19 Апрель 2024, 16:53:13

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Большой чердак за неприметной дверцей

Автор Фея Отеля, 18 Январь 2013, 01:01:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

- Я вообще не хочу разговаривать, - огрызнулся эльф. - А о чём же пришла поговорить ты?

Этна

- В чем-то ты повзрослел, милый, а в чем-то остался прежним. Ты говоришь, что я перевожу тему, и при этом отказываешься смотреть глубже своих обид. Тебе не сказали, что я жива? Мою просьбу хранить молчание ты, положим, в расчет не берешь, хоть это и попахивает эгоизмом. Но вот она я, живая! Относительно невредимая. Рада тебя видеть. А ты, похоже, не рад...
Затем сообщаешь, что не хочешь говорить о Рианнон, и  сразу же выдаешь целую тираду обид и претензий к своей девчонке, которая на секундочку жизнь готова была отдать за тебя. Этого мало? Ты ревнуешь ее к Дэни? Между ними нет никаких романтических отношений. Уж мне можешь поверить! Я присутствовала при их первой встрече и после тоже была рядом.   Чего тебе не хватает? Чего ты расстроился? Ты, молодой, сильный, красивый, живой, здоровый! Что не так? Если кому тут и сетовать на судьбу, так это мне. И плевать на Тордека! Жизнь, знаешь, очень жестокая штука. И шутки у нее злые и беспощадные. Я никогда не вырасту. Навсегда останусь нерожденным эльфийским младенцем, по недомыслию только способному толковать о разных не доступных ему вещах. Я никогда не смогу покинуть эту оболочку. Стать взрослой. Искупаться в море. Пробежаться по песку. Поскакать галопом в белой пене прибоя. Влюбится. Завести детей... Я навсегда обречена быть зависимой от других. У этого никчемного мягкого слабого тельца есть физиологические потребности, с которыми мне одной не справится. Есть, спать, гадить в пеленки. И так целую вечность!
Я хотела когда-то перестать быть оружием и вновь сделаться живым и мягкотелым существом. Но видят Силы, не таким образом! Это просто чья-то злая насмешка...
Закончив говорить, Этна обессиленно опустила крохотную головку.
Just passing by...

Сиан

- Ну да, - кивнул эльф своим мыслям. - Все кругом страдальцы, нуждаются в понимании и сочувствии, перенесли кучу испытаний, а эгоист - всё равно я. Вот уж ты ничуть не изменилась, леди клинок, - он усмехнулся и, наконец, посмотрел на неё. - Всё так же мешаешь разговор по делу с виртуозными обзывалками. Знаешь, мне не хватало этого. И "никогда" - это слишком сильное слово, Этна, для той, что когда-то желала смерти, а теперь рада жить. Не сомневаюсь, если кто-то и сможет выбить у мастера судьбы шанс и использовать его на всю катушку - так это ты.

Этна

- Эгоист ты, - кивнула Этна. - Потому что у тебя есть то, чего не будет у меня и ты этим не дорожишь. Потому что я завидую тебе. Я взяла с Рианнон слово ничего тебе не рассказывать, хоть и не предполагала всерьез, что мы когда-нибудь снова встретимся.
Потому что не хотела, чтобы ты видел меня такой. И не напрасно! Там, в коридоре, помнишь? Тебе дали меня подержать... Сиан, я читала ужас в твоих глазах. Я знала! Предчувствовала! Я оказалась права! Ни один из моих носителей так на меня не смотрел. И это было больно... Не стоит преувеличивать мои силы. На сей раз всё будет, как я тебе рассказала. Ты ведь не знаешь из-за чего так вышло... Это уже не исправить.
Just passing by...

Сиан

- Да ты с ума сошла! - возмутился Сиан. - Тебе когда-нибудь совали в руки младенцев? Одно дело - иметь дело с разумным существом, хотя бы и маленьким, и хрупким. И совсем другое - с чужим ребёнком! У меня даже младших братьев или сестёр нету, откуда мне про них знать?

