30 Апрель 2024, 17:12:18

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Эберрон. Шарн, Город Башен

Автор tryxter, 27 Январь 2015, 11:15:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

- Да хранят его Предки, - машинально произнёс Сиан защитную формулу. - А много ли вы знаете про План Сна?

tryxter

- Я Сноходец, - пожал плечами Аснейт. - Вообще понемногу могу касаться и других сопредельных Планов, но с этими двумя: Теневым и Планом Сна, получается лучше всего.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Вот как? - Сиан задумчиво и с куда большим дружелюбием посмотрел на собеседника. Сможет ли этот человек ему помочь или это слишком большая удача? - А нет ли здесь какого-нибудь более удобного места для разговора? Конечно, если вы, Аснейт, не очень торопитесь.

tryxter

Маг кивнул, внимательно глядя на Сиана.
- Мы можем пройти в мою палатку, - предложил он.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Благодарю вас, - Сиан склонил голову, соглашаясь последовать за Аснейтом.

tryxter

В темно-синей палатке из всех вещей были только заваленный бумагами складной столик, стул, пара обшарпанных сундуков и смятая разобранная постель. Зато все матерчатые стены оказались увешенными разнообразными картами, схемами и чертежами, изрисованными, с пометками, приколотыми на разноцветные булавки.





Аснейт смущенно огляделся - гостей он явно не ждал. Сел на походную кровать и жестом предложил Сиану устраиваться на стуле.
- О чем вы хотели поговорить? - спросил юноша.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Прошу прощения, - нахмурился эльф, увидев знакомую карту. - Вы как-то связаны с Баатором?

tryxter

Аснейт проследил за его взглядом.
- Это один из Внешних Планов, - пожал плечами маг. - Я лично никак с ним не связан.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Хорошо, - Сиан несколько расслабился. - Дело в том, что одна знакомая и очень дорогая мне эльфийка находится сейчас на Плане Сна. Физического тела у неё нет. Это само по себе уже плохо, но, словно этого недостаточно, я узнал, что ей грозит опасность и там тоже. В своё второе посещение моей подруги я встретил женщину-калаштар, и она сказала, что с Планом Сна "что-то происходит" и что город Шарн поглотила тьма. Я хочу защитить подругу и, если удастся, вытащить её в физический мир, но для этого мне нужны знания и союзники.

tryxter

Аснейт внимательно выслушал эльфа. Затем на всякий случай уточнил:
- Я правильно понимаю, что твоя подруга не Сноходец? Она не находится физически в реальном мире и не посещает План Сна, используя свои способности? Она присутствует там постоянно? In corpore?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Именно так, - с горечью кивнул Сиан.

tryxter

Маг снова взглянул на свои карты.
- Ты ведь, наверное, знаешь, - сказал он, - что имеется множество Планов бытия. Первичный Материальный, где мы все существуем, состоит из бесчисленного количества миров. Также есть Внутренние Планы - Это Планы Элементальные: Вода, Огонь, Земля, Воздух, а также План Позитивной и План Негативной энергии. Внутренние Планы и Первичный Материальный мир соединяются через Эфирный План.
Есть еще Внешние Планы, являющиеся помимо прочего домом различных богов, наиболее известные из которых это Баатор и Бездна. Внешние с Первичным Материальным соединяет Астральный План. Существует еще План Тени, План Сна и здесь близ Эберрона Страна Фей.
К чему я все это говорю?
Аснейт рассеянно потер переносицу.
- К тому, что условия существования разнятся, но Планы зачастую населены. Туда порой можно проникнуть, но там имеются и свои обитатели. План Сна не исключение. И единственные, кого я знаю из тамошних обитателей, а твоя подруга ныне является несомненно одним из таковых, кто сумел прийти в Первичный Материальный, где сейчас сидим мы с тобой, это калаштары. Как они это делают, другой вопрос! Если эта эльфийка лишилась физического тела и ты не желаешь прибегать к...
Он боязливо огляделся, точно опасаясь, что из могут подслушать.
-...к некромантии, то, боюсь, выхода для нее нет. Или о нем знают лишь калаштары.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан внимательно выслушал мага.
- Ну, значит, первый вопрос я задал правильно. Мне нужны калаштары. А за ними мне нужно пробраться в Шарн, чего никто из здесь находящихся, как я понял, сделать пока не смог.

tryxter

Аснейт удивленно взглянул на Сиана.
- Туда-то вам зачем?! - искренне удивился юноша. - Я ведь, кажется, сказал, что калаштары массово покидают Эберрон. Они могли остаться в Шарне... А могли и не остаться. Ой, - спохватился он, - кажется, этого я вам не сказал, но...
Маг вновь огляделся вокруг.
- Купол вокруг Шарна для них не помеха, - выдал он страшную тайну. - Калаштары не запечатаны там. Они в отличие от прочих используют сопредельный План - План Сна. А значит если они хотели уйти, они могли уйти. Но для вас-то все гораздо проще!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Жаль, что они не могут эвакуировать оставшихся внутри, - Сиан с сочувствием посмотрел на мага, у которого в Шарне остался старший брат. - Вы предлагаете выловить кого-нибудь из них на Плане Сна? Я... не очень уверенно там себя чувствую.

Вверх