29 Март 2024, 10:05:52

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Зелёный зал

Автор Гиль, 13 Январь 2013, 04:15:39

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

13 Январь 2013, 04:15:39 Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 04:23:04 от Гиль
Сидя на высоком мягком табурете возле стойки, Гиль старательно поедала болотно-зеленые шарики мороженного. Запивая их ледяным кофе и болтая в воздухе ногой, обутой в тяжелый кожаный  сапог, эльфийка внимательно оглядывала пустой зал, словно надеясь на появление в нем хоть чего-то нового.


Генрих

Мягко открылась и закрылась тяжелая дверь, впуская Генриха. У него был усталый вид.

Генрих поздоровался с Гиль, прошел к барной стойке, задумался на мгновение, затем взял вазочку с изумрудно-зеленым мороженым и сел на соседний табурет за стойкой.

- Сегодня был тяжелый, но отличный день, - сказал он задумчиво, - как тебе Отель?

Гиль

Просияв при виде управляющего, Гиль радостно кивнула в ответ.
-Здесь хорошо как дома, - тихо сказала она по эльфийски.

Генрих

- Я рад, что тебе нравится. Ты уже обустроилась? Как тебе номер?

Гиль

Гиль долго не отрываясь смотрела на Генриха, но услышав новый вопрос смутилась и опустила глаза.
-Да, - наконец вымолвила она, - там красиво.

Генрих

- Когда-нибудь, - мечтательно произнес Генрих, - у нас будет много занятых номеров. Может быть, мы даже пристроим еще один-два этажа... откроем зимний сад. И - обязательно - сделаем специальные помещения для занятий спортом и магией. А то вам с Виргой даже не поразмяться толком.

По мере того, как Генрих ел мороженое, его лицо явно становилось все более и более расслабленным. Покончив с первым шариком, он внимательно посмотрел на стойку и обнаружил там только кофе-гляссе. На мгновение Генрих задумался, а затем спросил:

- Гиль, ты здесь явно уже освоилась - скажи, пожалуйста, здесь есть кофе-машина или придется идти в помещение будущего ресторана? Очень хочется горячего кофе...

Гиль

Гиль спрыгнула с табурета, отрыла почти незаметную дверь за стойкой и исчезла. Через несколько минут она вернулась, поставив перед управляющим поднос со всевозможными вариациями горячего кофе. Сев на свое место эльфийка одним глотком допила ледяной напиток и закашлялась. 

Генрих

Бросив удивленный взгляд на поднос с кучей чашек кофе, Генрих услышал кашель Гиль и соскочил с табурета.
Однако, оказавшись в непосредственной близости от девушки, он так и не решился ничего сделать, уж очень она была миниатюрная и хрупкая, а он знал, что всякого рода хлопки по спине иногда могут быть опасны.
Поэтому он просто взволнованно смотрел на Гиль, пытаясь понять, как ей помочь.

Со стороны это, надо сказать, выглядело несколько глуповато.

Гиль

Едва не захлебнувшись попавшим не в то горло питьем и с трудом откашлявшись Гиль сползла с табуретки и села на пол.
-Это кофе, он горячий. Я попросила машину сделать все, что она умеет, - наконец заговорила она, жалобно глядя на Генриха снизу вверх.

Генрих

- Спасибо тебе, - с искренней благодарностью в голосе сказал Генрих, подавая руку, чтобы помочь девушке подняться, - предлагаю пересесть на диван. Я принесу тебе воды и пропробую все разновидности горячего кофе.

Гиль

Старательно покраснев от прикосновения руки управляющего, эльфийка поднялась на ноги.
-Все не надо, тебе будет плохо.
Разжав дрожащие пальцы и отпустив Генриха, она присела на краешек дивана.

Генрих

Убедившись, что Гиль не упадет, Генрих направился за стойку.
- Так, посмотрим, что у нас тут есть... о! нашел!

Через мгновение он уже вернулся к Гиль, с бутылкой воды без газа и высоким стаканом. Открыл бутылку, перелил воду в стакан, поставил его перед Гиль и снова ушел к стойке - выкинуть пустую бутылку и забрать свой поднос с кофе.

Устроившись за столиком напротив Гиль, Генрих задумчиво посмотрел на поднос:
- Ну, допивать не обязательно, но должен же я попробовать, что мы предлагаем посетителям. Можешь тоже поучаствовать, если хочешь. Лично я начну с капуччино.

Выбрав чашку с капуччино, Генрих сделал маленький глоток и замер, прислушиваясь к вкусовым ощущениям.

Гиль

-Спасибо, - Гиль сделала осторожный глоток из стакана.  - Я лучше посмотрю.
Откинувшись на спинку, она внимательно наблюдала за дегустацией, словно ожидая от каждой чашки какого-то подвоха.
Под взглядом эльфийки край подноса быстро покрывался толстым слоем изморози. 

Генрих

Посмотрев на изморозь, Генрих на всякий случай снял с подноса еще две чашки, из которых он собирался пить. У остальных вариантов кофе был реальный шанс превратиться в кофе-гляссе.
Капуччино, между тем, оказался вполне достойным, и Генрих сделал еще несколько глотков.

- Ты прости, что я все время о работе, но... что ты думаешь о названии ресторана? Я никак не могу выбрать.

Гиль

-Я бы назвала его "Поле брани", - машинально ответила Гиль, увлекшись войной с кофе. Заметив появившиеся в чашках льдинки, она провела рукой над подносом. Жидкость моментально вскипела, окатывая брызгами стол.  С видом нашалившей школьницы эльфийка быстро уничтожила плоды своих трудов.
-Нам нужен зал для тренировок, - виновато констатировала она.



Вверх