29 Март 2024, 16:25:24

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Монастырь, мир на грани.

Автор Эрилис, 16 Февраль 2017, 01:27:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Калеб

- Точняк! - кот хлопнул себя по лбу. - Все своё ношу с собой! - добавил он, выуживая из поклажи ожерелье. - Просто не привык ещё к волшебным штучкам... - чуть виноватым тоном заметил Калеб, протягивая «цацку» Эри.
Just passing by...

Эрилис

Эри задумчиво повертела ожерелье в руках, - Жаль мы максимальный радиус действия не выяснили... Если оно больше, чем на пять метров работает, то меня тоже усыпит... Хмм... - эльфийка легонько подергала себя за ухо, - Слушай, те товарищи ж довольно близко стояли к углу, буквально пару-тройку метров! Может просто вернемся, ты ожерелье нацепишь и я снизу с лестницы тебе легонький заряд пошлю чтобы сработало усыпление? Если вдруг и меня зацепит, то тут хотя бы не надо будет куда-то лезть.

Калеб

- Ну ладно, давай! - широко ухмыльнулся кот.
- Лазаешь ты и впрямь не очень... - вынужден был признать он, поворачивая обратно. - Зато другими талантами не обижена!
Just passing by...

Эрилис

- По деревьям лучше выходит, но до разных котов мне далеко, это да. - улыбнулась Эрилис, - Спасибо. - она полуприсела в шутливом реверансе, затем выпрямилась, вернула фелису ожерелье и начала обратный путь вверх по лестнице. Может быть казалось, что она совсем расслабилась, но на деле эльфийка была начеку, разумеется. По пути она еще проверила хорошо ли тут все будет работать, подняв руку и пустив несколько искр от локтя к кисти, которые закончились небольшой дугой меж средним и большим пальцами. В этом мире магия, к счастью, работала как положено.

Калеб

Спрятав ожерелье «до лучших времён», Калеб поспешил за ней.
Just passing by...

Эрилис

Добравшись до угла Эрилис остановилась и прислушалась, ничего нового она не услышала, только тема разговора у компании местных сменилась на обсуждение скудного обеда.

- Похоже все на месте... - прошептала эльфийка Калебу на ухо, - Встань у самого края, а я отойду пока подальше. И ожерелье надень.

Калеб

Кот подчинился без лишних слов и лишних колебаний. Однако по напряжённо подрагивающим кончикам ушей заметно было, что им завладел азарт.
Just passing by...

Эрилис

#127
26 Январь 2018, 21:28:38 Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 22:29:38 от Эрилис
Азарта и у эльфийки хватало, она бодро промчалась до поворота лестницы, убедилась, что Калеб встал наиболее близко к углу, за которым скрывались монахи, и не глядя выпустила в кота слабенький разряд. Сразу же после этого она отбежала еще дальше, на всякий пожарный.

Миниатюрная молния цапнула фелиса чуть выше того места, где у него предположительно начинался хвост, заколдованное ожерелье исправно заработало, резко выпустив широким кругом туманное облачко сонного газа. Троица за углом попадала где кто сидел, даже вскочить не успели, и в довершение с балкончика кулем свалился один из певунов.

Калеб

- Уйоу! - в момент попадания молнии фелис аж подпрыгнул. - Чистая работа! - восхитился он, когда все было закончено. - Супер, детка!
Just passing by...

Эрилис

Эри опять поднялась, фыркнула по нос восторгам фелиса и подошла к нему поближе, хотя по началу с осторожностью. Но сонное зелье уже рассеялось и эльфийка с интересом заглянула за угол, - Быстрая все-таки штуковина! - в ее голосе тоже было полно восторга, а о самочувствии Калеба она и спрашивать не стала, судя по его поведению все у нее вышло хорошо, так бы парень не восторгался, а валялся на полу вместе с этими...

- Опа... - эльфийка заметила шлепнувшегося певца, для подтверждения предположений она задрала голову, поглядев на балкончик под потолком, - Странные они какие... - пожаловалась Эри фелису, - Другие бы уже тревогу подняли, что у них тут народ с верхотуры валится, а им хоть бы хны! - на балкончике и впрямь было видно стоящих на равном друг от друга расстоянии других певцов, которые все тянули заунывную мелодию не переставая, - Ну, нам это только на руку, конечно... - пробормотала Эрилис.

Упавший отличался от уже знакомых им местных чуть более здоровым состоянием кожи и относительно богатым одеянием, видимо петь полагалось при параде. Все спящие носили уже виденные круглые амулеты на цепочках, слегка проржавевших железных у рядовых ребят и на серебряной у певуна.

Калеб

- Ой, цацка! - Калеб уже тянул лапу, чтобы схватить добычу. - Может переоденемся по-быстрому? - предложил он, с сомнением покосившись на одежду спящих.
Just passing by...

Эрилис

- Нууу, не знаю... - с сомнением ответила Эри. Одежда, конечно, выглядела чистой, но эти непонятные пятна и язвы по коже... - А вдруг они заразные? - она аж вздрогнула.

Калеб

Кот пожал плечами.
- Ну как скажешь... Просто подумал, что так мы будем тут менее заметными.
Just passing by...

Эрилис

Фелис, конечно, был прав и эльфийка заколебалась, - Хмм... Ладно, давай стянем посмотрим, если изнутри тоже чисто, то можно и надеть, думаю. Куда только их потом...сложить? Спящих-то. - Эри посмотрела вдоль коридора, двери там были, но все такие одинаковые, что и не понять за какой может быть кладовка, а за какой зал, полный народу.

Калеб

#134
27 Январь 2018, 15:57:24 Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 16:38:29 от Калеб
Калеб, быстро кивнув, принялся разоблачать спящих. На певцов кот тоже изредка поглядывал, не понимая что с ними не так.
Потом сложил одежду кучкой к ногам эльфийки и муркнул:
- Принимай работу, хозяюшка!
Just passing by...

Вверх