29 Апрель 2024, 10:05:10

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 088, со сложной планировкой

Автор Роман, 02 Сентябрь 2016, 00:59:15

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме, как обычно, над своими действиями особо не задумывалась, только под конец что-то ее немного царапнуло, возможно как раз из-за того, что Роман нисколько не протестовал. Видимое облегчение на ее лице сменилось легкой растерянностью, в голове словно какая-то пустота образовалась, может быть просто спросонья, но что-то никаких слов было не подобрать.

- Какие планы на день?.. - поинтересовалась лисица, чуть нервно пригладив себе волосы и мех на правом ухе.

Роман

- Не знаю пока, - честно сказал Роман. - Для начала принять душ и попробовать найти Генриха.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

#797
26 Сентябрь 2017, 22:44:13 Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 22:59:05 от Коноэ Цукико-химе
Ее такой план вполне устроил бы, если бы не все те же сомнения. Еще и как спросить не понятно... и надо ли вообще спрашивать.

- Ну... пойдем тогда? - все-таки поинтересовалась Цукихиме чуть склонив голову к плечу.

Роман

- В душ? - слегка улыбнулся Роман. - Пойдем... А с Генрихом я бы хотел поговорить наедине, если ты не обидишься.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Не обижусь. - заверила его Цукихиме, взяла за руку и потянула за собой, вставая с кровати, - Но если он вдруг все-таки что-то новое узнал, то я хотела бы, чтобы ты мне рассказал...

Роман

Роман почему-то был уверен, что ничего нового Генрих узнать не мог (да и вопросы у него были в целом совершенно другого плана), но он кивнул, соглашаясь. Если Генрих вдруг все-таки скажет ему что-то обнадеживающее, такой информацией определенно стоит поделиться...

Он и сам успел уже встать с кровати, но раз Цукихиме хотела, чтобы инициатива осталась за ней, то позволил ей увлечь себя в ванную...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Не то чтобы Цукихиме и впрямь хотела проявлять какую-то инициативу, просто нервозность до конца так и не уходила, от чего спокойно сидеть на месте становилось практически невыносимо. Зачем она решила принимать душ вместе лисица правда тоже не знала, вроде бы было довольно очевидно, что это только добавит еще сомнений и беспокойства.

Но что сделано, то сделано. После душа, тщательно вытеревшись и промокнув волосы и мех полотенцем, Цукихиме вышла из ванной, облачилась в красно-белое одеяние выудила из-за пояса гребень(похоже он просто был частью ее волшебных одежд), который сразу и пустила в дело, начав с хвоста.

Роман

Это было так мило и по-домашнему, что Роман на несколько мгновений застыл напротив... вспомнился первый раз, когда Цукихиме была него дома.
Если бы не опасность разминуться с Генрихом, Роман, возможно, даже не нашёл бы в себе сил уйти...

...сев рядом с Цукихиме, Роман крепко обнял ее со спины за плечи, уткнулся носом в соединении плеча и шеи, и ненадолго замер уже так, вдыхая знакомый и такой родной запах...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

На миг и она замерла... Гребешок тихо шлепнулся на кровать, Цукихиме закрыла глаза, чуть повернула голову, волосы Романа защекотали ее щеку. Ее белые руки мягко коснулись его ладоней, легонько сжали пальцы и остановились. Мгновение было столь прекрасным.

Наверное она все-таки слишком много лишнего себе придумывает, подумалось лисице...

Роман

- Я тебя люблю... - шепнул ей на ухо Роман, прежде чем подняться (удержавшись от всяких пафосных "что бы ни случилось" или "не знаю, сколько ещё мне осталось", хотя по ощущениям это было уместно , но нервировать Цукихиме точно не хотелось).

Пора было все-таки идти, если он рассчитывал застать Генриха в Отеле (а он рассчитывал).
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме поднялась следом, в белых волосах заплясали сиреневые искорки. Она все молчала, но взгляд и выражение лица были столь яркими и выразительными, что особой нужды в ответных словах и небыло. И помимо взаимных чувств проглядывало и плохо скрываемое облегчение.

А вот подозрительность и неуютное ощущение, что это было последним прощанием (никаких пафосных фраз ей было не нужно, чтобы опять додумать свое), лисице таки удалось упрятать поглубже. Хотя остаться в номере одной совершенно перехотелось.

Раз уж они были готовы, то, взяв Романа под руку, Цукихиме пошла к выходу вместе с ним, прижимаясь к его плечу и все так же чуть прикрыв глаза, - Я тебя подожду... ммм... где-нибудь... - тихо сказала она по пути, - В том зеленом кафе... - нашлась в итоге лисица.

Роман

- Хорошо, - кивнул Роман. В принципе, то, что Цукихиме решила выйти из номера, на его взгляд, было уже в принципе неплохо... да и перекусить, действительно, стоило. Он собирался предложить ей заказать что-нибудь в номер (мог бы это сделать перед уходом), но так получалось вроде бы даже лучше.

-------> Коридор
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Коридор ------->


- Можем поискать что-нибудь из рождественской классики... - раздумывала лисица, когда они шли по длинному коридору, - Или что-нибудь... анимационное даже? Спасибо Зареньке, я навскидку могу парочку и японских, и диснеевских назвать. - захихикала она, - Кстати, а у вас что смотрят на рождество обычно? Ну, или на новый год...

Роман

Роману отмечать рождество (как и другие религиозные праздники) обычно как-то вообще не приходило в голову, ну либо он не помнил... он не был сейчас до конца уверен в своей памяти, раз даже ухитрился забыть, что у него есть работа. Правда, сейчас рабочие воспоминания вернулись (он искренне надеялся, что все или хотя бы все важные), вдруг и с рождеством будет так же?

- Честно говоря, я не очень уверен, - осторожно ответил Роман. - Обычно так наработаешься на Новый год, что как-то и смотреть особенно ничего не хочется, а остальное было слишком давно, чтобы я это хорошо помнил. Есть несколько новогодних программ по телевизору и новогодних фильмов с десяток тоже наберется, но вот что из этого смотрят...

Он очень постарался, чтобы середина фразы не прозвучала грустно, в конце концов, от нескольких дней без необходимости работать ещё никто не умирал.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме была глубоко убеждена, что семейные праздники проводить необходимо, собственно, с семьей, но высказывать это вслух она, конечно, не стала, ведь, учитывая жизненную ситуацию Романа, вряд ли у него в последние годы была такая возможность, даже при желании...

- Ну... Давай тогда наугад. - улыбнулась ему лиса, - Гугл наверняка в курсе, что сейчас популярно.

Сиреневые вихри окружили ее на пороге в спальню, красно-белое одеяние пропало, осталось только белье нежного персикового цвета. Цукихиме забралась на кровать, пошарила рукой под подушкой в поисках смартфона, прочла несколько сообщений от Зари и тихо фыркнула, увидев фото выбранного для вечера платья, - Все-таки завтра никаких галстуков... - с толикой веселья сообщила она, - Скорее отлично подойдет то, как ты обычно на выступление одеваешься... - добавила она мурлыча, быстренько набрала ответ для Зари, убрала телефон обратно под подушку и растянулась на одеяле.

Вверх