29 Март 2024, 01:01:08

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Графство Танглбрук.

Автор Willka, 07 Февраль 2016, 19:30:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Willka

-Без понятия, дорогая. Но сегодня я его еще не видела - Ответила ей летучая мышь.

-Джилл сказала, что он пол ночи провел за работой, поэтому еще спит. Но мы же с вами знаем,- Элена еще раз мило улыбнулась Луизе. - Бенджамин долго отдыхать не умеет, так что, думаю, скоро он уже присоединится к нам. - Что бы поухаживать за гостьей, девушка привстала со своего места и дотянулась до солонки, что стояла рядом с тарелкой жареной курицы. - Вот.

-О, это правда - Захихикала Мэри. - Я сама иногда удивляюсь откуда в столь маленьком тельце столько энергии. Луиза, милая, а расскажите нам как вы с ним познакомились?
-Да, мне тоже очень любопытно. - Тут же присоединилась к просьбе Элена.  

Луиза

-Да ,  в том где я  чего встретила нет ни чего неожиданного. Я увидела его на клумбе. Вернее меня привлекла и очень удивила его кружевная паутинка , а когда я наклонилась ее рассмотреть, тут то и увидела его. Я не отношусь у тем девочкам, которые завидев паука, визжат и топают ногами. Удивительно было услышать его голос. Он был вежлив, деликатен и это первый разумный паук которого я знаю.  Наверно по тому мы и стали интересны друг другу.
Луиза улыбнулась собеседникам.

Willka

-Обычно такие девушки еще любят падать в обморок при виде нас. - Улыбка не спадала с лица Элены - О, вы бы были с ним замечательной парой! Ну... - Девушка замялась - В смысле, вы шьете, а он прядет кружево.

Откуда то сверху раздался скромный смех. - И наше ателье имело бы название "Паутинный секрет Луизы". - С потолка на стол аккуратно опустился паучок. - Дамы, - Он одной лапкой снял цилиндр и элегантно поклонился - доброго утра вам.

Луиза

#288
09 Январь 2018, 15:20:42 Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 18:38:14 от Луиза
-О, дорого утра. Не плохое название. Я совершенно не против творческого альянса.
 Луиза откинулась на резную спинку стула с чашечкой кофе в руке.
-Бенджамин,  Элен спрашивалаа почему ты вышел навстречу "неизвестному великану", тогда на клумбе, где мы встретились 1 раз?

Willka

Паучок на секунду задумался стоит ли ему вообще рассказывать "почему"...
-К моему великому сожалению, на самом деле всё оказалось до банального просто - Развел Бенджи передними лапками. - Я очень долго жил в Отеле, где в котором с Луизой познакомились, и видел очень большое количество его работников, жителей и просто посетителей... Но только ты - Он перевел взгляд с Элены на Луизу - заметила мое творчество, и  не просто заметила, а даже очень лестно отозвалась о нем.  

-Да... - Вздохнула Элена, поднося свою чашку в губам. - Давно же это было, когда ты покинул нас... Почти три года, да?

-Два года и 261 день, если быть точным - Кивнул Элене паучок.

Луиза

"Надо же какой точный счет. Так считают только влюбленные, счастливые  или разлученные."-подумала Луиза.
- Два года для паука наверняка большой жизненный срок.-девушка допила свой кофе и осторожно поставила чашечку с блюдцем на стол.

Willka

-Ну, о старости я пока совсем не задумываюсь. - Ухмыльнулся паучок.
-Бенджамин, чаю? - Предложила Элена, стараясь уйти с довольно скользкой темы.
-О, пожалуй я откажусь, спасибо - Бенджамин вежливо кивнул в ответ. - Я уже успел довольно плотно позавтракать в компании тетушки.

Элена, посмотрела на Луизу и тоже отставила свою чашку в сторону.
-Тогда, если все уже позавтракали, я предлагаю пойти посмотреть как обстоят дела с разгрузкой. - Предложила она.

Луиза

-Большое спасибо за завтрак. Мэри, передайте Джилл, что все было очень вкусно. Наверное это она готовила . -Луиза , готовясь встать из за стола, промокнула губы салфеткой.   

