18 Апрель 2024, 23:45:20

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Библиотека

Автор Фея Отеля, 17 Ноябрь 2013, 03:46:33

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Хаур

Ярс покосился на идеусов с явно читающимся сочувствием.
Не исключено, что маленькие леди зависимы от энергетического фона не только на старте, а без нефизической "прописки" - договора с пространством - что-то может пойти не так в их внутренних структурах. Растрёпанная голова чуть качнулась утвердительно вслед пролетевшим мыслям.

Франческа

Эльфийка задумалась.

- Я умела... там, откуда пришла. Но, как и магия, это осталось в том мире. Смогу ли здесь - не знаю. Наверное, мне тоже стоит посетить музыкальный салон, хотя бы попробовать разные инструменты.

Ответив на вопрос, эльфийка повернулась к Каверза.

- Я правильно поняла, что нам сейчас лучше оставить вас одних?
As The World Falls Down

Фея Отеля

Каверза кивнула.

- Вы потом сможете прийти в гости еще, если захотите, - сказала она.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Если хочешь, можешь оставить монетку себе, как сувенир из другого мира, - сказал Хауру Шейн. - Возьми на память. Хотя, учитывая, как тебе нелегко сегодня пришлось, не знаю, захочешь ли ты все это вспоминать, или постараешься забыть как страшный сон.

Дэйна

- Ладно, пойдемте, наверное. Если верить одной поговорке, которой лично я не очень-то верю, гости радуют хозяев два раза - когда приходят и когда уходят. Счастливо оставаться и удачи вам со всеми ритуалами. Надеюсь, скоро еще увидимся, может даже где-нибудь на территории Отеля. - Дэйна помахала рукой идеусам и шустро рванулась на выход.-


-----> каминный зал

Хаур

Ярс с недоумением выслушал мальчика и пожал плечами:
- Не вижу смысла в... обладании нефункциональными предметами, - потом покивал идеусам, пока перемещал монетку на блюдо с остальными чужими предметами, и поглядел на эльфийку: - Исследование "фанты" завершено и мне можно взять одежду обратно?

Франческа

- Да, конечно, - улыбнулась Франческа и продемонстрировала тонкое запястье, на котором уже снова красовался браслет.
As The World Falls Down

Хаур

Сцапав и надев свой жилет, довольный постоялец поглядел на Каверзу и поинтересовался, указывая на табурет и стоящие рядом блюда:
- Что следует сделать с оставшейся едой? Не помешает ли вашему ритуалу это всё? - охватывающий расположение угощений жест закончился как бы подставлением под ношу выпрямленной ладони.

Шейн

- Как хочешь, - Шейн пожал плечами, взял с блюдца забытую Дэйной заколку и убрал ее в карман, оставив монетку на блюдце. Повесил гитару на плечо, взял опустевшее блюдо от курицы и обвел комнату взглядом, ища, нет ли еще чего, что можно отнести обратно.

Фея Отеля

- Мы сами все уберем, - заверила мальчика Каверза.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Хаур

- Познавательно и занимательно было общение, - слегка поклонился Хаур "книжным созданиям", повернув вперёд ладонями опущенные руки. - Мои вам благодарности, - и выдвинулся за двери, придержав створку для желающих покинуть помещение.

Шейн

- Спасибо за компанию и общение, хорошей жизни вам на новом месте. До свидания. - Шейн вышел и отправился в каминный зал. Сначала отнести блюдо и гитару, а потом - в свой номер и спать-спать-спать. А домой попозже, может быть, завтра. Тут еще слишком много интересного.

----->каминный зал

Франческа

Франческа задержалась на мгновение в дверях.

- Хорошо вам тут устроиться, - сказала она, - Надеюсь, мы вас не слишком утомили.
As The World Falls Down

Фея Отеля

Как только за гостями захлопнулась дверь, идеусы вихрем пронеслись по библиотеке, переставляя книги и подарки. Кукольный домик в итоге стал большим буфетом, где в вазочках были разложены конфеты, а мебель и прочая обстановка из него перекочевала на свободные места на полках. Книги были тщательно распределены по стеллажам в соответствии с какой-то известной только самим идуесам системой. Грязную посуду девушки временно задвинули в угол.

Закончив с уборкой и перестановками, все пятеро скрылись за занавеской.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Мариетта

В углу что-то заскреблось, потом в нем возник легкий туманчик, который, прочем оказался объемным полупрозрачным одеянием на небольшом существе. Существо звонко чихнуло и огляделось
- Простите, а где это я?, - задало оно вопрос мелодичным голосом.

Вверх