29 Апрель 2024, 12:27:27

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Маленький пруд

Автор Фея Отеля, 21 Октябрь 2013, 00:07:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Лилия

-Уже нашла - Лилия взлетела чуть выше и сорвала с ближайшего дерева два огромных листка, затем фея направилась к воде. Вернулась Лили буквально через считанные мгновения. Одной рукой она осторожно прижимала к себе кулек с водой, второй обильно сыпала в неё блестками.

-Была бы здесь Розетта она бы мигом все исправила... - С сожалением сказала Лилия - Но она говорила, что в крайнем случае это должно помочь - Фея не переставала стряхивать в воду золотую пыльцу - Она теплая и в ней много... как её...ну как же...

Подлетев к растению, она на мгновение задумалась: по идее растения пьют воду из почвы, а значит поливать надо корешки, но с другой стороны у этих зубастых растений был рот и кушали они через него...

-А! Энергии, вот!

Так же Лилия начала внимательно осматривать розочку, что бы понять чем еще она могла помочь.

Коди

- Могу ее подержать? - предложил мальчишка. - Ну, если ты поливать ее будешь...
"Розочка" выглядела несчастно и отнюдь не пыталась сбежать или укусить. Просто подползала к Коди и прижалась к его ногам, умоляюще глядя на фею. Опиралось растение на крохотные корешки. Обкусанные листья трепетали на ветру.
Just passing by...

Лилия

- Давай, только аккуратно, придерживай за корешки - Согласилась фея. Дождавшись, когда Коди поднимет несчастное растение на руки фея подлетела ближе и аккуратно начала поить цветок водой с пыльцой. - А еще было бы хорошо её перенести в сад и пересадить в питательную почву, и подвязать...

Коди

"Розочка" сидела спокойно, не вырывалась и не пыталась никого покусать. Счастливо вздыхая, она жадно пила питательную волу и тянулась к фее всеми уцелевшими лепестками.
- Хорошо, давай пересадим, - согласился Коди. - Лопату надо?
Just passing by...

Лилия

-Надо- кивнула Лилия. Вот в этом вопросе она завидовала большим людям. Ей бы пришлось копать очень долго... Или как обычно искать помощи у лесных друзей. - Они есть в саду. - Лилия аккуратно погладила один из лепестков розочки - Я вас догоню - Сказала она и вновь устремилась к пруду.

Коди

- Эй, - крикнул ей вслед Коди, - это мне, что ли, ее тащить? Давай я лучше копать буду, а эти нежности и прочие дочки-матери как-нибудь сами!
"Розочка", обвиснув у него на руках, печально смотрела на фею и вздыхала.
Just passing by...

Лилия

Фея остановилась в полете и обернулась к Коди. Пару секунд она колебалась, обдумывая как поступить лучше и справиться быстрее. Со стороны это было похоже на своеобразное перетягивание каната, потому что Лилия в такт мыслям то подлетала к мальчику на десяток сантиметров, то наоборот к водоему.
В итоге через пару секунд раздумий, она аккуратно забрала у Коди розочку и усадила корешками в зеленый кулек, а затем, уже как и намеревалась, полетела к воде.

- Потерпи немножко. - Ласково сказала фея цветку.

Зависнув горизонтально над водой и придерживая бутон розы, как головку младенца, Лилия опустила цветочек пониже что бы набрать немного воды в кулек.

Когда в кулек набралось достаточное количество воды, фея вновь полетела к мальчику. По пути она уложила бутон розы себе на плечико, что бы освободить руку и вновь начать насыщать воду пыльцой.


Коди

Розочка крепко прижалась к ней, обхватив лепестками и положив голову на плечо.
Коди нетерпеливо топтался на земле.
- Идём? - спросил он вернувшуюся фею.
Just passing by...

Лилия

-Полетели - По привычке ответила Лилия.
===>Цветник

Коди

Коди пожал плечами и потопал следом.

-- Цветник
Just passing by...

Коди

Мальчишка гордо оперся о рукоятку лопаты и обозревал окрестности в поисках "зелёных хищников". Хотя сейчас он больше походил на кладоискателя, чем на охотника за растениями...
Just passing by...

Лилия

Когда Коди остановился, Лилия приземлилась ему на макушку и тоже начала внимательно осматривать местность. Опираться ей было не на что, поэтому она использовала руки, сложив их в форме бинокля. Конечно, никакого эффекта данный жест не возымел, но фее почему то было так удобнее.

Коди

Позади раздался какой-то подозрительный шорох...
Just passing by...

Лилия

Не опуская рук от лица, фея тут же развернулась на 180.

tryxter

Позади печально топталась Розочка, выкопавшаяся из земли и явно не пожелавшая остаться в Цветнике после их ухода.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх