02 Май 2024, 20:17:21

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Большой чердак за неприметной дверцей

Автор Фея Отеля, 18 Январь 2013, 01:01:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Мариетта

Бьрн фыркнул
- На нее нельзя охотиться! Она разумная и работает в этом месте. Может и вправду сходить поесть, а потом уже вернуться и все облазать? Пошли в этот... как его... ну где еда?

Феликс

"Я за!" - вскинулся Феликс, отвлекаясь от ботиночек Рениксы. Несмотря на свой внешне худой и поджарый вид, жрал он всегда как на убой.
Кот поднял мордочку, внимательно посмотрел на идеуса, муркнул негромко, выгнулся, потягиваясь и собрался на выход, оглянувшись на Бьорна.
Кто здесь? =<@т@>=

Мариетта

Бьорн боднул ногу Рениксы и отправился вслед за Филом на выход.
- Нам же опять в самый низ, да?, - спросил он товарища.

Феликс

"Последний раз еда была там!", - Фил в предвкушении махнул хвостом и продолжил: "Если повезёт, удастся что-нибудь стянуть и никто не заметит"

==> Ресторан "Каминный зал"
Кто здесь? =<@т@>=

Мариетта

Бьорн последовал за Филом.

Сервисная служба Отеля

#125
30 Октябрь 2014, 19:44:45 Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 19:44:58 от Сервисная служба Отеля
Реникса еще раз осмотрелась на чердаке, но затем ушла, так ничего и не тронув.
В сервисной службе Отеля работают идеусы - Каверза, Аллюзия, Адажио, Флуктуация, Реникса и Эврика.
Подробнее о них можно узнать в разделе "Территория Идеусов".

Римма

Войдя на чердак, Римма снова увидела портрет девушки на шелке.
- Так я и не привела никого. Потерпи, я что-нибудь придумаю.
"Интересно, почему так всегда получается? Рин-рин ушла с Рорукой, Аниса пришлось отпустить. Для Асина я всего лишь приятельница, от которой только и нужно, что неуклюжее шитье..."
Губы Риммы подрагивали и кривились в кривых гримасах.
"Домой нельзя, здесь сидеть тошно. Если бы тут был хоть кто-нибудь родной, близкий..."
Римма забилась в какой-то уголок, где невыносимо пахло пылью.
Ей хотелось заплакать и пожалеть себя, но слез не было, а вместо жалости она испытывала только усталость.
Моя родина там, где моя библиотека.

Римма

#127
27 Ноябрь 2014, 13:35:33 Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 14:31:36 от Римма
Услышав вопли, доносящиеся от озера, Римма сжалась еще в меньший комочек.
"Повезло Siean, родители ему хоть какие-то весточки передают."


Тело затекло от неудобной позы, нос невыносимо свербило от запаха пыли.
"Надо идти. Надо поесть."
Римма выбралась и вернулась в своей номер
---------> 29 номер
Моя родина там, где моя библиотека.

Киара

За столиками стр. 342----->

После такой удачной вылазки настроение не могло не подскочить. Лысые уроды ее не поймали, а серогривую самку и встретившегося в коридоре самца с палевой гривкой она сама напугала, так, что больше не полезут. А все-таки какое забавное выражение - "Жеваный крот". Надо взять на вооружение. Единственный крот, которого знала Киара, был бухгалтером в строительном магазине, и его костюм и правда обычно был какой-то помятый. Правда, этот подслеповатый дядька всегда неплохо к ним относился, и даже иногда кидал мелочь, если ему нравилось то, что они пели. Хорошее было время. Нет, пожалуй, так она ругаться не будет, это обидно.
Киара помнила, что склады соединялись между собой железными переходами под самой крышей, и, насколько она знала, на одном из дальних зданий уцелела пожарная лестница. Рассчет прост - она поднимется на крышу, перейдет на соседнюю, еще пара переходов, и можно устроить роскошный ужин на троих. Вот удивятся Сона и Орион...
И каково же было ее удивление, когда, поднявшись наверх и выглянув в окошко, вместо складов в старой части города она увидела ухоженный двор, а дальше пруд и лес. Увиденное настолько озадачило  девочку, что она, забыв об осторожности, придвинула к окошку стул и прилипла носом к стеклу.

Гайка

Гаечка с подносом осторожно поднялась на чердак.
- Мисс кошка! - позвала она. - Мисс кошка, где вы? Вы голодны? Вам нужна помощь?
Just passing by...

Киара

Заслышав тихие шаги и голос, обращающийся к ней, Киара метнулась к старому дивану и спряталась за его спинкой. И тут же чертыхнулась - мало того, она проделала это под аккомпанемент рухнувшего стула, еще и гитара осталась у окошка. Понимая, что ее все равно обнаружили, девочка высунулась из своего укрытия. Слава Ангусу, мышка, а не эти... страшенные лысые. Киара вышла навстречу и на всякий случай прижала к себе гитару покрепче.
- Я сейчас уйду, честно-честно! - лучше не ругаться с дружелюбно настроенными фуррями, хотя мышь, скорее всего, заодно с теми, лысыми.

Гайка

- Нет-нет, не уходите, мисс кошка!
Гаечка огляделась, ища куда поставить поднос.
- Мне показалось вы голодны, - сказала она, - но не решились остаться в Ресторане. Я принесла вам еду сюда. Если хотите, я могу уйти, чтобы не мешать вам. Но если вы в беде - скажите и мы подумаем, как вам помочь!
Just passing by...

Киара

 - Меня зовут Киара, - улыбнулась девочка, которую раньше никто никогда не звал "мисс". В лучшем случае "эй ты". Кажется, мышка и правда ничего, и глаза у нее добрые и голубые, как у Соны. - А тебя как? Давай на ты? А что ты сделала с теми, страшными и лысыми? Они что, вот так вот легко согласились отдать это все - она указала на поднос, - непонятно кому с улицы? Или мне надо будет отработать? - Киара подозрительно уставилась на мышку снизу вверх. На еду она старалась не смотреть, но пустой желудок опять напомнил о себе урчанием.

Гайка

- Нет, что вы... ты! - улыбнулась мышка. - Я Гайка, очень приятно, Киара. Ты можешь все это взять. Никто с тебя ничего не потребует. И не станет тут тебя преследовать, так что можешь здесь ничего не бояться. Звучит странно, правда?
Гайка наконец поставила поднос на одну из полок и отошла, чтобы не смущать новую знакомую.
Just passing by...

Киара

- Очень странно... Насколько мне известно, бесплатные зернышки бывают только в птицеловке...   А в чем подвох? - девочка озадаченно почесала за ухом.

Вверх