что прикалывается. - Магии здесь, походу, полно. Всегда считал, что она только в сказках, а тут... маги, эльфы, феи и куча прочих чудес. Зови своего друга, в одиночку это все трудно будет переварить, когда домой вернешься. Будешь думать, что это был сон или глюки, а так - общие воспоминания.
Шейн перевел взгляд на "ножик" и замялся.
- Это скальпель, я им фигурки вырезаю... Ну, там, зверюшек из дерева, например. - Перед глазами на долю секунды возникла странная картинка - незнакомая девушка, с ужасом смотревшая на кровавое пятно, расплывающееся на золотистом бальном платье. Откуда-то Шейн знал, что порез на ее боку - его работа. Он тряхнул головой, отгоняя наваждение и сам не понял, как тихо произнес: - А иногда режу людей.


Пыжик

- Да, жалко, если нет перевода. Я вот  в английской школе учусь, но все равно книжки читать сложно- сказал Пыжик, не отрываясь от нежного поглаживания шейнова ноута.
-Пыжик это прозвище такое! Это... это значит... молодой олень... Могучий молодой олень! во! А так  я Миша, Майкл по вашему! А Шейн ведь ирландское имя?
А вот кстати, а ты был на Большом Барьерном рифе? А акул видел? *-* Я смотрел как-то в Клубе кинопутешественников, это передача такая по телевизору- там так красиво! Вот бы туда попасть!
Чижика-то можно позвать, но сначала надо разведать что тут есть- подмигнул Пыжик.
Пыжик сглотнул..
-Ну ты это... ты меня-то режь! Я пироги умею печь- я очень полезный в хозяйстве! Я тебе еще пригожусь!
Полный куку!

Шейн

- Да ты не стесняйся, смотри, вот это монитор, это клавиатура, это мышка, можно и без нее, с тачпадом, но мне с ней удобнее. - Шейн сопровождал свою речь жестами, показывая, где что. - Вот, тут фильмы и мультики, тут музыка, тут все остальное...
- Ага, я так и понял, когда ты сказал про Бэмби. Шейн.. да, ирландский вариант имени Джон, по-русски Ваня. - Шейн не удержался, блеснул своими скромными познаниями в русском языке и, ухмыльнувшись, добавил. - Меня так знакомая русская бабуля зовет. На Большом Барьерном Рифе не был.. стыдно сказать. Мама считает, что "туристы рано или поздно уничтожат эту красоту, а я не хочу в этом участвовать". Так что нет... Акул видел, одно время даже носил акулий зуб, говорят, он приносит удачу, и что акула не нападет на человека с таким талисманом. Но я в это не верю и потерял его через неделю. Ух, как Дэйна орала... А чего орать, знает же, что я ненавижу украшения, тем более на шее. Намотал шнурок от зуба на запястье и стал носить, чтобы успокоилась.
- Разведаем, конечно, я еще сам тут не все видел - кивнул Шейн.

- Не, тебя точно резать не буду, - Шейн сам не понял, как и зачем ляпнул про людей, тем более, что тот мужик заработал, а девушка просто привиделась. Он постарался перевести все в шутку, и, возможно, именно поэтому завершение фразы получилось несколько наигранным - Таких полезных в хозяйстве, способных печь пироги, беречь надо! От детей и в сухом прохладном месте. 

Вверх