19 Апрель 2024, 09:37:46

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Графство Танглбрук.

Автор Willka, 07 Февраль 2016, 19:30:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Луиза

"Может, во избежание раскрытия еще какого нибудь сюрприза, нам не  стоит мешать."- подумала Луиза.
-Элен, давайте не будем отвлекать Графа, а  пойдем посмотрим на творение Бенджамина? Нам есть чем заняться.-Луиза очередной раз посторонилась чтоб пропустить матроса с коробками. 

Willka

-Да, Луиза, наверное вы правы - Кивнула Элена соглашаясь - И правда, не будем их отвлекать. Пойдемте.

Девушка уже было развернулась что бы направиться к дверям, но остановилась. - Дядя, вы же сможете попросить кого нибудь отнести китовый ус к моей комнате? Мы будем в примерочной.

На вопрос девушки Граф просто кивнул, а открыл следующую коробку в руках у очередного пирата - О! Прекрасно! Виски, м... двадцать пять бутылок. А хотя нет, подожди, не пиши. Двадцать четыре - Он  аккуратно вытащил одну из бутылок, нежно покрутил в руках. - Одна разбилась при сильной качке. - Он ловким движением откупорил бутылку и сделал большой глоток из горла. -Ух...

-Ага, вас понял. - Тут же отозвался Эдвард и продолжил что-то строчить на бумаге.

Ребята дружной компанией покинули кабинет Графа и направились в примерочную.

Луиза

-Элен, я вижу идут грандиозные приготовления , сколько же гостей ожидается на торжество?- спросила Луиза когда они вошли в примерочную.

Willka

-Примерно, около пятиста... А может быть и того больше... - Скромно теребя рюш на рукаве своего платья ответила ей Элена. - Один экипаж Анны под руководством Графа насчитывает около ста пятидесяти душ, а каждый из них придет с сопровождением. Потом у Графа есть очень много старинных друзей и... -Она на секунду задумалась, подбирая слово поделикатнее - деловых партнеров, да и врагов предостаточно. Но как говориться: "Держи друзей близко, а врагов еще ближе". А потом еще вдруг образовался список тех, кто обидится, если всех пригласили, а его нет... Вот как-то так и набежало... - Элена вздохнула.

-Да... - Протянул Бенджамин. - Что тут скажешь, узнаю нашего Графа. - Весело сказал паучок. -  Если он взялся за какое-то дело, то провернет его с полным размахом.

Луиза

 "Неужели они все неупокоенные и нет среди них живых."- промелькнула мысль в голове Луизы, но вслух она произнесла-Да, с размахом...
Девушка окинула взглядом комнату , в ней ни чего не прибавилось и ни чего не убавилось.
-Бенджамин , а где твое творение ? Ты вроде вчера начинал плести фоту для невесты. 

Willka

Все восемь маленьких глазок блеснули в лукавой усмешке. - Прямо наверху. - Паучок зацепился паутинкой за витиеватую люстру на потолке, описал большой круг в воздухе, а затем подтянулся наверх.

Под самым потолком была растянута огромная паутина. Пока что это мало походило на кружево, но уже просматривались очертания цветов и кружевной каймы по периметру фаты.


Луиза

Луиза последовала взглядом за своим  другом.
- О , ты нашел замечательное место для своей работы , так мы не будем мешать друг другу. Беджамин, это обещает быть очень красивым. Элен вас устраивает размер фоты? У меня появилась идея , что если на лепестки цветов нанизать маленькие стразики? Они будут смотреться как росинки.
Луиза смотрела в верх и жестом руки как будто раскидывала капельки стразов. 

 

Willka

#307
20 Январь 2018, 00:21:59 Последнее редактирование: 20 Январь 2018, 00:33:25 от Willka
-О, она просто великолепна! - Со счастливым придыханием ответила девушка, разглядывая паутину на потолке.

-Чудесная идея! - Сказала она уже глядя на девушку. - У меня даже где-то были... Момент. - Элена выскользнула за дверь и аккуратно прикрыла за собой дверь.

Луиза

-Бенджамин, а тебе как моя идея? Сможешь ее во платить, конечно если еще не поздно.
Луиза поманила паучка к себе на ладонь.
-Давай еще посмотрим на кружево кринолина . Может там можно его подправить? И обойтись без замены.

Willka

-Я согласен с Эленой, хорошая идея. - Кивнул Бенджи.
Он повесил свой цилиндр на золотой листик, украшающий один из подсвечников люстры, а затем аккуратно приземлился на ладошку девушке.
-Давай посмотрим. -  Голос паучка был собранный и серьезный, он был готов к плодотворной работе.

Луиза

#310
20 Январь 2018, 23:46:54 Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 00:04:21 от Луиза
Луиза улыбнулась щекочущему ощущению от лапок паучка. Посадив Бенджамина себе на плечо Луиза расшнуровала и сняла платье с манекене , уложила его на кресло. Девушка  присела на низенький пуфик , расправила нижнее  надломанное кольцо кринолина и нашла участок волана с распустившемся  кружевом.
- Вот здесь , как раз на сломе , вроде не совсем немного... Когда я исправлю залом  и волан примет свое изначальное положение ,нужно решить как быть с этим кружевом.   

Willka

Паучок на мгновение задумался: - Хм... В принципе подлатать это будет не сложно, но я боюсь что цвет моей паутины немного отличается и будет выделяться на фоне остального кружева... Как считаешь? - Паучок спрыгнул в плеча девушки и растянул между лапками тонкую нить паутины, наложил её поверх оборки. - Хотя... может и сойти. Я могу зацепить вот тут и вот тут, и тогда в принципе паутины будет практически не видно и мы сможем её подкрасить. - Делился своими соображениями с Луизой он.

Луиза

#312
22 Январь 2018, 23:10:05 Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 23:16:25 от Луиза
-Я думаю получится хорошо, а подкрасить и состарить мы попросим Джилл.  Как ты думаешь она поможет нам, или у нее и без этого много свадебных хлопот? -Луиза поднялась и  подошла к столику с швейными принадлежностями.

Willka

-Даже не представляю... - Ответил ей паучок. - Но спросить определенно нужно, не делом, так советом она обязательно поможет. - Согласился он

В дверь вежливо постучали - Мазель Элена? Я принес китовый ус для вас. - Послышался мужской хрипловатый бас из коридора.

Луиза

-Ой, а ее еще нет,-в пол голоса произнесла Луиза. Она открыла дверь.
-Здравствуйте. Элен вышла, но вы можете  оставить его тут . -девушка посторонившись указала рукой на свободное кресло. 

Вверх