28 Апрель 2024, 01:51:16

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Один из необитаемых миров - спортивный зал.

Автор Далокош, 26 Январь 2015, 23:26:56

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Далокош


Спортивный комплекс, где каждый найдет себе занятие по душе.
***
Пройдя сквозь дверь, Римма и Люк очутились в огромном спортзале.
- Оооо, - благоговейно выдохнул Люк. - Спасибо, Лея!
- Не за что, дорогуша, там шкафчики с формой, посмотри, вдруг какая подойдет, - махнула фея немало польщенная похвалой парня.
- Какой покрытие, - перед тем, как двинутся в сторону шкафчиков, Люк не утерпел и пощупал дорожку. - Шикарно!
Пока парень восхищался и восторгался, Римма отошла в сторонку и, устроившись на скамейке принялась наблюдать за ним. Ей было интересно всё, начиная от необычных источников света, заканчивая системой брусов, видневшейся в центре зала, но она решила посмотреть, что будет делать Люк, а потом, возможно, последовать его примеру. Люк ничуть не смущаясь присутствия девушки спокойно выбрал форму по размеру и переоделся в нее. Проверив пару раз, как держатся липучки на кроссовках, Люк подхватил скакалку и улыбнувшись поочередно Лее и Римме принялся разминаться.
Римма с удивлением смотрела на Люка:
- Лея, а что это он делает?
- Прыгает, - Лея чуть не добавила "сэр", но решила, что Римма не знает этот анекдот. - Ему надо разогреть мышцы перед прыжками в высоту.
- Ааа...
- Хватит на него пялится, еще возгордится, - фея потянула девушку за рукав. - Давай пройдемся немножко, посплетничаем о том, о сем.
- Давай, - согласилась Римма и они вдвоем пошли вдоль бегового круга.
- Ты знаешь, я когда прибыла в Отель, то в течение пары часов не могла достучаться до Люка, а когда он вернулся, от него пахло той же магией, что пахнет от тебя.
- И? Ты хочешь сказать, он был в моем мире?
- Возможно, но меня больше интересует, дорогуша, твой мир. Я пыталась узнать откуда ты и на что способна, но не смогла в него попасть. Такое ощущение, что он не существует.
- Я не маг, и если честно, до сих пор не понимаю, как очутилась в Отеле, - Римма нервно дернула ухом. - Так что я ни чем не могу тебе помочь, извини.
- Жаль, - Лея поджала губки. - Ну да ладно, посмотрю в каталоге.
- Где?
- Каталог, дорогуша, он же Реестр Всех Обитаемых Миров. Есть, конечно, каталог Необитаемых Миров, таких как этот.
- Этот мир необитаем? - Римма расстроилась. - А я так надеялась познакомится с его обитателями.
- Какие обитатели, это просто спортивный комплекс. И все. Он чем-то похож на сон, но мы здесь в нашем физическом воплощении и никого кроме нас здесь нет. Точней, может и есть, но мы их не видим.
Смутное воспоминание кольнуло Римму, но она не успела ухватить ускользающую мысль.
- Ты хочешь путешествовать по мирам?
- Да, это было бы так здорово... - Римма обернулась и поискала взглядом Люка. - Дома мы заперты и мне всегда словно не хватало простора. - Тут она увидела Люка и остановилась. Парень примерялся, сосредоточенно смотря на планку, немножко потоптался, приподнял руки до уровня груди и сделал пару смешных жестов, словно бил в барабан, высоко вздымая запястья, потом вздохнул и побежал. Бег был совсем короткий, шагов десять,  но каждый из них служил определенной цели - разгон, удержание скорости и подготовка к прыжку. Миг, и Люк взлетел над шестом, изогнулся и упал по ту сторону на маты.
- Два метра тридцать восемь сантиметров, - тоном любящей бабушки произнесла Лея.
- Это много? - Римма повернула обратно.
- Два сорок рекорд для юношей восемнадцати лет, а Люк младше.
- А сколько ему?
- Семнадцать, вроде. Люк, дорогуша, девушка в восторге от твоих движений! - Лея подлетела к парню, Люк смущенно заулыбался и вытер пот с лица.
- Ну, - Римма отвела взгляд. - Это было очень красиво!
- Правда? - обрадовался Люк. - Ты бы знала как здорово вот так прыгать!
- Я хотела бы попробовать.
- А как у тебя с физподготовкой?
- Не знаю, - Римма пожала плечами. - Никто, вроде не жаловался.
- Знаешь, обычно с первого раза ни у кого не получается...
- Я только попробую!
- Хорошо, я спущу планку пониже, а ты пока... хмммм... переоденься...
Римма вздернула бровь.
- Я закрою ему глаза, чтобы не подсматривал, - пообещала Лея.
- Да я все равно не подсматривал бы, - возмутился Люк.
- А зря, - тихонько проговорила фея, стараясь, чтобы Римма не услышала.
- Лея! Ты чему меня учишь?!
- Жизни, дорогуша. Иди, лучше планку понизь. - Лея полетела за Люком, держа ладошки на весу. - Римма, ну как, нашла себе форму?
- Да!
- Ай, Лея! - Люк не успел сориентироваться, когда фея закрыла ему глаза и споткнулся об растяжку.
- Ну что ты за человек, дорогуша, - вздохнула Лея, - так бы и сказал, фея, не закрывай мне глаза, дай посмотреть на красивую полуголую деву...
- Лея! - Люк извернулся и поймал хранительницу, сел на пол и посадил ее на коленку как большую плющевую игрушку. Лея дурашливо надула губки и скрестила ручки. - Давай договоримся, ты больше не лезешь в наши отношения с Риммой, а я...
- Ага, значит, подсматривание за девушкой ты называешь "отношениями"!
- И не комментируешь их, - сурово продолжил Люк.
- А то что? - искренне полюбопытствовала Лея.
- А то... я тебя уволю!
- Не можешь!
- В смысле? - опешил парень.
- Контракт внимательнее читать надо. Там внизу была приписка - бессрочный!
- Я думал, это означает, что...
- Нет, это означает, что и в твоем послесмертии я буду твоей феей!
- О неееет! - простонал Люк и упал на пол, раскинув руки.
- Все в порядке? - открыв глаза Люк увидел нависшую над ним Римму.
- Он меня обижает!
- Она меня обижает!
Люк и Лея переглянулись, Римма захихикала в кулачок.

