18 Апрель 2024, 13:43:49

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Безымянный мир на окраине

Автор Джедсэн Кей, 25 Август 2015, 14:58:49

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Джедсэн Кей

- Хорошо, давай, - легко согласился Джедсэн.
Он сел на плот и запрокинул голову к небу.
- Нечасто удается вот так просто на них посмотреть...
Just passing by...

Татьяна К.

#31
25 Август 2015, 23:05:18 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:04:13 от Татьяна К.
- Мне тоже, - призналась Таня, - Но тут их столько, аж дух захватывает... и так еще качает немного... Спасибо тебе, это просто... даже слов не хватает.

Джедсэн Кей

- Пожалуйста, - просто кивнул Джед. - Даже хорошо, что здесь больше никого нет, правда? Начинаешь по-настоящему понимать, насколько устал от людей, только когда их нет рядом.
Just passing by...

Татьяна К.

#33
25 Август 2015, 23:17:17 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:04:19 от Татьяна К.
Об этом Таня не думала, обычно ей было некогда уставать от людей, хотя...

- Пожалуй, - согласилась она, - Но я рада, что рядом ты. Одной было бы... неуютно, даже несмотря на то, что тут так красиво. Ты много работаешь с людьми?

Джедсэн Кей

- В основном да, - сухой смешок, - и не скажу, что они получают от этого огромное удовольствие!
Just passing by...

Татьяна К.

#35
25 Август 2015, 23:24:14 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:04:24 от Татьяна К.
- Оу, - вырвалось у Тани, - Серьезная, видимо, работа...

Джедсэн Кей

- Обычная, - пожал плечами Джед. - Я просто Наблюдающий...
Just passing by...

Татьяна К.

#37
25 Август 2015, 23:30:48 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:04:30 от Татьяна К.
- А что это значит? - заинтересовалась Таня. Ей показалось, что Джед отвечал неохотно, и она пообещала себе: ну вот еще один вопрос, и все.

Джедсэн Кей

- Это... - Джед задумался как проще объяснить и как он сам понимает свою работу, - что-то вроде мусорщика. Желательно, конечно, чтобы мусора не было вовсе, но иногда защита дает сбой и он все же появляется. Тогда приходим мы и убираем мусор. Человеческий, как правило...
Just passing by...

Татьяна К.

#39
25 Август 2015, 23:47:31 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:04:35 от Татьяна К.
Наверное, Таня должна была ужаснуться. Или еще что-нибудь в этом роде...
...но ничего подобного она не чувствовала.

- Неудивительно, что ты устал, - негромко сказала она.

Джедсэн Кей

- Устал, - согласился Джед. - Поэтому меня и отправили в отпуск.
Just passing by...

Татьяна К.

#41
26 Август 2015, 00:00:02 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:04:40 от Татьяна К.
После того, как плот остановился, Таня перестала держаться за него, и положила руки на колени, а голову - на руки. И теперь, не меня позы, она осторожно взглянула на Джеда, пытаясь понять, что он сейчас чувствует...

Джедсэн Кей

Джедсэн лег на спину, положил под голову ладони и, не отрываясь, смотрел на звезды. Казалось бы, его костюм мало подходит для таких вещей, как плотостроительство или лежание на бревнах, однако ткань удивительным образом не испачкалась и даже не помялась.
- Я облажался, - глухо произнес он. - Но проблема заключалась в другом: мы - я и сидящие наверху, по-разному смотрим на то, что считать наихудшими последствиями.
Just passing by...

Татьяна К.

#43
26 Август 2015, 11:29:37 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 00:04:46 от Татьяна К.
Костюм в данный момент интересовал Таню меньше всего.

- О, - вырвалось у нее, - И что ты выбрал?

Джедсэн Кей

Джед покачал головой.
- У меня не было выбора. Решать что дальше - не мне. У нас довольно строгая иерархия и железная дисциплина.
Just passing by...

Вверх