28 Март 2024, 18:24:57

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 088, со сложной планировкой

Автор Роман, 02 Сентябрь 2016, 00:59:15

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

- Тот, что для тебя... - промурлыкала лисица беря Романа под руку, - А остальные как получится.

Роман

- Вероятность сильно зависит от того, пойдем ли мы по магазинам или останемся дома наряжать елку... - заметил Роман, и, поскольку Цукихиме явно готова уже была идти, повел ее к выходу из номера. Правда, при этом он не задумывался об одежде, ни своей, ни Цукихиме, поэтому в холле останавливаться не планировал, так и пошел дальше босиком...

А лучшие подарки все-таки в лесу... кое-что можно и на елку сразу повесить... и прямо оттуда есть...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Вероятно лучше сразу пойти... - немного подумав ответила Цукихиме, - А то подходящие магазины по ночам могут и не работать. Но тогда мне надо переодеться...

Роман

- Переодеться? Ну да, мне, наверное, тоже... - задумчиво отозвался Роман и, развернувшись, направился к шкафу. Конечно, одежда у него была и дома, но об этом он как-то не подумал.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Лисица направилась следом за ним, снова о чем-то задумавшись.

Роман

Роман распахнул один из шкафов и, быстро окинув взглядом его внутренности, понял, что тут есть все необходимое.

- Подождешь меня немного? - спросил он Цукихиме.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Конечно... - улыбнулась ему лисица и прислонилась спиной к углу, где сходился холл и длинный коридор до выхода.

Роман

Роман задумчиво оглядел полки шкафа, а затем начал по одной доставать вещи и одеваться. Достаточно быстро, но некоторое время это все же заняло...

Когда он потянул с полки аккуратно сложенную куртку, из нее что-то выпало - небольшой аккуратный свиток.
Машинально подхватив его на лету, он прочитал постепенно исчезающие буквы адреса и протянул свиток Цукихиме.

- "Вы не поверите, но это вам," - процитировал он с легким еврейским акцентом дурацкую комедию времен перестройки.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме от неожиданности фыркнула и рассмеялась, прижав пальцы к губам, - Благодарю... - мурлыкнула она, беря свиточек. Вся веселость при этом, правда, испарилась, сменившись сильным удивлением - коснувшись свитка она узнала кем он был написан даже не разворачивая, просто по остаткам энергии на созданной бумаге.

Разорванная ниточка плавно упала на пол, лисица развернула кусочек пергамента и пробежалась глазами по затейливо выведенным иероглифам, озадаченно нахмурилась, затем заметно огорчилась, в чем-то разозлилась очевидно.

- Я должна уйти... - тихо сказала Цукихиме с легкой грустью в голосе. Так неприятно, когда твои планы нарушаются в самый последний момент, да еще и такими новостями...

Роман

- Что-то случилось? - напрягся Роман, замерев с курткой в руках.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

#865
21 Январь 2018, 00:58:45 Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 01:13:05 от Коноэ Цукико-химе
Лисица слегка пожала плечами и отвела взгляд, размышляя стоит ли Роману к вороху его собственных проблем прибавлять еще поводов для беспокойства. Впрочем, хотя сама ситуация была неприятной, шанс на то, что она не сможет с ней справиться, был исчезающе мал. Да и все равно обеспокоиться Роман, судя по его виду, уже все равно успел.

- Некоторые... личности решили, что им удобно воспользоваться смертью Ашии и прибрать мой дом к своим мерзким рученкам... - начала Цукихиме относительно спокойно, но к концу фразы уже обозленно шипела, раздраженно помахивая вдоль пола кончиком хвоста, - С какой-то стати они решили, что раз по человечьим бумагам дом числился за старшим, то они имеют какое-то на него право. - она умолкла, стиснув зубы. Отговорка была все-таки настолько глупой... даже по человеческим законам в право наследования вступают по степени родства, а все, понабежавшие на дележку добра, были от Ашии на несколько колен дальше его собственной матери. Значит решили, что раз она второй день после гибели сына в доме не показывается, то можно своевольничать...

- Я... вернусь через пару часов. - сказала Цукихиме, нервно пригладив волосы под правым ухом, - Прости, может еще успеем потом пройтись... - она погладила Романа по руке, развернулась и спешно направилась к выходу из номера...

Роман

#866
21 Январь 2018, 23:24:00 Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 23:24:32 от salutic
Роман дернулся быстро за ней, но тут же остановил себя, поняв, что будет только досадной помехой. Цукихиме уже высказывалась в том духе, что ему-то хорошо, он максимум может быть убит максимально жестоким образом, а ей переживай потом... Надо сказать, что быть убитым особенно максимально жестоким образом он вовсе не стремился, хотя мысль о хорошей драке выглядела странным образом привлекательно - но он отогнал ее подальше. В любом случае, юристом с международной практикой он точно не был, и потому с любой стороны вряд ли мог помочь.

- Я тебя тогда здесь подожду, - сказал он. - Не хочу без тебя елку наряжать.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Хорошо... - лисица обернулась к нему, немного замедлив шаг, но совсем не останавливаясь, - Но я телефон взяла, если что. - она взмахнула рукой на прощание и скрылась за дверью.

Роман

Проводив Цукихиме взглядом, Роман положил куртку обратно в шкаф и, подумав несколько секунд, направился в грот. Правда, телефон с собой он тоже прихватил, просто на всякий случай.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

#869
01 Февраль 2018, 16:41:04 Последнее редактирование: 01 Февраль 2018, 21:58:16 от Коноэ Цукико-химе
Предгорья к западу от Токио ------------>



Возвращение в Отель лисице не принесло облегчения, хотя она надеялась, что это хотя бы отчасти поможет. К счастью в коридорах ей никто не попался на пути.

Тихо хлопнула дверь, когда она зашла в номер. Раньше Цукихиме об этом даже не задумывалась, но сейчас ей пришла в голову мысль о том, что, может быть было лучше где-нибудь переждать... Хотя от мысли остаться сейчас совсем одной она едва не начала задыхаться.

Коридор казался безумно длинным, и слишком узким для ее парадных одежд, лисица сменила их на свои любимые красно-белые, как только вышла из зоны действия амулета, так и висевшего на вешалке при входе.

Сейчас она уже не осознавала, как прижимает к голове пушистые уши, как нервно извивается кончик ее хвоста. Хотя вновь начавшееся мелкое дрожание пальцев Цукихиме за собой заметила, но это все должно было скоро пройти, надо только найти Романа. Он ведь обещал, что будет ее ждать...

Вверх