Далокош

#1
27 Январь 2015, 13:30:24 Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 14:43:54 от Далокош
- Люк, тебе не стыдно обижать даму? Ты же мужчина, ты должен защищать и уважать желания прекрасного пола!
Лея тут же приняла несчастный вид, не забыв, впрочем, показать язык Люку.
- Но! - возмутился Люк, но Римма его перебила, спрятав хитрую улыбку:
- А тебе, Лея, разве не стыдно обижать человека, лишенного твоих возможностей?
Люк тут же показал язык возмущенной Лее. Человек и фея отвернулись друг от друга, но потом переглянулись и вдвоем повалили Римму на пол. Лея тут же повисла в воздухе над грудью девушки и нажала ей на нос: - Бип! в то время, как Люк начал щекотать Римму.
- Эй! Вдвоем на одну не честно! - смеясь, девушка попыталась отбиться от своих мучителей, но они с удвоенной силой принялись ее щекотать.
Через пару минут когда Римма уже начала икать от смеха, Люк сам уже устал смеяться и растянулся на полу рядом с ней, закрывая глаза.
- Детский сад, - возмутилась Лея, взмывая в воздух и прихорашиваясь. - Нельзя же так, я респектабельная дама, а вы втянули меня в подобное безобразие!
- Вот будешь себя плохо вести, всем расскажу, - Люк приоткрыл один глаз.
- Негодник! - расшалившись, Лея чуть-чуть перестаралась и с потолка хлынул настоящий ливень!
- Ай! - Римма вскочила вместе с Люком, врезалась в него и они снова упали, в мигом натекшую лужу на полу. - Лея, прекрати!
Девушка снова засмеялась, икая.
- Ужасно, - пожаловался кому-то Люк, садясь и протягивая девушке куртку, - Лея, ну прекрати, а?
- Ты думаешь твоя мокрая куртка спасет меня? - скептично спросила Римма, глядя в потолок и на огромную лужу, в центре которой они сидели. Но не успел Люк ответить, как Лея прекратила дождь и высушила лужи.
- А нас?- капризным тоном поинтересовался Люк.
- Ох! - Римма почувствовала как волна горячего воздуха пробежала по телу и протянула куртку обратно. - Ничего себе... о... Люк! - она снова засмеялась и заикала еще чаще. - Ужас, Лея!
- Что не так? - не понял парень, и ощупал себя. - Вроде же все в порядке? Лея!!! - как только Люк прикоснулся к голове, он сразу понял что не так; высушенные короткие волосы стояли дыбом, отчего Люк напоминал пушистый одуванчик.
- Так, дорогуша, с этим надо что-то делать, - Лея закатала воображаемые рукава и спустилась вниз, Люк согласно закивал, но фея имела в виду вовсе не его.
- Сцепи руки за спиной и наклоняйся вперед с прямым позвоночником. И пей, - фея поднесла к губам Риммы стакан с водой.
- Но так же неудобно!
- Зато икать перестанешь. Пей, давай!
Римма послушно сделала, как велела фея и прислушалась к себе.
- помогло... здорово!
- Это меня знакомая балетная фея научила, - отмахнулась Лея, старательно не замечая Люка, буравящего ее взглядом.
- Люк, ну что, я прыгаю? - Римма, вспомнив с чего все началось, попыталась обратить внимание друга на себя, помахав ладонью перед его лицом. Но это не помогло, и она взяла его за запястья, Люк вздрогнул и перевел взгляд:
- Да, конечно, - он улыбнулся.
Рассказывая Римме, как правильно начинать разбег, Люк продолжал рассеянно улыбаться, что вызывало у феи неподдельный интерес и приятные воспоминания.
- Ну вот теперь попытайся прыгнуть, - Люк на всякий случай убрал перекладину и отошел в сторону. - Лея, подстрахуй ее, если не сложно.
- Конечно, дорогуша.
Римма пробежалась, прыгнула.

