27 Апрель 2024, 19:43:53

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Столовая какого-то учебного заведения

Автор Фэркаджамрея, 23 Март 2015, 15:41:01

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фэркаджамрея

Эльфы оказались в довольно большом помещении, заполненном молодыми людьми. По всему залу были расставлены столы и стулья. От самых дверей тянулся хвост длинной очереди, двигавшейся, впрочем, довольно резво. В воздухе стоял гул голосов и запах подгорелой каши.

Сиан

- Ой... - Сиан несколько мгновений созерцал это безобразие, потом извиняющимся тоном обратился к спутнице: - Я рассчитывал на что-то более... эээ...

Рианнон

- Ничего... - пробормотала Рианнон, оглядываясь и украдкой кривя губы. - Здесь очень... ээ... мило.
Just passing by...

Сиан

- Не уверен, что это именно то слово... Интересно, где это мы? - эльф, тем не менее, встал в очередь за компанией хихикающих девушек.

tryxter

- Техногенка, - вежливо подсказал ему пристраивающийся в хвост очереди и весело помахивающий подносом Меркрист.
С его появлением будто из воздуха время остановилось.
- С твоей стороны было крайне любезно, - приветливо улыбнулся маг Сиану, накладывая себе побольше еды, за которую явно не собирался платить, - уйти из Отеля. Это развязало мне руки. А еще более любезно было открыть гейт в техногенный мир - это позволило вас легко найти. Такой переход сияет, как рубин в пупке танцовщицы, если понимаешь о чем я!
Человек подмигнул эльфу.
- Ну или ты у нас пуританин? Ладно, некогда мне тут с вами болтать. Того и гляди Наблюдающие явятся. Знаешь, я мог бы сделать это и на расстоянии, но мы так давно не виделись, что хотелось лично засвидетельствовать тебе свое почтение. И тебе, девочка, - он повернулся к эльфийке. - Собирайся скорее. Если забыла, у тебя контракт!
Он помахал свитком пергамена прямо перед лицом испуганной Рианнон. А потом пропал - как был вместе с подносом. Точно сквозь землю провалился. Время вновь возобновило свой бег.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Рианнон

Рианнон слова не могла вымолвить от страха...
Just passing by...

Сиан

Эльф обнял девушку за плечи.
- Хочешь, уйдём в Отель?

Фэркаджамрея

Шумные девчонки тем временем уже проскочили со своими подносами, и из-за стойки на эльфов неодобрительно воззрилась суровая повариха:
- Мааааладые люди! Не задерживайте очередь!

Рианнон

Эльфийка сжала зубы и отрицательно помотала головой.
- Я... не позволю... диктовать свои условия...здесь, - сказала она, стараясь дышать ровнее и успокоиться. - В реальном мире. Мы слишком много всего пережили, чтобы позволять вот так испортить нам эту малость - время вдвоем. Мы остаемся! Дайте, пожалуйста, пару плохо прожаренных бифштексов, - попросила она повариху. - То есть... я хотела сказать что у вас сегодня блюдо дня.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Улитки в меду, - фыркнула женщина и принялась быстро перечислять: - Рис-греча-макароны, котлета домашняя, ёжики, чахохбили...

Рианнон

- Вот эту чачу с макаронами и давайте! - перебила девушка излияния поварихи и, повернувшись к Сиану, уточнила: - У тебя местная валюта есть?
Just passing by...

Сиан

- Должна быть, - шёпотом отозвался эльф, копаясь в кармане, и ужаснулся вслух: - А ёжики что - прямо ёжики? Не, мне котлету лучше... Нет, две. И макароны.

Фэркаджамрея

Эльфы получили две тарелки и продвинулись дальше - к прозрачной витрине с вазочками салатов. Вслед им неслось неразборчивое бормотание, что-то насчёт артистов, не читающих меню.

Рианнон

- Давай не будем тут активно наседать на еду, - предложила Рианнон. - Если вдруг не хватит денег - цен мы не знаем и если вдруг она... мм.. окажется не слишком удобоваримая.
Эльфийка хотела сказать "свежая", но постеснялась лишних ушей.
- Еду ради еды мы можем получить и в Отеле, -резюмировала она.
Just passing by...

Сиан

- Давай, - с готовностью согласился Сиан, но стакан с компотом после салатной витрины всё-таки цапнул.

Вверх