10 Май 2024, 10:56:07

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Зимняя сказка

Автор Фелина, 16 Декабрь 2014, 08:12:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Энжи

Наклонив голову и задумавшись на мгновение, ворон затем ответил:
- Похоже, знаю я, о ком ты говоришь. Твой Кай, вполне возможно, там, - клюв нечта медленно повернулся в направлении стоявшего на возвышении замка. - Но просто так туда не попадёшь. Жди здесь, дитя, я помощь приведу.
И, взмахнув пернатым тряпьём, пугало грузно вспорхнуло над землёй и скрылось за крышей одного из домов.

Рианнон

Герда с радостно бьющимся сердцем осталась посреди улицы дожидаться возвращения ворона.
Just passing by...

Дэйна

- Оооу, какая она кавайная, - умилилась Дэйна. - Так мило покраснела, когда его описывала, а теперь так радуется... Прямо жалко, что это не Кай...

Шейн

- Ты еще понякай, мой маленький Ктулху! - хмыкнул Шейн. - Тяни фигурку.

Дэйна

- Чего это я Ктулху? - поинтересовалась Дэйна, послушно запуская руку в мешочек и разглядывая выловленное. - Оооо... О'кей. Ня-я-яа!

Шейн

Глянув на фигурку, Шейн только всхрюкнул, после чего опять уткнулся в книжку.

Возможно, ворон забыл о своем обещании, но девочка, прождав два часа, начала подмерзать. Хотела она выть, да сил не было, одни зубы-то и постукивают. 
- Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе с красного? - услышала Герда глас свыше, и тут же обнаружила в своей руке чашу ароматного дымящегося напитка.

Дэйна

#111
18 Январь 2015, 04:39:16 Последнее редактирование: 18 Январь 2015, 04:44:10 от Дэйна
- Стой, ты что читаешь? - встрепенулась Дэйна и заглянула в книгу. - Там такого не было! Но насчет напитка да, хорошо, пусть будет.

Шейн

- Как это не было? Вон, в конце бонусом, русская сказка "Морозко". А что, типа Снежный король, только в шубе и с сизым носом. Ну, и глинтвейн от себя добавил, - это чтобы тебе было приятно, сама же страдаешь, что девочка голодная и замерзшая.

Рианнон

- Не... не очень... - честно призналась Герда, безумно радуясь горячему напитку. - Вон, волосы уже посинели!
Just passing by...

Дэйна

- А куртка у Кая с капюшоном? Если нет,  может, ей еще денег подкинуть? Пусть дубленку, сапоги и шапку купит. А еще лучше, номер в гостинице снимет.

Шейн

- Дэй, в сказке такого не было. Так что не надо тут выдумывать. ТЬфу ты, она нас что, слышит?
Надень куртку, которую ты  держишь в руках, да капюшон накинь, девица. А то у тебя уже галлюцинации начались, от холода.

Рианнон

- А если ты - галлюцинация, то зачем тебе слушать? - резонно спросила Герда. - И глинтвейн, значит, галлюцинация? И этот город... И я... И Кай... И бабушка... Всем мы чьи-то галлюцинации? Кто-то спит и видит нас во сне? Или мы спим и все это нам снится... Оо, как сложно жить!
Она чихнула и надела куртку.
Just passing by...

Шейн

- Слушай старших, деточка, и будет тебе счастье. Или не слушай, от судьбы все равно не уйдешь. Курточку надела? Умничка. В правом кармане аспирин, выпей пока. Да не бойся, не отравлю. И глинт настоящий, уж больно тапочки понравились.

Дэйна

Дэйна очень выразительно посмотрела на Шейна и покрутила пальцем у виска. Кошка свернулась клубком у нее на коленях и задремала.

Рианнон

- Аспирин с алкоголем лучше не мешать, - храбро заметила девочка.
Just passing by...

Вверх