20 Май 2024, 15:22:05

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Трабл

Трабл пару раз участливо саданула его по спине.
- "Сожрать и простить", как говорила мамочка... - мечтательно произнесла она.
Just passing by...

Сиан

- Спп.. сибо, - просипел Сиан. И с отчаяньем продолжил: - Но так же нельзя, Трабл! Ты классная девушка и отличный боевой товарищ, но есть разумных - это... это... каннибализм!

Трабл

Трабл смотрела на него с истинно дикарской наивностью
- И что? - спросила она. - Ты не прав, кстати... Каннибализм - это когда едят своих. А я ем чужих. Хафлингов я не ем!
Just passing by...

Сиан

- Но... - не найдя больше слов, Сиан мрачно захрустел яблоком.

Трабл

- Совершенно ж забыла тебе сказать!
Трабл хлопнула ладонью по лбу. Мясо она ела руками, поэтому на лице отпечатался кровавый след.
- Я пока дома была, кое-что для тебя разузнала. А мог бы ведь и сам... - пожурила она Сиана.
Just passing by...

Сиан

- Я помню про твои наставления и как раз собирался навестить Тир, - кивнул эльф.

Трабл

- Навещай - не навещай, дело твое! - махнула рукой Трабл.- Я раскопала кое-что из той давней истории. В клан Фейона тогда приходили двое. Один из них Тордек - ну с ним ты уже знаком... Другого звали Гарулиц. Тоже маг, но человек. Они тогда и приобрели у него ребенка на опыты. И, как мне сказали знающие личности, их "плодотворное" сотрудничество продолжалось дальше. Фейон искал способ покинуть наш мир, а эти двое знали способы.
Just passing by...

Сиан

- Спасибо, я запомню имя Гарулица, - задумчиво произнёс Сиан. - А что за давняя история?

Трабл

- Та самая история.
Трабл удивленно посмотрела на Сиана, как будто тот вдруг поглупел на глазах.
- Я тебе рассказывала, помнишь? Большего не скажу, потому как сама не в курсе.
Just passing by...

Сиан

Сиан наморщил лоб, перебирая в памяти всё, что слышал от Трабл о Фейоне.
- Что он продал кого-то из родственников... этим Гарулицу и Тордеку? Погоди-ка... - эльфёнок похолодел от внезапной догадки. - Скажи, а эльфы в Атхасе, случайно, не воюют друг с другом, беря пленных в качестве рабов? Этна тоже говорила, что магия отнимает жизнь у её мира и практически под запретом...

Трабл

- Воюют, конечно! - фыркнула Трабл. - Эльфы у нас - те еще отморозки. Я таких больше нигде не встречала. А поначалу-то думала, вы все такие. Ну, норма...
Just passing by...

Сиан

- Нет, - отрезал эльфёнок. - Мы - создания Света, древние, благородные и мудрые. Ну... может, не все мудрые, но я над этим работаю :-[

Трабл

- Ну Фейон - то еще создание Света! - рассмеялась хафлинг. - И  в Атхасе таких навалом! С другими сложно, а этих - как песка в пустыне. Мудрый... Ну может и да! Иначе б давно его отловили и уши открутили! А он, вишь, до сих пор удачно ото всех бегает.
Just passing by...

Сиан

Сиан насупился и мрачно догрыз яблоко.
- Ты не слышала, где можно найти этого Гарулица?

Трабл

- Не... - беспечно покачала головой Трабл. - Мне рассказали только что они тусовались вместе. А потом ушли из Атхаса. Тордек и Фейон, похоже, на пару делишки обстряпывали, а Гарулиц этот мутный какой-то человечек. Маг, что с него взять!
Она пожала плечами и ожесточенно вгрызлась в мясо, разбрызгивая сок кругом себя.
Just passing by...

Вверх