30 Апрель 2024, 16:15:07

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Эберрон. Шарн, Город Башен

Автор tryxter, 27 Январь 2015, 11:15:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

- Эвакуировать не могут - физические объекты не проходят на План Сна, а вещи оттуда не покидают его. Если вы Сноходец, а это так, судя по словам о посещении вами вашей подруги, ищите калаштаров именно там! Те, что покидали Шарн, иначе выбраться и не могли. Эти...
Аснейт обвел взглядом купол палатки, но, похоже, подразумевал гораздо большее.
-...не могут проникнуть в Шарн. Местные не могут его оставить. У калаштаров, бегущих с Эберрона, просто нет другого выхода. Несмотря на угрозу, исходящую для их из Дал Куора, они уходят через План Сна. Но остаются там или нет и если нет, куда бегут дальше, мне неведомо.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Значит, - хмуро подытожил эльф. - Мне надо найти безопасное место и попытаться уснуть. Благодарю вас, Аснейт. Могу ли я, в свою очередь, чем-то помочь вам?

tryxter

Аснейт понимающе кивнул.
- Только место должно быть и впрямь безопасным, - вздохнул маг. - Говорю как Сноходец со стажем... Наши тела очень уязвимы в такое время. А если вы сами застрянете на Плане Сна, кто поможет вашей подруге?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Я тоже могу там застрять? - с неудовольствием переспросил Сиан. - До сих пор... Вернее, те два несчастных раза, что я там был, меня вытряхивало оттуда принудительно.

tryxter

- Полагаю, вы не особенно опытный Сноходец? Не имею намеренья вас обидеть, - поспешно добавил юноша. - И с радостью принял бы вашу помощь... Просто не представляю, чем вы можете мне помочь! Для Сноходца важно равновесие тела и души. Многие считают, что первична здесь душа, но это не совсем верно. Если твое тело говорит тебе просыпаться, твоя душа не задержится на Плане Сна. Путем долгих тренировок можно научиться контролировать это. Пока же просто позаботься о собственной безопасности! Когда душа блуждает там, на пробуждение требуется больше времени, чем обычно. Поэтому Сноходцы так уязвимы... И...
Аснейт сделал паузу, чтобы сказанное прозвучало внушительней:
- Подумай сам: если в это время тело будет уничтожено, куда же возвращаться душе?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Значит, именно так она там и оказалась? - задумчиво проговорил Сиан. Потом усмехнулся: - я действительно крайне неопытен. Но могу, например, посторожить ваше тело. Или попросить своего Хранителя посторожить наши тела. Или провести вас в Отель среди миров - это место безопасно для всех. Или могу попытаться принести пользу здесь.

tryxter

Аснейт благодарно кивнул.
- Спасибо вам, - проговорил он. - Но я не планирую пользоваться Планом Сна здесь. И сейчас. На Эберроне это вообще затруднительно.
Он указал на третью карту.
- Из-за специфики отношений Первичного материального и сопредельных Планов в этой точке пространства после одного давнего конфликта. Не говорю, что невозможно, но выматывает неимоверно. Одним калаштарам все нипочем! Ну оно и неудивительно...
Маг невесело усмехнулся и предложил:
- Но если вы настаиваете, можем обменяться контактами на будущее. Не кровью, конечно... В такие игры я не играю! - твердо добавил он.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Да, я читал, - кивнул эльф. - Вторжение куори, война с великанами... Имя моего Дома - Аэллирраэра, вы можете написать мне в Отель среди миров в любое время. Ещё раз спасибо за помощь, Аснейт!

tryxter

- Не за что! Вам спасибо, - светским тоном добавил маг. - Тоже всегда обращайтесь, если понадобится консультация по любым вопросам, связанным с экстрапланарными перемещениями. Чем смогу - помогу.
Он вежливо поклонился эльфу.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

#69
02 Февраль 2015, 11:16:24 Последнее редактирование: 26 Март 2015, 17:08:52 от Сиан
Отвесив учтивый полупоклон на прощание, Сиан отдёрнул полог палатки и шагнул в коридор Отеля.
--> Коридор первого этажа

tryxter

Сиан вновь очутился на прежнем месте.
За непродолжительное время его отсутствия в лагере ничего не поменялось: та же скученность, шум, духота и запахи многих живых, компактно обитающихся на ограниченном пространстве. В воздухе висела дымка. Вдалеке, сотрясая землю, били по куполу заклинания.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Не поискать ли ему союзников? Аснейт подошёл бы прекрасно, но вот нужно ли это самому Аснейту? Решив провести разведку боем, Сиан отправился искать палатку давешнего дварфа.

tryxter

Палатка дварфа по имени Брунгильда также никуда не исчезла. Она стояла на прежнем месте, где ее до этого видел Сиан.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Мичи, - тихо позвал эльф. - Проникни невидимым внутрь и поищи ящик, пожалуйста.
Сам Сиан, не особо скрываясь, подошёл ко входу палатки. Выйдет ли навстречу хозяин, как в прошлый раз?

Мичио

Невидимый Мичи скользнул в палатку.

Вверх