28 Март 2024, 22:15:33

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 020, уютный однокомнатный номер с кухней

Автор Хинодэ Заря, 02 Январь 2016, 23:03:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Хинодэ Заря

Заря пошла следом, но задерживать Энжеля она не собиралась, разумеется, просто ей было по пути.

- Увидимся вечером. - с легкой улыбкой сказала она остановившись у входа на кухню. А после ухода Энжеля занялась уже завтраком, душем и прочими повседневными делами, в процессе решив, что всё-таки досыпать ей нет особой необходимости. После душа так вообще бодрости сразу прибавилось.

Хинодэ Заря

Заря сразу же отозвалась, когда от двери ее окликнула Цукихиме, и с радостью встретила, выбежав в коридор. После обмена приветствиями, конечно же, она первым делом потянула лисицу на кухню, где уже ждали свежеприготовленные вкусности, отказаться от которых было выше лисьих сил, даже с учетом недавнего завтрака.

В целом свободные часы пролетели легко и быстро, девушки беседовали, обмениваясь новостями и радостями. Не обошлось и без переживаний, Цукихиме даже пришлось вновь подбадривать Зарю и уверять, что не все так плохо, как могло представляться у нее в мыслях.

Раз они покинули номер на пару часов, а вернувшись увлеченно шуршали разноцветной упаковочной бумагой, обвязывали ленточками подарки. Лисица даже решилась на готовку, под чутким руководством Зари, хотя без урона для кухни все равно не обошлось, но девушка привычно с понимающей улыбкой убирала пролитое, смывала разбрызганное и терпеливо поясняла следующий шаг в приготовлении, только единожды не сдержавшись и мягко укорив подругу, что та сама выбрала готовить не самое простое.

Коноэ Цукико-химе

Время потихоньку близилось к пяти, Лисица иногда поглядывала на часы, как бы чтобы не опоздать со сборами, но внутренне она все равно тревожилась, без уверенности обоснованно ли это или все же нет.

В какой-то момент девушки решили, что таки пора и занялись переодеваниями, что и Цукихиме отвлекло от раздумий.
Под конец они, под легкий обоюдный смех, добавили немного косметических изменений к своему внешнему виду. Им обеим нравилось просто по-человечески забавляться и отдыхать, а теперь это еще и делать можно было с легким сердцем, не опасаясь собственного окружения...

Хинодэ Заря

#1998
31 Январь 2020, 01:23:25 Последнее редактирование: 31 Январь 2020, 13:51:15 от Хинодэ Заря
Заря смирно сидела на диване, Цукихиме же расположилась за ее спиной, сев на стул и заплетая подруге несколько мелких косичек.

- Как думаешь, Энжелю понравится?.. - с улыбкой спросила Заря, чуть повернувшись в сторону лисицы и наблюдая, как она вплетает в косичку тонкую розовую ленточку.
- Конечно! - с ответом лиса не раздумывала ни секунды, а затем удовлетворенно замурлыкала, - А если не понравится я откушу ему голову...
- Не надо ничего откусывать! - мягко улыбнулась Заря, к счастью за долгие годы жизни с Цукихиме она научилась отличать когда та угрожает кому-то всерьез, а когда просто грубовато шутит и сейчас как раз никакой угрозы в голосе она не расслышала.
- Ну, раз ты просишь... - ворковала лисица, - Как же я могу отказать?
- Спасибо! - рассмеялась девушка. Чувство предвкушения хорошего вечера изумительно поднимало настроение, да и Цукихиме была спокойна и довольна сейчас.
Чувствовалось некоторое нетерпение уже даже, но они собрались как-то слишком быстро и оставалось еще немножко свободного времени.

...

- Цуки... - тихо позвала Заря, лисица подняла на нее взгляд, закончив с последней из четырех тонких кос, - Я все же думаю, что этот подарок стоит оставить на потом... - она старалась говорить мягко, просяще. Цукихиме недовольно поджала губы и отвернулась, - Оставь меня без непрошенных советов!.. - огрызнулась она.
- Я понимаю, Цуки, правда... просто это все равно слишком поспешно, ты же сама рассказывала. И говорила еще, что сейчас все слишком зыбко, а ведь и повод слишком незначительный для такого дара... - в итоге Заря всё-таки почувствовала себя неловко и умолкла, тихонько извинившись.

