30 Апрель 2024, 10:17:03

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Путь в Великую Библиотеку

Автор Арно, 30 Август 2015, 19:24:32

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Арно

- Так, ясно! - мигом оценил обстановку Арно. - Делаем привал. Мы сейчас где-то на середине пути, но загонять себя смысла не имеет.
Бывший бог вывел отряд на поляну, где вкруг прогоревшего кострища были разложены мощные бревна - сидеть, а также имелась небольшая поленница и груда хвороста почти с нее размером.
- Слушайте внимательно, - вздохнул Арно. - Это безопасное место для привала, но небезопасное само по себе. Как и все на Тропе. Сама Тропа сродни реке, а это что-то вроде омута. Вы можете спокойно бродить по полянке, ходить тут друг за другом не обязательно. Но умоляю: не потеряйтесь. Не покидайте поляну по одному. И разожгите костер! Здесь все специально приготовлено прошлыми путниками и нам следует, уходя, оставить место привала таким же - набрать хворост и сложить дрова. На Тропе это элементарная вежливость.
Just passing by...

Эн-Ди

Эн-Ди сняла купол и принялась радостно кружить по поляне, наподобие спущенного с поводка песика. Ее, признаться честно, несколько утомляли ограничения, накладываемые Тропой. И тут нечисть рассчитывала немного передохнуть и расслабиться.
Just passing by...

Майя

-Хорошо- вежливо ответила Май за всех. Она села на бревно, сняла балетки и подтянула колени к себе, накрыла их подолом юбки. Ножки гудели, она не привыкла весь день быть на ногах, но жаловаться, разумеется, не будет. Резвящаяся Эн-Ди на полянке умиляла и Майя не сводила с неё глаз.

Рару

Рару занялся костром. Впрочем, имея в руках огненное кольцо, разжечь огонь совсем не сложно... А правильно складывать дрова и хворост его научили еще в школе.

Майя

#49
31 Август 2015, 19:35:55 Последнее редактирование: 31 Август 2015, 19:39:48 от Майя
-Тебе помочь? - Майя подумала, что они с Рару вместе еще с вечера прошлого дня, так что он наверно тоже устал.
Тем более он еще и колдовал. Девушка заметила, что когда он использует магию, он как будто вытягивает из себя жизненные соки, что сразу отражается на его лице. Непонятно было только то, что когда он колдовал в прошлый раз он чуть не упал в обморок, а сейчас, используя больше, чем тогда он выглядел вполне бодрым.

Рару

- Спасибо, - улыбнулся Рару, - Ты отдыхай, я ходил в походы.

Майя

-Это тебе спасибо - улыбнулась Майя в ответ. - А ты сейчас разожжёшь костёр заклинанием? - Майя очень хотела посмотреть вблизи, как он это делает.

Рару

- Это артефакт, законсервированное заклинание, - охотно пояснил Рару, - Поскольку я делал его сам, оно меня слушается легко, отзываясь на мысленное усилие. Энергия уже накоплена, и я должен просто освободить ее.

Закончив с дровами, Рару встал и эффектным жестом направил струйку огня в центр будущего костра... Переборщил - костер взметнулся так, что едва не опалил ему волосы.

- Извини, хотел, чтобы было лучше видно, - смутился эльф. А может быть, сами артефакты работали здесь чуть-чуть по-другому.

Майя

Майя хихикнула и пару раз хлопнула в ладоши. -Красиво.
-Арно, а ты тоже умеешь колдовать? - она сначала спросила, а только потом вспомнила, что Эн-Ди это его творение.

Арно

- Это сложный вопрос... - вздохнул бывший бог.
Арно подсел к костру и, не отрываясь, смотрел на огонь.
- В разных мирах магия приобретает разные формы. Заклинания, способности, артефакты... Рару, вон, тоже использует мощь последних, но он же в состоянии их и создать! Я на такое ныне уже не способен. Собственных сил у меня сейчас нет. Только заемные.
Just passing by...

Эн-Ди

Эн-Ди подскочила к костру. В руках у маленькой нечисти была охапка прутиков с нанизаными на них зефирками, которые проныра охотно раздала присутствующим.
- В походе надо жарить зефир! - объявила она и первая же последовала собственному указанию.
Just passing by...

Арно

Арно взял прутик, поднес к огню.
- Даже у нее сейчас сил больше, чем у меня... - печально заметил бывший бог.
Just passing by...

Майя

#57
31 Август 2015, 21:01:44 Последнее редактирование: 31 Август 2015, 21:23:26 от Майя
Майя поблагодарила юную нечисть, но если честно она не особо любила это лакомство...
-А может что то посытнее? - она посмотрела на парней, наверно они уж точно хотят что то другое -Сосиски например...Надеюсь это не очень нагло с моей стороны?
Начинало темнеть.

Рару

Сосисками Рару запастись не догадался (как и в принципе едой... да и не держал он еду в мастерской) и теперь с надеждой посмотрел на Эн-Ди.

Эн-Ди

- А может поохотимся? - с надеждой спросила маленькая нечисть, припадая на передние лапки и озорно виляя хвостом.
Just passing by...

Вверх