28 Апрель 2024, 02:27:24

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Обычный детский сад для немного необычных детей))

Автор Фелина, 11 Декабрь 2014, 07:34:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фелина

11 Декабрь 2014, 07:34:12 Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 11:15:58 от Фелина
В спальне раздавались обычные ночные звуки - похрапывание, посапывание, всхрюкивание, даже сонное квохтание. Средняя группа детского с'ада "Ромашка" была погружена в более или менее спокойный сон. Вся, за исключением троих.
Маленькая Рина проснулась от кошмара и разбудила подругу.

Немного посовещавшись, они растолкали мальчишку, беспокойно метавшегося во сне:
- Сави, вставай, я знаю, что тебе снится. - Полупрозрачная Рина зависла над кроваткой, пристально глядя в сон слоненка. - Если мы не вмешаемся, он умрет.
- Что будем делать? - Савитар, подскочил, как будто и не спал.

- "Призыв". А не получится - "Рывок". - Зеленая Лита нетерпеливо стукнула копытцем по полу. - Пойдем скорее.

Через пять минут на полу детской была начертана пентаграмма в окружении детских каракулей и трое малышей в пижамах  нараспев читали заклинание. Сторонний наблюдатель, появись он тут, не смог бы разобрать ни слова, но дети пели слаженно и уверенно.
- Явись, Асин! - последние слова были произнесены хриплым шепотом. Три пары глаз уставились в центр засветившейся пентаграммы.

tryxter

#1
11 Декабрь 2014, 08:05:21 Последнее редактирование: 11 Декабрь 2014, 09:26:03 от Син Фаул
Что ж... Но в Башне Высшего Колдовства застали они отнюдь не того, к кому стремились.
Когда пение закончилось, в центре пентаграммы проявился, мерцая и переливаясь, силуэт эльфийского ребенка. Тот уплотнился, стал озязаем.
Мальчишка, лет девять-десять в переводе на человеческий счет. Привлекали внимание необычно-синие глаза. Смуглокожий. Однако те, кто мог распознавать магию, видели простенькую иллюзию: на самом деле парнишка был очень бледненький и худенький. Притом отнюдь не выглядел больным.
Он с интересом заозирался, попробовал шагнуть из пентаграммы, минуя магические символы, начертанные на полу...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

 - А это что еще за бледная немочь? - сверкнула желтыми глазами Лита. Горизонтальный зрачок сузился до тонкой черной ниточки, хотя, казалось, уже, чем было, просто невозможно. - Ну-ка лезь обратно, мы не тебя вызывали!

- Ты кто? И зачем тут? - спросил Савитар. - Мы не могли ошибиться, тут должен был быть Асин! Или то, что от него осталось! А тебя мы не знаем!

- Постойте! Тут все не так просто... - вмешалась Рина, внимательно оглядывая мальчишку. - У него рисунок такой же! Вы не увидите, наверное, но так оно и есть. Ты выходи давай, потом поговорим. 
   

tryxter

Парнишка шагнул из круга, по очереди посмотрел каждому из собравшихся в глаза. Выглядел он слегка удивленным, но ничуть не испуганным.
- Я Син, - сказал маленький эльф. - Син Фаул. А вы кто такие? И как я здесь очутился?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Привет, Син, - начал было Савитар, но Рина его оборвала:
- Давай потом! Посидите тихо, я сосредоточусь... - девочка шагнула в круг, попутно стерев ногой пару -тройку лишних загогулин и присела на корточки. - Так, как же там.. ага! - полупрозрачная малышка на долю секунды стала немного плотнее, и, резко выдохнув, выбросила вперед правую руку, словно схватив что-то невидимое в  центре круга. Воздух уплотнился, девочка потянула руку к себе, как бы что-то выдергивая. - Ничего, - разочарованно протянула она, разжимая кулак, в котором обнаружилось только несколько мелких камешков.
- Как это ничего? Чтобы у тебя и не получилось? - Лита перевела взгляд с девочки на Сина и подозрительно поинтересовалась: - Твоя работа? Это ты его украл?

tryxter

- Ничего я не крал! - возмутился Син.
И, вздохнув, добавил с некоей неизъяснимой печалью в голосе:
- Не умею...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Там, - Лита махнула рукой в сторону пентаграммы, - должен был быть наш воспитатель. Он на моей маме обещал жениться.

- Ничего он не обещал, он вообще женат на злобной мегере, - уточнил Савитар. - Может, это она его и... того?

- Тогда было бы тело. Да хоть копыто бы осталось, - Рина задумчиво посмотрела на Сина. - Ты как-то связан с этим делом. И он правда ничего и никого не крал, - подтвердила она, обращаясь к друзьям.

tryxter

Син Фаул пожал плечами.
- С каким делом? Кто вы вообще такие? Где я и как сюда попал?
Он задумчиво оглядел комнату и, на всякий случай уточнил:
- А домой обязательно будет возвращаться?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Ты пришел вместо нашего воспитателя, что тут непонятного? - Лита топнула копытцем, выбив из пентаграммы несколько искорок. Вздохнула и внимательно посмотрела на мальчишку. Светло-зеленая кожа девочки стала изумрудной, и она смущенно добавила: - Хотя ты тоже ничего.

- Это детский садик. Ну, не совсем садик, конечно, просто его обычно так называют. Но ты не думай, тут есть и постарше, чем ты, - поспешно добавил слоник. - А ты что, хочешь домой? Мы не знаем, как отправлять обратно.. И вообще преподаватель по этикету вернется только в следующем сезоне.

Рина, наморщив лоб, разглядывала мальчишку. Наконец, собравшись с мыслями, она спросила:
- Тебе там было плохо, да?

tryxter

- Правда? - Мальчишка нахмурил брови, обдумывая услышанное от Литы. - То есть тебе не противно со мной говорить?
- Нет, домой я не хочу! - Син Фаул энергично замотал головой. - Неплохо... наверное... - пожал он плечами. - Не знаю... Обычно, наверное... Как у всех.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- С чего бы мне было противно? - неподдельно удивилась Лита, вытаращив желтые глазищи. - Или ты на самом деле комок коричневой слизи из горла вислобрюхой свинки?

- Не хочешь, значит, и не пойдешь, - отрезала Рина. - У вас с Асином даже имена похожи, не только рисунок жизни.

- Как у всех не бывает, у всех по разному. У кого-то мир уничтожен, кто-то родителям не нужен, а кого-то просто отправили учиться, - тихонько произнес Савитар.

tryxter

- А что это за... комок? - опешил Син. - Я - не он! - на всякий случай поспешил объяснить мальчишка.
- У всех у нас, - произнес он, повернувшись к Савитару. - Не у вас. Как у вас, я не знаю. Я тут первый раз.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Не знаю, просто представила самое противное, с чем точно не стала бы разговаривать, - хихикнула Лита.

- А у вас - это где? Откуда мы тебя выдернули? - поинтересовался слоник. - Тебя, наверное, искать будут, волноваться?

Рина молча разглядывала выловленные камешки, один из них она даже зачем-то понюхала.

tryxter

- Не, не будут! - беспечно махнул рукой парнишка. - У нас праздник, а меня заперли в кладовке, чтобы на глаза не попадался.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- И это что, у вас обычное дело? - ужаснулся Савитар. - У нас дети главные участники праздников...

- А там, в кладовке, было это? - Рина протянула мальчику камешки. - И что это за праздник, там не сожгли, случайно, такого красивого дяденьку с копытами? Раз уж детей туда не пускают..

Вверх