09 Май 2024, 15:08:09

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Таинственная комната - Сиан и Илана

Автор Фея Отеля, 19 Октябрь 2014, 11:04:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Илана

Илана заметила, как исказилось на миг лицо эльфа.
- Что случилось? - в тревоге спросила она. - Тебе плохо? Из-за твоих ран, да? О, э то я во всем виновата!
Принцесса покаянно склонила голову. Длинные пряди закрыли лицо.
Just passing by...

Сиан

- Нет-нет, всё в порядке, - поспешил заверить Сиан. Он перепугался, что девушка снова заплачет, да ещё и из-за него, и постарался ухватиться за то, что не может её расстроить. - Пойдём смотреть домик, показывай дорогу ^^

Илана

- Он, конечно, один, - рассказывала Илана, уводя Сиана в сторону от ограды - на другую сторону площади. - Но посмотри: они здесь бедно живут! Стоит ли привередничать? Вдобавок, там есть перегородка... То есть, занавеска между комнатами, - улыбнулась девушка.
Just passing by...

tryxter

Однако дойти до домика им не дали. Навстречу уже спешил незнакомый эльф.
С первого взгляда становилось понятно, что он не местный: какой-то более варварский что ли вид, одежда иного покроя, кожа куда смуглее, иной разрез глаз, цвет волос... Словом, Сиан был тут чужаком, но и этот тип явно в другом месте родился.


- Эй! - замахал он рукой. - А я вас всюду ищу. Миримэ сказала, что парень уже здоров и бегает. Быстро бегает, как я погляжу! - весело усмехнулся он, не желая никого задеть или обидеть.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Доброго дня, - нейтрально поздоровался Сиан. - А вы, видимо, Захария?

tryxter

- Точно, - кивнул эльф. - Вижу догадливый. Миримэ сказала, что ты не отсюда, - он без обиняков приступил к делу. - Не откажетесь ли принять приглашение, - церемонный поклон в сторону принцессы, - и отобедать с нами? Моя жена чудесно готовит, а отвары Миримэ, хоть и полезны, но вкусными их точно не назовешь!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан вопросительно посмотрел на Илану. Сам он очень хотел согласиться, но оставил выбор за девушкой.

Илана

- Конечно же мы с радостью примем ваше приглашение, - чуть склонила голову в ответ на поклон Илана. - Вижу и вы - гость в нашем мире?
Just passing by...

tryxter

- Ну, говоря откровенно, он уже в какой-то степени и мой тоже, - пожал плечами Захария. - Учитывая, сколько я тут живу... Что ж, пойдемте! Куэ будет счастлива с вами познакомиться.
И он пошел вперед, показывая дорогу.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Илана, - по дороге шёпотом спросил Сиан. - А они все знают, что это твой мир?

Илана

- Я сказала об этом Айнону, - также шепотом отвечала девушка. - Не могла не сказать - он по особенности произношения заметил, что наши языки схожи. А кому он еще рассказал, я не знаю. А это важно?
Just passing by...

Сиан

- Наверно, нет, - пожал плечами эльфёнок. - Я просто не знал, эээ... насколько ты желанный гость здесь и говорить ли об этом - вдруг выдам тебя.

Илана

- Я - нежеланный гость дома, - помрачнела девушка.
- Сиан, они в этой деревне как в осаде! - Илана, переживая за сородичей, невольно повысила голос. - Откуда им знать, что творится за морем?
Just passing by...

tryxter

- Совершенно верно, - заметил Захария, подводя их к одному из деревьев. - Простите, не хотел подслушивать...
И, точно открывая перед гостями дверь, он указала на маленькую лестницу, ведущую наверх. - Прошу вас!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан первым забрался наверх и подал руку Илане.

Вверх