Несколько минут они провели в молчании, Заря внутри ругала себя за то, что испортила лисице все настроение и спешно пыталась придумать, как же это исправить.
- Я не могу избавиться от мысли, что иного повода уже не представится... - услышала она тихий голос.
- Цуки, ну... сегодня было что-то, что тебя на эту мысль натолкнуло? - Заря суетливо сложила вместе руки, теперь уже старательно пытаясь подбирать верные слова.
- Нет, даже... ох, скорее наоборот. - Цукихиме вспомнила поцелуй на прощание и не смогла сдержать вздоха, все же она сильно боялась эту пару дней, что Роман не просто отходит от произошедшего, но больше никогда и не захочет ее поцелуев, но страхи оказались напрасными и сейчас она даже слегка устыдилась своего поведения по этому поводу.
- Вот видишь? Все наладится, обязательно! - Заря подсела вплотную к лисице и взяла ее за руку, - Раз все равно неизвестно чем можно помочь, то остаётся же верить в него и заботиться, да?
- Пожалуй... - Цукихиме погладила Зарю по ладони, - Последнего только я не умею, к сожалению.
- Ну, этому можно научиться, наверное... Не знаю правда сколько это займет времени. Я вот умею заботиться о тебе, ну и о себе, но мы сколько вместе прожили! А вот как заботиться об Энжеле я пока не поняла. - Заря слегка понурилась, - Его потребности прямо очень сильно от твоих отличаются и я пока никак не уловлю.
- Может ему просто не нужна домохозяйка? - предположила лисица.
- Ох, ну... я тогда... я же больше ничего не умею. - Заря прямо-таки растерялась.
- Только не стоит переживать, Заренька. - Цукихиме предупредительно сжала ее руку, - Вы уже месяц вместе, значит ему просто в тебе другое нравится, сколько можно повторять? Ты веселая, поешь там, пляшешь, душа на распашку, это важно же, а не то, что ты полы драишь с удовольствием. Уборка и еда это бонус, а не основа. - Цукихиме даже слегка завелась, каждую неделю объяснить пытается же, а все никак не выходит. Она даже отвлеклась совсем от собственного упаднического настроения.

...

- Давай так договоримся, я со своей стороны постараюсь не гнать лошадей, но и ты постарайся... в общем обе не будем давить и торопиться, идет? - это, конечно, очень громкое было заявление и лисица сама это прекрасно понимала, - Ох, чую придется пару раз в неделю встречаться специально чтобы себе об этом напоминать. - пробормотала она под нос.
- Я попробую, я... ну, почти весь месяц и пробую, но прямо неожиданно сложно выходит. - смущённо сказала Заря.
Лисица понимающе вздохнула и обняла Зарю.

Роман

... ---->

Без нескольких минут пять в дверь постучали. Вообще-то ребята хотели прийти ровно в 17.00 (ну, вдруг девушки еще не успеют собраться, например), но потом решили не заморачиваться - в обоих парах отношения явно уже были на той стадии, когда в случае необходимости можно дособираться друг при друге.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Дверь открыла Цукихиме, в человеческом обличии и на этот раз с совсем рыжими волосами. Хотя это не было чем-то неожиданным, за последнюю неделю цвет сменился уже трижды. Любопытным был скорее ее наряд - струящееся нежное платье в цветах и оборках, пара блестящих заколок в виде все тех же цветов в волосах, белые чулки...

- Вечер добрый! - довольно промурлыкала лисица и отступила вглубь номера, распахивая дверь, вот в манерах у нее ничего не поменялось.

Роман

- Добрый вечер, - отозвался Роман, рассматривая Цукихиме, наряд действительно сильно отличался от того, что он привык видеть. Не удержавшись, он провел рукой по одной из оборок - ткань действительно оказалась такой же приятной на ощупь, как выглядела.

- Красиво, -сказал он.

- Добрый вечер, - улыбнулся Энгельберт. От комплиментов он воздержался, решив, что от него они лисице все равно не нужны. Впрочем, по выражению лица было очевидно, что и он оценил праздничный образ Цукихиме.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Хинодэ Заря

Лисица, самодовольно улыбаясь, ухватила Романа под руку, тихо мурлыча слова благодарности.

Тем временем из комнаты вышла (даже практически выбежала, как обычно) Заря, которая старалась себя вести максимально естественно, но все равно заметно смущалась.

- Привет! - коротко приветствовала она, взмахнув рукой, и подошла ближе к Энжелю.
Ее розовеющее лицо обрамляли мягкие волны волос персикового цвета, в них виднелись два небольших черных банта из лент. На девушке были надеты черные чулки и черное же прямое платье с длинными рукавами, чуть более свободное, чем надо, так и норовило сползти с плеча, хотя плечи были скрыты копной волос, так что по этому поводу Заре не грозило смущаться. На груди и запястьях мягко поблескивали серебряные украшения.


