28 Март 2024, 17:54:28

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Возвращение в Ларрэн

Автор Асин, 05 Декабрь 2014, 00:51:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

- Мы не уполномочены обсуждать причины вашего задержания, - не меняя вежливого и благожелательного тона, отвечал Сиану один из стражей.
Они показали золотые гравированные пластины на входе и ворота перед ними распахнулись.
Нельзя сказать, чтобы убранство дворца поражало воображение. Чертоги Предвечной, где Сиану довелось побывать, оказались не в пример более роскошными... Но вместе с тем его привели во дворец, а не просто в большой особняк, и вся соответствующая атрибутика тут имелась: и мраморные лестницы, и прекрасные статуи, и великолепные ковры, и высокие портики...
Сиан с сопровождением поднялся на второй этаж, после чего один из стражей, деликатно постучал, приоткрыл резную дверь и указал юноше последовать внутрь помещения.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Ничего не оставалось, как подчиниться. Сиан шагнул за дверь.

tryxter

Сиана встретил высокий статный эльф с необычными серебристыми волосами. По виду - настоящий обличенный властью вельможа. Он приветливо кивнул, указал на стул рядом со своим резным столом, за которым перебирал бумаги.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан остался стоять.
- Я хотел бы сначала узнать, - ровным голосом проговорил он. - О причинах, по которым я задержан.

tryxter

- Юноша, - вздохнул вельможа, - вы в гостях. Явите вежливость - присядьте. Не заставляйте нас думать, будто в иных мирах матери плохо воспитывают своих сыновей и не привививают им никакого почтения и уважения к старшим. Разве с вами плохо обошлись? Вас чем-то обидели? Или ваше поведение - это намеренный вызов правилам приличия, принятым в цивилизованном обществе?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Ну, вообще-то да, - согласился Сиан. - Меня задержали без объяснения причин, а прямо сейчас пытались в завуалированной форме оскорбить мою мать. Не могу назвать это хорошим обращением цивилизованного общества.

tryxter

- Тогда потрудитесь покинуть этот мир так, как вы в него прибыли.
Вельможа указал Сиану на дверь.
- Более вас никто здесь не задерживает. В вашу честь готовился пир и нам лишь необходимо было удостовериться в вашей личности, прежде чем принять такое ответственное решение и передать приглашение непосредственно нашему великому герою. Теперь я понимаю, что не зря! Герои в легендах лучше, чем в жизни, увы! И желая, чтобы для местных вы таковым и оставались, я беру на себя ответственность за вашу депортацию. Еще раз благодарю за все, что вы сделали для Ларрэна. До свидания! И всего хорошего.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

#82
13 Апрель 2015, 21:13:09 Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 23:31:27 от Сиан
- Я оценил вашу благодарность, - иронично поклонился Сиан. - Как и вашу вежливость. Но вы правы, больше меня здесь ничего не держит. - Посмеиваясь (опять пролетел с ларрэнским праздником!), он развернулся к выходу и открыл дверь в Отель.
--> Отель

tryxter

Ему не препятствовали.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх