27 Апрель 2024, 22:28:57

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Мир фёрри

Автор Фелина, 13 Февраль 2015, 06:59:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Гайка

- Ну... такие как в Отеле, например! - подумав, нашлась Гаечка. - Не точно такие же, но похожие.
Just passing by...

NaurEvan

- Хэй, отдай, это не твоё! - невдалеке раздался обиженный детский голос.
- Ну не знаю, малявка, сейчас его держу я, так что теперь это моё, - ответил ему насмешливый подростковый голос.
- Да что ты привязался к нам? Иди найди себе кого-нибудь по размеру! - заявил другой голос, более тихий, но не менее обиженный.

Подняв головы, Киара и Гайка заметили развернувшуюся впереди картину: двое маленьких зверят - серый крольчонок и белый котёнок - стояли в окружении троих подростков - толстого кенгуру в широкой футболке и джинсах, растрёпанного тощего кота в порванной майке и таких же брюках и обвешанного цепями и заклёпками опоссума с зажатой в зубах сигаретой.
Толстяк отобрал у малышни воздушного змея и держал его высоко над головой, так, что котёнок с крольчонком никак не могли до него допрыгнуть. Тощий кот стоял и ржал с устроенного представления, опоссум молча дымил, а двое мелких возились вокруг кенгуру и рассерженно сопели.

- По размеру, говоришь? Это кого-нибудь вроде тебя, сморчок? - кенгуру сгрёб за шкирку крольчонка и поднял его над землёй. - А хочешь знать, что мы делаем с такими умниками? Пойдём, покажу.

Толстяк развернулся и пошел в сторону располагавшихся неподалёку низких ветхих домиков и затесавшейся меж них школы с обшарпанной детской площадкой, на которой резвилась какая-то малышня. "Банда" двинула за ним, а котёнок так и остался стоять в растерянности, глядя в след хулиганам и открывая и закрывая рот, не решаясь, что делать. В конце концов он побежал за ними, молотя толстяка по массивной ноге и требуя отпустить его друга.

- Что, тоже хочешь получить? - ухмыльнулся ободранный кошак и, подхватив упирающегося и брыкающегося котёнка, продолжил следовать за главным.

Киара

- Ты скучаешь по лысым уродам? - удивленно вскинула глаза Киара. - Я думаю, это внутренние мутации Отеля, у нас таких ужасов нет, видит Ангус. Если мы с тобой не приволокли никакой заразы, их и не будет. -Заметив подростков и малышей, направившихся к школе, она обратила внимание мышки: - О, смотри, докопались. Хочешь, пойдем по башке настучим? И змея заберем, вон какой красивый.

Гайка

- Конечно же мы должны им помочь! - вскинулась Гаечка. - Погоди секунду, я в пять минут что-нибудь соберу!
Естественно, она давно привыкла приспосабливать под свои нужды вещи Большого мира, но и здесь наверняка найдется чем поживиться. И верный набор инструментов был всегда при ней!
Мышка кинулась к ближайшему мусорному баку, извлекла оттуда пару гнутых шампуров, сломанную лыжу, пружину от старого матраса и обрывок гитарной струны. Из всего этого Гаечка мгновенно сладила самострел - почти такой же, какой был у нее дома. Присосок только не нашлось, чтоб подходящего размера. А вантузы выбрасывали не столь часто...
Она раскопала залежи старых целлофановых пакетов и поломанную детскую кроватку. Из поперечных прутьев получились хорошие древки - прямые и ровные. А грязи кругом было навалом! Мышка наполнила ею пакеты, прикрутила их к древкам и ринулась следом за бандой, на ходу выцеливая главаря.
- Эй ты, верзила! - крикнула она. - А ну не смей маленьких обижать!
И когда на ее слова тот обернулся, выстрелила ему прямо в лицо.
От соприкосновения с целью, тонкий пакет порвался, а целлофан мигом облепил залитую жидкой грязью физиономию.
Гаечка готовила вторую стрелу...
Just passing by...

NaurEvan

Возникший было ржач со стороны здоровяков мигом стих, когда снаряд Гаечки достиг своей цели. От неожиданности толстяк ослабил хватку и крольчонок выскользнул из его лапы на землю. Не теряя времени, мелкий, что было силы, тут же пнул обидчика под колено, вызвав приглушенный вскрик и поймав выпавшего из второй лапы здоровяка змея. Он рванул было к Гаечке и Киаре, чтобы спрятаться за них, но вспомнил о своём друге и замер, часто дыша и переводя взволнованный взгляд с прицелившейся мышки на ободранного кота и обратно. Опоссум, не меняя пофигистичного выражения морды, зажег новую сигарету и меланхолично затянулся.
- Эй, эй, палегче, крошка, - отступил на пару шагов кошак, поднимая одну лапу (между второй лапой и боком был зажат котёнок), - Мы же просто дурачимся, ты че такая дерзкая? Ты с какого района будешь?

Киара

- Только что из Лепрозория, Лысых уродов знаешь? - рявкнула Киара, замахиваясь гитарой. - А ну поставил мелкого на место!

Гайка

- Делай что она говорит, живо! - велела Гаечка, переводя самостел на кота, но не выпуская из виду остальных. - Или тебя тоже припечатать?
Just passing by...

NaurEvan

- Лысых? - обалдел драный, - Так вы чё, заразные? Кроту в нору такое счастье, не, я послушный, во, видите? Нате своего чувачка, не стреляйте только!
Опоссум ехидно ухмыльнулся, выпуская струйку дыма и наблюдая, как его растрёпанный товарищ ставит котёнка на землю и мягко подпихивает его к своим спасителям. Мелкий, опешив, даже и не сразу решился, как себя вести. Он бы, наверное, так и остался там стоять, если бы его более решительный дружок не схватил его за лапку и не потащил в сторону девчонок.

К тому времени вертевшийся чуть ли не юлой кенгуру наконец смог снять с лица крепко облепивший его пакет и громко глубоко вдохнул, после этого не менее громко воскликнув:
- ААА, я жив! Ты обалдела, мелкая?!

Гайка

- Жив, жив! - улыбнулась мышка. - А как тебе идея облысеть?
Just passing by...

Киара

- Хочешь, поцелую? - прищурившись, вкрадчиво поинтересовалась Киара, не выпуская гитары из рук. Небрежно перемотанный грязным бинтом хвост нервно дергался из стороны в сторону.

NaurEvan

- Облысеть? - округлил глаза толстяк - Ты чего несёшь? Не хочу я лысеть.
- И целовать меня не надо, - перепугался драный и указал на главного: - Его вон целуй!
- Нет, его! - возмутился кенгуру, указывая на кошака.
- Нет, его! - ещё больше перепугался кошак, тыча в кенгуру.
- Нет, меня, - с полной сарказма мордой и с вызовом в глазах наконец подал голос куряга.

Дети наконец добежали до девочек, белый котёнок спрятался позади них, а серый крольчонок встал впереди и непонимающе обернулся на спорящих, после чего вопросительно посмотрел на Гаечку и Киару.

Киара

Киара, сделав шаг вперед, потянула носом воздух.
- Тебе никто не говорил, что перед свиданием надо зубы чистить, вонючка? - брезгливо сморщилась она. - Целуйся со своими дружками.

Гайка

- Сейчас нас в любом случае больше, - поддержала Киару мышка.
Она сняла с запасных стрел прицепленные мешочки жидкой грязью, протянула по одному крольчонку и котенку.
- Ровно три штуки, - констатировала мышка, вновь поднимая свой самострел. - Если не хотите потом отмываться, идите своей дорогой и маленьких больше не задевайте!
Just passing by...

NaurEvan

Вонючка молча выпустил новую струю дыма и хмыкнул, не сводя взгляда с Киары.
Детёныши с восторгом на мордах приняли мешочки и принялись их разглядывать и примеряться к ним. Котёнок случайно проткнул целлофан когтем и отдёрнул поскорее лапку, чтобы не запачкаться, держа мешочек за горлышко двумя пальцами второй лапки. Крольчонок легко перекидывал свой мешочек из одной лапки в другую и с обожанием смотрел на Гаечку, пробуя расправить плечи и скопировать её позу.

- Не будем, не будем, ты чё, подруга, мы при понятиях.. - замахал лапами кошак.
- Да ты прикалываешься? Чо они нам сделают? Ну стрельнут, ну перемажемся, а потом возьмём и их всех к столбу прикрутим, а не только мелких.
- Ты глухой? Они заразные, мы ж облысеем потом!
- Да врут!
- А если нет?
Оба опасливо покосились на собравшуюся напротив компанию.
Опоссум, которому уже явно всё поднадоело, с саркастичным "Пфф" развернулся и неторопливо зашагал прочь, явно не боящийся удара в спину. Остальные двое неуверенно посмотрели ему в след, затем снова посмотрели на девчонок и малявок, после чего понурили головы и побрели за курягой. Кошак на всякий случай старался держаться подальше от толстяка - вдруг грязь на его морде тоже заразная.

Гайка

- Ну вот все в порядке! - ободряюще улыбнулась Гаечка малышам. - Бегите играть. Киара!
Мышка опустила самострел.
Прежде Гаечка не обратила на это внимания, а теперь тема снова стала актуальной.
- Так значит людей - этих лысых, как ты говоришь, уродов - в вашем мире нет? - поспешила уточнить она.
Just passing by...

Вверх