Энгельберт

- Ого! - того, что и Заря успеет сменить цвет волос за день, Энжель, конечно, не ожидал, но в целом ничего странного в этом, конечно, не было, он и сам мог бы успеть обновить цвет волос к вечеру, если бы не сделал этого чуть раньше, совсем еще недавно. - Тебе очень идет! Это на вечер или как пойдет?

Одновременно он мучительно пытался сообразить, это Заря так похудела, что с нее стало сваливаться платье, или она изначально приобрела платье не по размеру... вроде бы признаков истощения у нее не было, значит, изначально... а может, платье покупалось давно, и тогда она была чуть менее стройной... Впрочем, долго задумываться он не стал, вроде бы деньги и у Зари, и у Цукихиме были, то есть вероятность того, что она не может позволить себе платье своего размера, стремилась к нулю - значит, ей именно так понравилось. И действительно, в таком платье и с цветными волосами она выглядела первокурсницей, взявшей на выходные платье у мамы или старшей сестры, и это было ужасно мило.

Хинодэ Заря

Заря закусила губу и следом широко улыбнулась Энгельберту, - Как пойдет, спасибо... - она слегка пожала плечами и взлохматила немного волосы на затылке, - Мне вообще нравится, хороший вышел цвет.

- Мы в целом готовы, можем идти. - Цукихиме отпустила Романа и сделала пару шагов в сторону шкафа. Когда она поравнялась с Зарей, в принципе, можно было догадаться, что дамы просто поменялись нарядами в последний момент, лисица была более фигуристой, но платье в цветах и предполагалось свободным, поэтому на ней и не бросалось в глаза.

- Да! - поддержала Заря, - У вас же... эмм... вас ничто не задерживает?.. - спросила она у ребят, просто на всякий случай, вряд ли бы они не предупредили заранее случись что.

Энгельберт

Из ответа Зари Энгельберту показалось, что персиковый у нее вышел ненамеренно, в расчете на что-то другое... но того факта, что ей этот цвет ей идет, это не отменяло. Благо, мода вполне позволяла почти что любые варианты расцветки, то есть чересчур много внимания это не привлекло бы.

- Нет, все по плану, - одновременно ответили они с Романом.

- Нам куда? - спросил Энжель.

О том, что дамы поменялись нарядами, ребята, конечно, не догадались, такого рода обмены были им совершенно чужды. Хотя мысль, что наряд с цветами больше в стиле Зари, у Романа мелькнула и в самый первый момент, но он не придал ей особого значения. Главное, чтобы самой Цукихиме нравилось, а она, похоже, была вполне довольна. Да и выглядело все очень даже...
Энгельберт же привык, что Заря одевается совершенно по-разному, иногда очень неожиданно смешивая вещи, поэтому сам по себе фасон необычным ему совсем не показался.

Хинодэ Заря

- Нам немного по улице надо будет пройтись... - спохватилась Заря и взяла с комода смартфон, - Там сейчас... Плюс десять! И без осадков.

Лисица нисколько не смущаясь выудила из шкафа вязаный кардиган, хотя и тут парни могли не догадаться, что она не свое берет (тем более, что и Заря этому совсем никакого значения не придала), накинула на плечи и явно более утепляться не желала, а обувь она таки захватила с собой.

Последовав примеру Заря тоже оделась, у нее-то не было такой устойчивости к холодам, как у лисы, поэтому взяла пальто.

Обуться тоже было не долго, и можно было идти.

Роман

Ребята, собственно, предполагали, что идти по улице с большой вероятностью придется, поэтому пришли в куртках и уличной обуви, так что были вполне готовы.

Роман улыбнулся, проследив за Цукихиме и подумав, что она, вполне вероятно, могла бы обойтись и вовсе без кардигана, но для зимы это бы уж слишком бросалось в глаза...
а вот чей она берет кардиган, он как-то даже не задался вопросом, это в любом случае дело ее и Зари

- Ты показываешь дорогу? - спросил у Зари Энгельберт.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Хинодэ Заря

- Мхм! - Заря утвердительно кивнула и взяла Энжеля за руку, второй убрав телефон в карман пальто.

Лисица по обыкновению ухватила Романа под руку и потянулась к двери. Не было причин задерживаться.

Энгельберт

Ребята с готовностью двинулись вместе с девушками.

----> ...

Вверх