20 Апрель 2024, 15:19:34

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Синий город, Магическая Академия

Автор Тим, 04 Июнь 2016, 23:26:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Майя

- Зато... у вас есть магия - Влюбленным голосом произнесла Майя.
- Ну... - Она улыбнулась Тиму. - А если тебе понадобится какая-нибудь Земная вещица, то могу подработать личным курьером. Обещаю - Она подняла правую ладонь в жесте "клянусь" - большой процент с тебя не брать.

Тим

- Спасибо, - улыбнулся Тим в ответ. Не то чтобы он прямо так уж скучал по вещам с родины, но и зарекаться не стал бы. Зарекаться вообще дурная привычка

- Магия и опасная бывает, - тихонько сказала Иви. Потом поправилась. - Ну здесь-то безопасно, конечно, тут такая защита...

Майя

Майя опустила руку обратно к чашке.
-У нас на Земле тоже есть опасные вещи... - Она на секунду задумалась - Танки например... Или огнестрельное оружие в целом.

Тим

- Да везде есть опасные вещи, - пожал плечами Тим. - Взрыв можно и без всякой магии устроить. С магией засада в том, что она часто не выглядит опасной... в отличие от танков и огнестрельного оружия.

- А что такое танки? - спросила Иви.

- Большие, очень защищенные машины, сильно и далеко стреляющие, - пояснил Тим. - Правда, опасная штука. Небольшое здание могут легко разнести. Это для войн.

- Понятно...

Майя

Майя секунду помолчала, но затем взбодрилась и решила найти какую нибудь более позитивную тему для разговора.
-Иви, - Она даже чуть развернулась на диване в сторону девушки. - Тим сказал мне, что хотел бы себе в качестве фамильяра кота. А кого бы ты хотела себе?

Иви

Иви на мгновение застыла, а потом очень медленно поставила на стол чашку, которую держала в руках.

- У меня... есть. Два, - чуть запнувшись, сказала она. - Птица и атти.

- Атти - это маленький олень, - добавил Тим, тоже развернувшийся в сторону Иви. - Они очень умные.

Майя

Майя, расстроившаяся, что опять спросила что-то не подумав, смущенно глянула на Тима.
- Здорово, - Неловко улыбнулась она. - наверно, они еще и очень миленькие...

Тим

"Здорово" - это было не совсем то слово, поэтому Тим решил вмешаться.

- Очень, - заверил он Майю, и тут же повернулся к Иви. - Кстати, а почему ты не взяла с собой хотя бы Тикки? Она умеет быть очень тихой.

- Ага, - и впрямь немного оживилась Иви. - Очень тихой, только она ягоды при этом ворует, а я потом сгорай от стыда... так что сидят оба дома, думают над своим поведением.

Майя

И Майя Тиму была за это благодарна, она хотела было спросить про птицу, какая она именно и как её зовут, но не решилась... Поэтому продолжила молча улыбаться.

Иви

- А у тебя есть домашние животные? - спросила Иви Майю.

Майя

- Нет. - Покачав головой, ответила Майя. - К сожалению, в общежитии при университете с этим было строго. А сейчас... - Она пожала плечами. - вроде бы хозяйка квартиры, что мы снимаем, не против животных, можно и завести кого-нибудь. Мы с Тимом недавно такого милого котенка спасли, ну... Тим спас. - Она улыбнулась юноше - У бедняжки не открывались глазки...

Тим

- Ну неправда, мы вместе спасли, - возразил Тим.

- А куда вы его дели? - с интересом спросила Иви, не приметившая при них никаких котят.

- Пока в Отеле оставили, там есть, кому о нем позаботиться, - сказал Тим. - На время.

- А потом?

Майя

Майя еще раз глянула на юношу, на этот раз немного неуверенно. Что-то ей подсказывало, что вряд ли Тим захочет взять себе обычную дворняжку вместо породистого магического кота.
-Возможно, я смогу взять его себе. - Попыталась ответить она на вопрос Иви. - Думаю, Кате бы он точно понравится, это моя соседка. Надо только у хозяйки спросить.

Тим

- Если Винс его не сожрет, - хмыкнул Тим, - То он и здесь вполне приживется. Не то чтобы у нас водились мыши... но вдруг заведутся?

На фамильяра котенок, конечно, был не так хорош, как специально для этого выведенная порода... но когда еще подойдет очередь - может, и не раньше, чем он закончит Академию. Это же только в общежитии ограничение по числу питомцев...
Тим не слишком жаждал в этом признаваться, но временами ему было очень одиноко, особенно в такое время, как сейчас, когда большинство сокурсников разъехались на каникулы, а ему, собственно, и поехать-то некуда. Конечно, всегда можно пообщаться с Иви, но тут надо было как-то соблюдать общепринятые рамки, не все же в курсе их почти родственных отношений, а возраст у нее самый такой, когда не стоит давать повод для слухов.

Иви восприняла шутку всерьез.
- Не сожрет, конечно, - сказала она. - Он кошатину не любит.

- Даже не хочу знать, откуда ты это знаешь, - на всякий случай предупредил Тим, окончательно уверившись в мысли, что Иви неровно дышит к его соседу.

Майя

-А кто такой Винс? - Скромно спросила Майя, переводя заинтересованный взгляд с девушки на парня. По разговору у неё сложилось впечатление что это тоже какой-то зверь. Возможно, что-то типо собаки...?

Вверх