05 Май 2024, 06:09:29

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Санкт-Петербург, улицы, прогулка за гаджетами и не только

Автор Роман, 27 Декабрь 2015, 21:30:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Энгельберт

Когда песня закончилась, Энгельберт еще раз улыбнулся (как и остальные артисты, он, конечно, получил порцию аплодисментов) и ушел со сцены. Конферансье продолжил речь, а затем вышел следующий исполнитель, вечер продолжался.

Хинодэ Заря

От Зари аплодисментов Энжель тоже получил, разумеется, и еще немного мечтательных вздохов.

За это время Заря допила бокал вина, да и минералку почти на половину, а вот к еде так почти и не притрагивалась.

Энгельберт

Прошло еще немного времени, и Энгельберт вернулся, вновь кедах и белой рубашке с шейным платком. Вид у него был донельзя довольный - никаких досадных мелких промахов он за собой не заметил.

- Ну как? - спросил он, усаживаясь за стол и тут же подхватывая бокал с минералкой.

Хинодэ Заря

- Просто волшебно... - ласково улыбаясь ответила ему Заря, снова чуточку краснея, - Мне очень нравится, как ты поешь, а тем более, когда что-то такое...

Энгельберт

- Спасибо, я старался, - улыбнулся Энгельберт и залпом выпил минералку. - Ну что, теперь еда и потом пойдем веселиться?

Веселье в зале уже и впрямь началось, люди перемещались, подсаживаясь друг к другу за столики поболтать, кто-то уже танцевал в проходах...

Хинодэ Заря

- С удовольствием! - кивнула Заря наконец-то окончательно вспомнив, что перед ней полная тарелка салатов. Ими она пока и занялась.

Энгельберт

Успевший проголодаться Энгельберт тоже принялся за еду и вино (опустевший бокал Зари официант, конечно, тоже успел наполнить).

- Приятного аппетита, - раздался звонкий голос, и за их стол, не дожидаясь приглашения, уселась девушка в пышном черном платье с декольте, черном ожерелье на шее, черных туфлях на платформе и плотных черных колготках. Черные волосы девушки были аккуратно подстрижены в каре и гладко уложены, а глаза ярко подведены. Черным, разумеется. В руке, затянутой до локтя черной кружевной перчаткой, был бокал с красным вином.

Хинодэ Заря

- Спасибо. - с вежливой улыбкой ответила Заря с интересом взглянув на девушку. К подобной легкой бесцеремонности она была так привычна, что ее это совершенно никак не задело.

Энгельберт

- Спасибо, - тоже улыбнулся Энгельберт. - Ева, познакомься, это Заря. Заря, это Ева, она журналистка.

- Я сегодня не на работе, - отмахнулась Ева. - Заря, значит... волшебница, не иначе.

Она развернулась, с любопытством разглядывая Зарю. В голосе было легкое ехидство, но агрессии не было.

- Ты даже не представляешь, - Энгельберт рассмеялся и, протянув руку через стол, погладил Зарю по руке. - А где Алекс, не к ночи будь помянут?

- Кто меня звал? - в тон отозвался парень, тоже весь в черном, выныривая откуда-то из-за спин других посетителей и пристраиваясь за стулом Евы.

Хинодэ Заря

- Приятно познакомиться... - несколько дежурно сказала Заря, не зная даже как стоит интерпретировать это ехидство и стоит ли вообще. Хотя интерес все равно не убавился. Она улыбнулась Энжелю, когда он коснулся ее руки, потом посмотрела на второго "гостя" у их столика. Учитывая, что ребята были между собой знакомы, она пока решила помалкивать, тем более что светских бесед вести не слишком умела, от нее чаще требовалось просто улыбаться и поддакивать.

Энгельберт

- Взаимно, - улыбнулась Ева. - А это Алекс. Алекс, это та самая Заря, что очаровала нашего ангелочка.

- Сами вы ангелочки, - Энгельберт ни на ехидство, ни на подколку явно не обиделся, с не меньшим ехидством спросив, - И как только выносите всю эту мишуру?

- Очень приятно, - Алекс, действительно немного странно смотревшийся здесь в кожаных штанах, кожаном жилете и черной шляпе, церемонно кивнул Заре и снова повернулся к Энжелю. - Вот! Об этом мы и хотели поговорить. Ты очарователен в роли секс-символа, но не хочешь ли поучаствовать в действительно стоящем мероприятии? Мы послезавтра собираем.

- С ума сошли, - отозвался Энгельберт. - Меня Илья не отпустит перед новым годом.

- Так мы ночью, - явно удивилась Ева.

- Тем более! Я днем работаю вообще-то, а не сплю в гробу, как некоторые.

Оба "визитера" расхохотались. Вампирами они, конечно, не были, но образ жизни предпочитали и впрямь ночной.

Хинодэ Заря

Заря слегка зарделась от фразы про очарованного ангелочка, с любопытством прослушала весь остальной диалог и тоже тихо рассмеялась от упоминания сна в гробу. Похоже, что ехидство было просто юморной частью общения, как и у лисы бывало, так что Заря почти расслабилась, только задаваясь вопросом о том нужно ли поддержать разговор, и когда, и как? Вежливо ли будет просто молчать, если вдруг?

Энгельберт

- Ну поспишь подольше утром один разочек, - Ева умоляюще сложила руки у груди, состроила умилительную умоляющую мордочку.

- Мы тебе Владика в команду выделим, - пообещал Алекс.

Энгельберт едва не поперхнулся вином.

- Ну нет, - запротестовал он. - Только не Владика! Мы потом оба... эммм... репутацию восстанавливали по полгода.

- Договорились, без Владика, - хором согласились Алекс и Ева.

- И вообще, если ты возьмешь с собой Зарю, твоя репутация точно не пострадает, - с хитринкой в голосе заметила Ева.

- Не уверен, что Заре у вас понравится, - задумчиво ответил Энгельберт и посмотрел на нее. - Заря, что ты думаешь о вечеринках в вампирском стиле?

Хинодэ Заря

- Нуу... - задумалась Заря, представив себе Энжеля в готическом костюме и исполняющего что-нибудь из симфоник-металла, например... и покраснела уже совсем сильно, - Вообще это было бы интересно, наверное...

Энгельберт

- Вот видишь! - торжествующе улыбнулась Ева. - Тогда договорились?

- Ну хорошо, я подумаю, - сдался Энжель. - Завтра напишу.

- Я тебе пришлю наши пожелания, - добавил Алекс. - Ну ладно, мы пошли, нам еще пару человек выцепить надо...

И парочка в черном действительно удалилась, тут же затерявшись в толпе.

- Да уж, им палец в рот не клади, - возводя глаза к небу, прокомментировал Энгельберт. - Ну как, они тебя не слишком шокировали?

Вверх