17 Май 2024, 22:13:05

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Эберрон. Шарн, Город Башен

Автор tryxter, 27 Январь 2015, 11:15:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

Внутри палатки Мичио обнаружил и ящик и Брунгильду. Дварф сидел за складным походным столом, на котором в видимом беспорядке были разложены какие-то пружинки и шестеренки, любовно протирал железяки ветошкой и сортировал по разным кучкам.
Поскольку, похоже, он никого не ждал, то и выходить явно не собирался.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан поколебался, обращаться к Брунгильде "господин" или "госпожа". Этих дварфов никогда не разберёшь!
- Брунгильда! - позвал он, так и не определившись. - Есть ли у вас для меня работа?

tryxter

- Кто еще там? Подь сюды! - услышал Сиан.
А Мичио увидел, как хозяин палатки ненадолго оторвался от работы и придвинул ближе внушительного размера убивалку - металлическую трубку с раструбом в подпалинах на конце.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Я только хотел спросить, - Сиан шагнул внутрь, приняв свой самый простодушный вид. - Не найдётся ли у вас какой работы? Сидеть здесь, в лагере, недёшево...

tryxter

- Недешево? - хохотнул дварф, оглядывая эльфа с головы до ног. - Так и не сиди, кто ж тебя заставляет? Нечего делать - топай домой, паря! Какая тебе еще работа нужна? Побирушкам мы не подаем!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Я не побирушка, - обиженно надул губы Сиан. - Я сноходец! А ещё я тяжести могу таскать. Или охранять что-нибудь.

tryxter

- Ну и таскай! - хмыкнул хозяин палатки. - У меня и без тебя ребят хватает, а делиться со всякими подозрительными типами потом накладно выходит. Топай отсюда, паря, поищи еще чего где-нибудь!
Дварф выразительно погладил пушку, а Сиан понял, что слово "сноходец" тому явно ни о чем не говорит.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан, понурясь и жалобно шмыгая, вышел из палатки. Когда дварф уже не мог его видеть, он выпрямился и отправился на место первой встречи с ящиком.

Мичио

Мичи остался сторожить ящик. Когда-нибудь же этот дварф должен отвлечься!

tryxter

Вот незадача: дварф, похоже, никуда не торопился и не собирался покидать палатку.
Он разобрал и почистил пушку, принял двоих сородичей, с которыми поговорил о перспективах использования нового вооружения, при этом выразительно косясь на ящик, потом ему принесли обед, состоящий из целиком зажаренного поросенка...
Мичио пришла в голову еще одна мысль: а как (даже если дварф и отвлечется) протащить целый огромный ящик незамеченным через пол-лагеря?

Сиан без проблем добрался до нужного места.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Эльф покрутил головой, ища Фейона.

tryxter

Вряд ли эльф, с которым он случайно столкнулся, выходя из гейта, имел обыкновение все остальное время стоять тут же и поджидать случайных путников.
Виденного им ранее торговца оружием в обозримом пространстве не наблюдалось.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Дельфи, - позвал Сиан второго Хранителя. - Попробуй найти этого Фейона, пожалуйста.
Сам эльф отправился к палатке Аснейта.

Дельфи

Дельфи отправилась на поиски.

tryxter

Дельфи обыскала весь лагерь и с уверенностью могла бы сказать, что Фейона здесь точно нет.
Палатка Аснейта, подобно приюту Брунгильды, никуда не делась.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх