27 Апрель 2024, 22:23:34

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 031, с террасой

Автор Илана, 05 Сентябрь 2014, 17:35:32

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

Сиан вышел из ванной, завернувшись в полотенце.
- Одежду. Я звал Мичи, но он, видимо, решил.. эээ... не важно, я могу и сам сходить, - он неуверенно пошлёпал к двери. - И мне надо с тобой поговорить, Рианнон.

Рианнон

- Хорошо, - кивнула эльфийка. - Сейчас?
Внешне она сохраняла спокойствие, но в душе... Рианнон падала в пропасть. Вот сейчас он скажет ей, что уходит. Вот сейчас... Конечно!  На что она надеялась?! Как она вообще смела на что-то надеяться?! Она - тварь, мразь, мерзость, порченная Тьмой...
Just passing by...

Сиан

- Я.. ну... тебя не смущает, что я раздет? - пролепетал эльфёнок. - Мичи! Ты меня наверняка слышишь, принеси чистые штаны и рубаху, пожалуйста.

Рианнон

- Ну... ты же в полотенце! - несколько удивленно заметила Рианнон. - Ты об этом хотел поговорить? О твоей наготе? - она непонимающе захлопала ресницами.
Just passing by...

Сиан

- Да нет же! - Сиан с размаху сел на кровать. - Рианнон, ну пожалуйста, побудь серьёзной! Мне нужна твоя помощь. Понимаешь, с тех пор, как я вернулся из Ларрэна и до тех, пока не вернулась ты, произошло несколько событий. Я познакомился с магом Аснейтом в мире под названием Эберрон, он помогал мне вернуть капитану Саффолку его оружие и много рассказывал о Плане Сна и сноходцах, и... И потом его убили. Из-за того, что он помогал мне, понимаешь? Я видел его... останки. Я ничем не смог ему помочь. И помнишь Эридану? Дочь капитана? Аснейт был её возлюбленным, а теперь... А саму Эридану поймали куори, заточили в какую-то темницу, откуда нельзя выбраться. Я как-то ухитрился найти её, но тоже ничем не смог облегчить её участь. Я даже не знаю, где это, чтобы попытаться вскрыть её камеру снаружи, потому что попал сразу внутрь. Нельзя оставить её там! Ради её помощи мне и ради Аснейта...

Мичио

Рядом с эльфом на кровать шлёпнулись джинсы и футболка.

Рианнон

- Аснейта? - насторожилась Рианнон. - А что не так с Аснейтом? И где ты вообще слышал это имя?
Just passing by...

Сиан

Сиан перевёл дух.
- Ну... я же только что рассказал. Я встретил его в Эберроне возле Шарна, когда пытался узнать, что происходить с Планом Сна. Мы общались и несколько раз ходили к дварфам, но потом Тордек вычислил, что его палатка стоит рядом с местом выхода из Отеля, и, когда он напал на меня, дварфы пошли громить палатку Аснейта. Они сожгли её и я видел обгорелые кости...

Рианнон

Рианнон покивала, рассеянно кусая губы и думая о чем-то своем. Сиан мог бы поклясться, что половину его слов она не услышала...
- С Аснейтом все в порядке, - объявила эльфийка. - Он сейчас в каком-то странном месте... Это город, полный механических... - она задумалась, подбирая слова, - ...сущностей: эльфов, дварфов, людей. И животных - кошек, собак... Он ищет там своего брата. А еще там почти все время темно! Сумерки... - пояснила девушка.
Just passing by...

Сиан

- Что? - Сиан вскочил, потом охнул и в панике подхватил полотенце. - Но Дельфи определила кости... А ещё он не отвечает на моё письмо!

Рианнон

Рианнон пожала плечами.
- Наверное, тому есть причина... - заметила девушка. - Но когда я спросила как его зовут, то совершенно определенно услышала это имя. Поэтому и удивилась, откуда его знаешь ты.
Just passing by...

Сиан

Сиан, наконец, стал натягивать штаны, стараясь одновременно не уронить полотенце.
- Ну... Брат Аснейта застрял в Шарне, но в Эберрон мне теперь хода нет... Хвала Предвечной, что он жив, ты не представляешь, Рианнон... Но, тем не менее, Эридана от этого свободнее не станет, а только ты можешь ей помочь.

Рианнон

- О какой помощи ты говоришь?
Эльфийка деликатно отвернулась.
Just passing by...

Сиан

- О... - эльфёнок замялся и постарался скрыть своё смущение, ныряя в футболку. - О заклинании, вернувшем тебя в материальный мир. Видишь ли, если бы удалось перенести её сюда, то она могла бы сбежать из темницы куори... Она дала мне прядь волос, чтобы я мог найти её, - Сиан машинально похлопал по карманам, потом вспомнил: - Ой, в других штанах осталась...

Рианнон

- Но я не знаю этого заклинания... - растерянно проговорила Рианннон, внутреннее ликуя.
Эридану она вовсе не считала соперницей.
Just passing by...

Вверх