Этна

- Я не обвиняю тебя, солнышко, - отвечала Этна. - Вполне объяснимая защитная реакция. Даже естественная. В своем роде... Но от этого ведь не легче! Надеюсь, от собственных детей, милый, ты не станешь так шарахаться. Младенцев мне держать доводилось. В своем мире я была гораздо старше, чем сейчас. Кое-чего соображала, ходила, говорила и на меня частенько оставляли младшеньких, пока взрослые занимались добычей... Просто добычей.
Just passing by...

Сиан

- Я-то надеялся, что ближайшие лет семьдесят мне это не грозит, а тут иду по коридору - и на тебе! - продолжал кипятиться эльфёнок. - Съездил на каникулы!
Он немного помолчал и осторожно сказал:
- Кстати, мне бы больше подошло тебя носить, чем человеку. Хотя бы раса та же. Хотя о чём это я - я для тебя всего лишь один из многих носителей...

Этна

Этна мысленно вздохнула. Вот чего-чего, а слушать Сиан никогда не умел...
- О чем ты, радость моя? Я более не оружие и Силы знают когда смогу стать им вновь. Сейчас я просто сморщенный писклявый младенец, а детей ты боишься пуще смертного греха.
Just passing by...

Сиан

- Я боюсь незнакомых чужих детей, - с расстановкой сказал эльф. - Старых друзей, которые, к тому же, могут объяснить, чего хотят и чего от них ждать в следующую минуту, - он выразительно подвигал бровями, напоминая, как Этна приветствовала его прошлый раз, в коридоре. - Я не боюсь. Даже если они одновременно с объяснениями костерят меня во все корки.

Этна

- Это, прости, милый, я не всегда смогу тебе объяснить, - вздохнула Этна. - Подчас у меня получается контролировать реакции этого тела. Но отнюдь не всегда. Здесь тихо, спокойно, высокий уровень магии и с контролем я справлюсь лучше. Вдобавок, прошло время и ко мне потихоньку возвращаются былые навыки. Поначалу-то я даже говорить не могла и ничего не соображала.
И тем не менее, счастье мое рыжие, жизнь, которую ты ведешь, не слишком подходит для присутствия в ней младенца. Я, знаешь ли, не хочу обделаться у тебя на руках во время боя. Или, заорав спросонья, выдать врагам твое местонахождение. У тебя всегда есть молоко? Мягкая постель? Теплая вода в избытке? Подгузники в ассортименте и время, чтобы из менять? Мне нужно есть, спать и гадить по часам. Вот сейчас, например, я чувствую, как молоко, съеденное в ресторане, выходит наружу...
Характерный запах стал подтверждением ее словам - пахло совсем не розами.
- И мне сейчас очень хочется вопить во всю мощь своих легких, чтобы сообщить об этой маленькой неприятности всем, кто еще не в курсе. Милый, - попросила малышка, - будь добр... Ну ты понял, да?
Just passing by...

Сиан

- Не понял, - эльфёнок побледнел и вскочил. - Тебя надо мыть? Или только переодеть? А во что? - его взгляд затравленно заметался по чердаку. - Только не надо кричать, пожалуйста...

Этна

- Помыть теплой, но не горячей водой, найти сухую чистую пеленку, запеленать, - скомандовала Этна, поморщившись. - Только скорее, а то рефлексы, знаешь ли...
Just passing by...

Сиан

#162
01 Апрель 2015, 10:57:57 Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 11:02:46 от Сиан
Сиан неловко, но бережно подхватил влажный свёрток и скатился по лестнице вниз.
--> Номер 025

Этна

Влажный, дурно пахнущий, орущий сверток. Похоже, Этна таки утратила контроль над эмоциями...
Just passing by...

Татьяна К.

- Боюсь только, тут не один день можно искать, - сказала Таня, обозревая темные контуры мебели со сложенным на ней хламом, - Вот сейчас бы те очки... А вон там раньше была дверь.

Вверх