25 Апрель 2024, 22:26:28

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Графство Танглбрук.

Автор Willka, 07 Февраль 2016, 19:30:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Willka

Пират кивнул Луизе и сделал было шаг за порог, как вдруг Бенджамин преградил ему путь, возникнув в проеме двери.
-Искренне прошу меня извинить, уважаемый. - Паучок забавно расставил лапки во все стороны, цепляясь за паутинку только двумя задними. - Но не сносить нам головы, если вы сюда пройдете и увидите свадебное платье мадемуазель Элены.

Луиза

-Бох ты мой, -всплеснула руками Луиза,-как же я ... О, простите , я чуть не подвела нас всех.-девушка последовала примеру Бенджамина и встала поперек двери.
-Тогда вы можете передать китовый ус мне или подождать Элен тут.

Willka

Пират с легким удивлением посмотрел на паучка, потом на Луизу, затем пожал своими широкими плечами и вручил тубус с китовым усом Луизе. Тубус оказался вовсе не тяжелым, но очень длинным, не знающий человек мог подумать, что внутри тубуса вполне могут находиться, скажем, рыболовные удочки.

Вручив, груз девушке, пират не смог удержаться и попытался заглянуть девушке через плечо, но на пути его взгляда вновь материализовался шустрый паучок. - Премного вам благодарны. - Он изобразил полупоклон прямо в воздухе, на что скелет чуть слышно скрежетнул зубами.

-Удачи. - Пират отсалютовал парочке и, развернувшись, зашагал прочь по коридору.  

Луиза

Луиза закрыла дверь и прошла в глубь комнаты , ближе к окну,  вскрыла упаковку. Девушка обернулась в поисках удобного места чтоб выложить и осмотреть содержимое тубуса.

Willka

Обстановка комнаты совсем не изменилась со вчерашнего дня: все та же старая мебель, канделябры,картины, прочая фурнитура сложенная друг на дружку, небольшой столик, весь заваленный разными тканями и кружевом, булавками и бисером, два табурета и манекен.

Бенджамин вновь перелетел через комнату и приземлился девушке на плечо тоже с интересом разглядывая содержимое тубуса.

Луиза

-Как ты думаешь, если мы немного тут по хозяйничаем, Элен не рассердится?  Мне нужно рабочее пространство.
Луиза, прислонив тубус к стене, принялась разбирать заставленный стол  в глубине комнаты. Ларец и шляпные картонки переместились на пол. 

Willka

-Нисколько - Раздался позади женский голос. - Даже помогу. - Элена улыбнулась и закрыла за собой дверь.
-Я тоже. - Кивнул Бенджамин. - Помогу по мере своих сил.

Девушка поставила небольшую коробочку на стол, глянула на тубус у стены. -О, вижу ус уже у нас, прекрасно. Думаю, все это можно сложить вон туда... - Элена подошла к Луизе и стала помогать ей освобождать пространство для работы.

Луиза

-Ну ,  давайте посмотрим.
Луиза выложила на стол длинные узкие и почти прозрачные пластины.
-Замечательный материал,-восхитилась она,-хотя кита, все токи, жалко. И судя по размерам он не был взрослым. В моем мире существует искусственный "китовый ус" и охота на китов запрещена.
Луиза взяла в руки 1 пластину и пыталась ее согнуть. Пластина упруго сопротивлялась, изогнувшись дугой.

Willka

Работа закипела. По мере сил и возможностей Элена старалась помогать Луизе, Бенджамин тоже спускался с потолка, выполняя свою часть работы.

Через примерно 3 часа в дверь деликатно постучали. Это Была Джилл, она принесла чай и фрукты.
-Элена, через 20 минут Мэри и Биатриче будут ожидать вас в классе, не забудьте. - Напомнила служанка девушке.
-Да, конечно. - Кивнула Элена. - Луиза, а не хотите ли вы составить нам компанию? Не проводить же весь день в маленькой и пыльной каморке.

Луиза

-Спасибо за приглашение, Элен, я с удовольствием. Джил, здравствуй, спасибо за чай.
Луиза бросила внимательный взгляд на сервиз,  взяла чашку с блюдцем и пригубила ароматный напиток.
-  У нас с Бенджамином к тебе не большой вопрос. Сможешь ли ты подкрасить и состарить небольшой участок восстановленного кружева?   

Willka

Джилл смущенно глянула на Луизу - Да, конечно. Ам, кружево? - ее щеки вновь вспыхнули румянцем - Можно посмотреть на него?

Луиза

Луиза вернула чашку с блюдцем на стол и подойдя к манекену указала на волан кринолина. Кусочек кружева мастерски воспроизведенный Бенджамином выделялся своей белизной.
-Мне так хочется максимально сохранить подлинность этого великолепного платья.   

Willka

-Хм... - Девушка начала прикидывать что-то в уме. - Ну прямо с ходу могу предложить аккуратно подкрасить его обычным чаем, но оно смоется после стирки.- Уже спокойно сказала Джилл, румянец тоже заметно спал с её лица. -  Для более долговечной покраски я бы рекомендовала отвар из корня лирнии и вестника, но сейчас у меня нету первого из них...
-Чай это хорошая идея - Кивнула Элена. - И как мы сами не догадались. - Может быть на первое время воспользуемся этим вариантом, а потом после всей суматохи используем отвар из корешков? - Предложила она, взглянув на Луизу.

Луиза

-Да , давайте так и поступим.- Луиза утвердительно кивнула головой.
 Она немного отступила назад , чтоб еще раз оценить проделанную работу.
- Ну что ж, можно и отдохнуть.

Willka

Элена, тоже рассматривавшая издали манекен, кивнула - Да, теперь оно выглядит намного лучше. - Сказала она. - Пойдемте пить чай?
-Что ж, если я больше не могу вам ничем помочь, то не буду больше отвлекать от работы, - с улыбкой вежливо произнесла служанка. - и вернусь к своим делам.

Вверх