Далокош

- Это тебе не горячая рялямса с куркамисами в мармеладе, - буркнула Лея, заботливо возвращая отвисшую челюсть Люка на место.
- Что?
- Это тебе не Нескафе, - фея перевела на более понятный язык.
- Что, так плохо? - расстроилась Римма, приподнимаясь на локте.
- Нет, - покачала Лея, - пожалуй, слишком хорошо.
- Правда? - Римма засияла, но ее улыбка быстро угасла под ошарашенным взглядом Люка. - Это, наверно, потому что я на четверть эльф.
- Знаешь, я как-то не думал выпендироваться перед тобой, я просто хотел показать то, что доставляет мне удовольствие. Но это... ты просто порвала в клочья все те годы, что я занимался спортом. Представляю, как может прыгнуть Сиан...
- Может, эльфы из мира Сиана не такие прыгучие, как наши, - Римма расстроилась что ли не до слез. - Извини, я не хотела.
- Да ладно, - Люк махнул рукой. - Я уже понял, что место людям где-то возле плинтуса, по сравнению с другими расами.
Повисла неловкая тишина. Ее прервало появление свитка рядом с Леей, фея ловко развернула его, пробежала глазами.
- Так, дорогуши, вы пока тут побудьте, мне надо ненадолго отлучится.
- Хорошо, - кивнул Люк, фея с хлопком исчезла.
Римма неловко сползла с матов и подошла к Люку.
- Ты правда не рассердился? - осторожно спросила она, заглядывая парню в глаза.
- Ничуть, - Люк отвел взгляд.
- И не расстроился? - продолжила допытываться девушка.
- Нет.
- Честно?
- А если я вру, что ты будешь делать? - Люк лукаво посмотрел на девушку, из-под упавшей на глаза челки.
- Нуууу... просить прощения, - Римма осторожно улыбнулась.
- Проси.
Римма оглянулась, словно стеснялась невидимых наблюдателей, обняла Люка за шею и поцеловала. Люк замер, совсем не ожидая такого, но упускать случай не собирался и поцеловал в ответ.
Невидимая Лея, которая не могла оставить подопечного одного в другом мире, тихонечко хихикнула.

Далокош

Спортзал не самая удобная обстановка для романтических встреч, но двоих, уютно устроившихся на матах, такие мелочи, как гулкое эхо, яркий свет, бьющий со всех сторон и не оставляющий даже тени, совсем не смущали.
- И тогда все живые вытягивают жребий, - продолжила развивать свою мысль Римма.
- И что, неужели никто не отказывается? - вздрогнул Люк.
- Нет. Все мы понимаем, что если демоны не принесут жертву, то Изнанка прекратит свое существование, и снова станет послесмертием, где нет места живым.
Лея вздохнула, ей не нравилась выбранная тема для разговора, но если она сейчас вмешается, то, возможно, Римма больше не откроет свою душу Люку. Поэтому фея сидела в невидимости и протирала запылившиеся банки с вареньем. Ее деятельная натура требовала что-нибудь другое, но Лее было не в первой наступать самой себе на горло.
- Мутуализм какой-то, получается.
- Муту... что?
- Это когда два и более организма живут вместе, принося друг другу пользу, - смутился Люк. - Это я биологию почему-то вспомнил. есть паразитизм, это когда один организм питается за счет другого, всякие ленточные черви в человеческом организме...
Вот это тонкая душевная организация феи выдержать не могла и она вернула банки на место.
- А вот и я! - громко объявила она, проявляясь. Люк и Римма отпрянули друг от друга, хотя до этого они вполне довольные жизнью сидели плечо к плечу, Римма даже положила свою голову на плечо Люка. - Соскучились? Напрыгались?
- Ага. И проголодались, - Люк смущенно потер переносицу.
- В Отель?
- Угу, - кивнула Римма, - только переодеться надо.
- Брось, в переходе одежда вернется, - Лея заметила кулак, который ей украдкой показал Люк.
- А когда мы шли сюда, почему одежда не могла сразу стать подходящей? - прищурилась Римма. Фея замялась, Люк со спрятанным торжеством наблюдал за тем, как будет выкручиваться лея.
- Не подумала!
Римма кивнула, удовлетворенная этим объяснением. Люк сделал фейспалм.
Лея прочертила в воздухе линии и распахнула проем в никуда. Люк взял Римму под локоть и, улыбнувшись, первым шагнул.
-----> Коридор первого этажа.

Вверх