25 Апрель 2024, 11:57:01

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Зелёный зал

Автор Гиль, 13 Январь 2013, 04:15:39

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

#1785
22 Июль 2018, 19:01:04 Последнее редактирование: 22 Июль 2018, 22:14:10 от Лестер
Лестер какое-то время рассматривал спокойное и сосредоточенное лицо эльфийки, её синие глаза, быстро провожающие строки в книге, и думал о том, насколько начитанной и умной должна быть эта девушка в силу своего возраста и образа жизни. Казалось, с книгами и блокнотом Алира не расстается ни на минуту.

От мыслей его отвлек легкий шорох, открываемой двери. На приветствие незнакомки он ответил тем же, медленным кивком головы, при этом прикрыв глаза. Его немного удивляло насколько здесь все приветливы друг с другом. Даже встреченная ими наёмница была вполне себе воспитана... Лестер был уверен, случить подобное в обычной Ривеллонской таверне, все закончилось бы совсем иначе.

Когда незнакомка закончила с выбором еды и присела за один из столиков, Лестер поднялся и тоже направился в сторону буфета. Сидеть просто так было странным, особенно когда есть возможность чего-нибудь пожевать.

Алира

Алира отвлеклась от книги, заметив движение у входа, но вместо Саллеуми там была незнакомка. Эльфийка немного удивлённо кивнула в ответ на приветствие, затем проводила взглядом Лестера и посмотрела на книгу в своих руках. Целительница подумала, что с её стороны было не совсем вежливо продолжать чтение в присутствии воина, хотя в доме Наставника она не отрывалась от начатой книги, даже если Оривальд и Магнус решали проводить очередной эксперимент в библиотеке или приводили туда редких посетителей. В задумчивости девушка вновь перевела взгляд на Лестера.

Лестер

В скором времени Лестер вернулся к столу с небольшим подносом в руках. Он поставил на стол две чашки с чаем, одну себе, другую Алире. Он уже понял, что из всех напитков, она предпочитает именно чай. Так же на край стола (подальше от бумаг) он поставил тарелку с бутербродиками.

-Мы уже второй раз здесь, но так и не попробовали этого мороженного. - Рядом с кружками появилось по пиалочке с тремя разноцветными шариками, посыпанными орешками и украшенными листиком мяты. Лестер предположил, что, возможно, Алира уже отведала это угощение, пока сидела тут одна... Но, во всяком случае, есть одному ему не хотелось, поэтому он взял две одинаковые порции.

Отставив поднос на соседний пустой столик, Лес занял свое место за столом.

Алира

Эльфийка посмотрела на чай и мороженное, перевела взгляд на воина и улыбнулась:
- Спасибо. Это так странно, там, где я видела его, - девушка указала на тарелку с мороженным, - в прошлый раз это было большой редкостью, а здесь можно взять сколько захочется.

Саллеуми

Через несколько минут Визери вернулся с куском не до конца прожаренного мяса в зубах, явившись на полу рядом с Меззрой. Та на него недовольно взглянула и сбегала за блюдцем, а потом еще и заботливо порезала мясо на небольшие кусочки. Файр довольно урчал и терпеливо дождался приготовлений.

Мез собралась было продолжить с мороженым, но так и застыла, в изумлении уставившись на еще одну посетительницу.


Люми аккуратно прикрыла за собой дверь, внимательно посмотрела на незнакомку в ответ, чуть более пристально на бескрылого дракончика рядом с ней. Связав выражение лица девушки со своим рогом и руками, вид которых, похоже, был довольно уникальным среди миров, Саллеуми дежурно улыбнулась ей и пошла к столу своих знакомых.

- Приветствую. - сказала она, приблизившись, - Вы пришли заранее или мое время чуть отстаёт? - заняв свободное место Люми нажала одну из кнопок на своих часах, - Хотя я, вероятно, еще и опоздала на пару минут.

Лестер

-Я вообще ни разу не сталкивался с подобным блюдом. - Лестер воткнул ложечку в один из шариков, и тут Люми зашла в кафе.
-Еще раз здравствуй. - Поприветствовал он её. - Алира почти все время провела тут, я же пришёл, буквально, пару минут назад. - Ответил он за двоих.

Лестер вытащил ложечку из мороженного, но тут же воткнул её обратно. Раз он решил поухаживать за одной девушкой, значит обделять вниманием вторую было бы не красиво. - Чай, мороженного, или ты хочешь чего нибудь иного? - Спросил он у Люми, приготовившись встать и принести то, что она попросит.


Алира

Алира поприветствовала Саллеуми в ответ и кивнула, соглашаясь со всем, что сказал Лестер.

Саллеуми

- Значит получилось? - обрадовалась Люми. На Лестера она взглянула с легким недоумением, когда он задал свой вопрос, было все еще слишком непривычно, - Спасибо, я бы... не отказалась от чая... - слегка кивнула она, рассудив, что, вероятно, в мире Лестера просто так принято, не делить всех на воинов и мирных жителей, а значит отказываться могло быть не слишком вежливо.

Лестер

Лестер кивнул и отправился за чаем.

Алира

- Похоже на то, -согласилась Алира, проводив Лестера взглядом, и замолчала, решив, что озвучивать результаты эксперимента в отсутствие одного из участников будет неправильно.

Саллеуми

Люми примерно дожидалась возвращения Лестера, не пытаясь навязать Алире продолжение разговора.

Меззра же наконец отвисла и продолжила перекус, время от времени все же бросая украдкой взгляд на необычную однорогую девушку.

Лестер

Лестер не заставил себя долго ждать.
Поставив чашку с горячим чаем перед Саллеуми, он вновь занял свое место.

Алира

Алира продолжила:
- Возможно, что договариваясь мы создаём общий поток времени или что-то вроде этого, - эльфийка задумалась, потом вспомнила момент десятилетней давности и повернулась к Лестеру. - Ты говорил, что вернёшься примерно через четыре дня, и в Ривеллоне прошло четыре дня с момента, когда вы с Тумни попали в Отель... Что если, стоя на пороге своего мира, договариваясь со мной, ты случайно определил момент своего возвращения туда? - Поначалу девушка говорила воодушевлением учёного, совершившего открытие, но к концу фразы голос её становился всё тише, так как Алира поняла, что напоминает о не самых приятных моментах в жизни воина.

Саллеуми

Мысль была очень занятная, Люми задумалась, что точно и не знает в каком часу и в который день вернулась в свой мир, лишь приблизительно. Если мысли могут так влиять, то обернуться она могла и вовсе в тот же миг, как попала в Отель.

Лестер

#1799
24 Июль 2018, 20:40:58 Последнее редактирование: 24 Июль 2018, 22:21:54 от Лестер
Лестер внимательно выслушал Алиру, а затем попытался вспомнить, что именно он говорил ей тогда.
- Я говорил, что вернусь в Отель через четыре дня. Но в итоге, ты сказала, что здесь прошло всего пара часов... - Голос Лестера звучал спокойно. Он, правда, хотел разобраться в этой головоломке. - Если это работает так как ты говоришь... То это прескорбно, я хотел совершенно не этого... 

Вверх