Willka

#293
12 Январь 2018, 12:38:17 Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 12:45:44 от Willka
-Обязательно - Кивнула нянюшка, а затем вновь переключилась на свою воспитанницу. - Вот видишь, уже и Луиза успела позавтракать, пока ты тут возишься... Так мы тут с тобой и до обеда просидеть можем... - Конечно, Мэри не была столь жестока, но зато Тыковка, тяжело вздохнув, съела еще пару ложек каши.

Элена поднялась из-за стола, оправила складки на юбке. -Прошу за мной. - Пригласила она следовать за собой.

Луиза

 Луиза поднялась, ободряюще подмигнула Тыковке и направилась  вслед за Элен.

Willka

Бенджамин полетел за девушками, ловко цепляясь паутинкой за потолок.

Далеко идти не пришлось. Но тем не менее, по пути в кабинет Графа, ребятам повстречалась целая вереница тяжело груженных пиратов из команды Тича. Груз, что они таскали был очень разнообразен: начиная с древесины, тканей и других дополнительных строительных материалов, заканчивая ящиками с овощами, сырами, бутылками и прочими продуктами. Все как по команде приветствовали племянницу Графа и её сопровождающих.

-Нам сюда - Сказала Элена, открывая последнюю дверь. Кабинет был больше похож на музей. Комната была почти до верху заполнена сувенирами и боевыми трофеями почти со всего мира. Граф даже как-то умудрился подвесить к потолку гальюнную фигуру, изображающую фигуристую полуобнаженную нимфу с развивающимися волосами.
В кабинете было людно. Граф лично проверял и перечислял груз, отдавал команды пиратам что куда нести и где складывать. Позади него, за огромным письменным столом, зарывшись в бумаги, сидел Эдвард, что-то подсчитывал на счетах и тут же записывал.

Луиза

Луиза с интересом наблюдала за происходящим , стараясь не мешать снующей команде графа. Подойдя ближе к Графу поздоровалась со всеми присутствующими.

Willka

Эдвард оторвался от бумаг - Доброе утро. - Он улыбнулся, вошедшим в кабинет, и помахал им правой рукой, перепачканной в чернилах, при этом взор его был явно устремлен к Луизе. Граф тоже поприветствовал ребят, отвесив короткий поклон.  

-Как продвигается разгрузка? - Поинтересовалась Элена.
-Почти закончили - Тут же за Графа ответил фокусник. - Правда, китовый ус, о котором вы просили, еще не доставили. В смысле, не разгрузили - Тут же поправился он.

-Эдвард, еще 3 бочки с порохом! - Продолжал Граф свое занятие.
-Есть! - Тут же отозвался мужчина и продолжил что-то выводить пером по бумаге.

-Боже, а порох то нам зачем? - Удивленно спросила Элена.
-Не упоминай при мне этого пустышку! - Граф зыркнул на племянницу.
-Граф, не пугайте меня...  - Элена положила руку на сердце.

Луиза

#298
12 Январь 2018, 13:59:58 Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 14:55:16 от Луиза
-Хочется надеяться, что это для фейерверка, а не для осады.-предположила Луиза обернувшись к Элен.

Willka

Элена Удивленно взглянула на Луизу, а затем перевела взгляд обратно на Графа. Лицо девушки стало каким-то уж очень по детски счастливым. - Фейерверки? Правда?

-Да ты что? Да что бы я! Стрелял из орудий Анны какими-то... фентефлюшками... Просто так, в холостую. Да за кого ты меня, черт побери, держишь? - Тут же начал отрицать пират, но легкое смущение, так не привычно смотревшееся на его лице, выдавало его с потрохами.

Элена ничуть не повелась на его слова и продолжала счастливо улыбаться. -Граф, спасибо! - Она изобразила низкий реверанс.

Эдвард никак не прокомментировал развернувшуюся перед ним картину. Лишь весело ухмыльнулся в кулак, от чего испачкал чернилами еще и скулу.


Вверх