24 Апрель 2024, 14:45:29

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 011: однокомнатный с большими окнами

Автор Майя, 24 Август 2015, 13:32:44

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Эн-Ди

- Только соль и серебро! - изрекла маленькая нечисть.
- Привет снова!
Эн-Ди высунулась из-за спины Майи, показала язык своему создателю и спряталась снова.
Just passing by...

Майя

Майя застыла  дверях, она ожидала увидеть кого угодно, но только не его. - А ты уверен? - Майя пристально смотрела на него. Оказаться с ним лицом к лицу она всё таки не очень хотела...  Слишком странно он появился. А может его вовсе не интересует никакой артефакт? Может ему нужно что то другое?
-Погрешность в несколько километров это очень много...

Арно

- Можно мне войти? - спросил разрешения Арно. - Погрешность означает, что неточность может быть, а может и нет. Но есть более верный способ это проверить. И нет, я пока ни в чем не уверен.
Девушка его заинтересовала. В конце концов Эн-Ди, похоже, она нравится, а это что-нибудь да значит... По крайней мере, что та необычная.
Just passing by...

Эн-Ди

- Прям как вампир! - захихикала Эн-Ди. - Только совсем не бледный и ни капли не томный!
Just passing by...

Майя

#19
30 Август 2015, 11:26:41 Последнее редактирование: 30 Август 2015, 11:37:57 от Майя
Майя невольно улыбнулась. -Ага, похож - и театрально прищурилась, глядя на Арно. Если честно, то Май его немного боялась... она совершенно не знала чего от него ожидать, хорошего или плохого. Когда Эн-Ди рассказала про своего хозяина она представила что то злое и грозное... Попытаться убить живое существо, ребенка, то что ты там создал... Добрый человек явно на такое не способен... Но показывать своего страха она не будет.
-Давай лучше спустимся в ресторан. Мы же там договорились встретиться... - кажется встреча с Мартой опять немного откладывается...

Арно

- Как скажешь! - Арно поднял руки. Таким жестом обычно демонстрируют отсутствие оружия.
- Просто я сталкивался уже с тем, когда артефактом был живой человек... Или, вернее сказать, это был живой артефакт. Надеюсь, я тебя не обидел? У той истории был не очень веселый финал. Но... Ты когда-нибудь слышала про Александрийскую библиотеку?
Just passing by...

Эн-Ди

- А я все равно это сделаю! - голосом избалованного ребенка пропела Эн-Ди и, сорвавшись с места, обняла Арно... ну почти, с учетом разницы в росте, она доставала ему едва до пояса: - Папочка!
И снова спряталась за Майю.
Just passing by...

Арно

В глазах бывшего бога плескалось изумление. Он слегка покраснел.
Just passing by...

Майя

- я? живой артефакт? - Майя ни капельки в это не поверила - да... таких комплиментов мне еще никто не говорил - Майя улыбнулась сама себе.
Выходке Эн-Ди она не удивилась, всё таки дети есть дети. Она пожала плечами в ответ на изумленный взгляд Арно.
-Только не говори мне, что это ты сжег бедное чудо света... -Майя вышла из номера и подождала Эн-Ди, затем закрыла дверь.
===> коридор

Майя

#24
25 Сентябрь 2015, 09:09:58 Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2015, 09:38:54 от Майя
===>Коридор.
Майя почти сразу легла в кровать. Но уснуть она не могла очень долго... Сначала её мысли витали вокруг "полного погружения" и Рару, но потом она переключилась на Эн-Ди... Майя очень долго лежала не в силах перестать думать о маленькой девочке. Как она там? Всё ли хорошо? А если не хорошо, то что она может сделать? А не может ничего... только ждать. А может это всё не её дело вовсе?   Она вспомнила перепалку с Арно, но в этот раз она не разозлилась. Может она действительно просто чего то не понимает? Скорее всего... Но что можно не понимать в этой ситуации? Он сделал то, что он сделал... и приехал вовсе не для извинений. Или всё таки для них? Майя окончательно запуталась.
Через некоторое время девушка поняла, что своими рассуждениями ни к чему не придёт, только загонит себя в тупик. Надо было отвлечься. Она встала с кровати и подошла к окну. Так как в комнате было темно, было прекрасно видно всё,что творилось за ним. А творилось там великолепное звездное небо. Не такое как на Тропе, но не менее красивое. Она вспомнила вечер у костра, вкусный шашлык и красивую песню. "Черт. Завязывай уже!" Мысленно отругала она себя и плюхнулась обратно в кровать. "Надо было остаться с Рару..."

Майя

Майя проснулась от яркого света. Пару минут она пыталась спрятаться от него, но безрезультатно. Открыв глаза она поняла, что свет этот исходит от незашторенного окна. На улице сияло солнце.
Майя перевернулась на бок и закуталась с головой в одеяло.
Слишком жарко... Делать нечего- пора вставать.
Она еще пару минуток понежилась в мягкой кроватке и окончательнольно проснулась. Удивительно, но она выспалась и была полна сил.

Майя

Приведя себя в порядок Майя вышла из номера.
===>коридор

Майя

===> Терраса на крыше
Зайдя в номер, Майя положила книгу на прикроватную полку и отправилась закрывать шторы. За окном вроде бы уже начинало темнеть.

Еще 20 минут и она уже лежала, завернувшись в мягкое одеяло. Всегда она мечтала о такой уютной кровати, поэтому она и не заметила, как уснула.

Майя

Майя проснулась.
"Как же всё таки приятно просыпаться не по будильнику" подумала она с наслаждением потягиваясь. В комнате было светло и даже было слышно приглушенное пение птиц за окном. "Да, такое в Питере редко услышишь" Майя улыбнулась, настроение было замечательное. Она скинула с себя одеяло, но вставать не торопилась. "Интересно Рару еще спит? Скорее всего... Наверно он работал допоздна." Правую ногу начало приятно припекать. В щель между шторами светило яркое солнце, оставляя дорожку света поперек кровати. Майя полежала так еще чуть чуть, но когда стало совсем горячо поднялась и направилась в ванную комнату.

Вернувшись она заправила кровать, посмотрела на книжку лежащую рядом на тумбочке. "Я конечно сказала, что буду читать на террасе... Но что-то как-то не тянет..." Завтракать тоже не хотелось.
Майя еще раз перед выходом глянула на своё отражение в зеркале и вышла в коридор.

===>Коридор

Майя

#29
26 Ноябрь 2015, 00:16:10 Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 00:38:56 от Майя
===> Коридор второго этажа.
Так держась за руки они и вошли к ней в номер. Майя на секунду застыла посередине комнаты.
Была бы она одна, то выпустить пар было бы куда проще... можно просто поорать, поговорить вслух всякие гадости, о которых можно потом немного пожалеть, пожаловаться подруге, поплакать в конце концов, побить подушку. Последним методом она правда не пользовалась, а предпоследний... она не будет плакать из-за него.
В итоге Майя тяжело выдохнула, смахнула рукой таки выступившие слезы и плюхнулась на диван, таща за собой юношу.

Вверх