29 Май 2024, 20:26:20

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Санкт-Петербург, улицы, прогулка за гаджетами и не только

Автор Роман, 27 Декабрь 2015, 21:30:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

- Да?.. Может и елка у тебя уже есть? - Цукихиме улыбнулась Роману в ответ, взглянула на девушку, которая уже складывала коробочки в пакет, и достала из кармана пальто карточку. Продавщица несколько засуетилась и попросила подождать минутку, к счастью банковский терминал тут был, просто один на несколько стендов и его надо было забрать у соседнего.

Роман

- Нет, елки нет. Елку надо покупать. Хочешь обязательно настоящую или искусственная подойдет?

Роман проследил за жестом Цукихиме... вообще-то он сам хотел заплатить за шары, но бросаться останавливать не стал.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Лисица же просто действовала, как привыкла, да и не хотелось ей, чтобы платить за нее было чем-то разумеющимся, а если уж Роман захочет сделать ей подарок, то пусть все-таки как-то проявляет в этом инициативу, так оно просто-напросто приятнее.

- Мы, помнится, сошлись на искусственной, чтобы радовала нас долгие годы. - на ярмарке правда елочки только совсем мелкие присутствовали, но за большой елью как раз-таки можно было наведаться в детский магазин, - Посмотрим, что тут есть? Или какой-нибудь магазин поближе поищем? - тем временем девушка вернулась, неся в руках беспроводной терминал, приняла от Цукихиме оплату и протянула ей чек и объемный пакет елочных игрушек.

Роман

Пакет Роман забрал и предложил:
- Я знаю, где тут искать елки, надо просто на два этажа выше подняться.

Про настоящую елку он предположил, когда зашла речь про священное дерево, искусственная ель этому понятию соответствовала не очень. Хотя тут, наверное, все-таки само понятие главнее...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ну, пойдем посмотрим тогда. - снова мурлыкала лисица, взяла Романа за руку и направилась к видневшемуся неподалеку эскалатору.

Роман

Пробираться в толпе с объемным пакетом хрупких вещей было не так уж просто, но они справились и вскоре были уже в детском магазине, где действительно было много очень симпатичных искусственных елочек и сосен, от маленьких, сантиметров 30, до почти трехметровых...

- Гирлянда у меня тоже есть, - вспомнил Роман. Елку он обычно не ставил, а вот разноцветные огоньки на новый год обычно включал.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Это хорошо... - задумчиво произнесла Цукихиме разглядывая ели средних размеров, - Что если вроде такой взять, чуть выше тебя? - предложила она вариант, почему-то слегка нервозно.

Роман

- Тебя что-то смущает? - спросил Роман, заметив беспокойство Цукихиме.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Вместо ответа лисица начала медленно краснеть. Смущало ее, разумеется...

- Мне придется сдерживаться, чтобы не скупить пол магазина прямо сейчас. - почти прошипела она, старательно не отворачиваясь от елок.

Роман

Не то чтобы Роман не собирался готовиться к появлению ребенка, но сейчас-то было еще явно рано... а воображение с готовностью нарисовало почему-то елку, украшенную памперсами. Картина была странноватая, конечно...

- Так нечестно, - весело сказал он. - У меня руки заняты.

Одна рука, впрочем, была свободна, и ей он обнял Цукихиме - так, чтобы она уткнулась ему в плечо. Искать взглядом коробку с такой же маркировкой, как на ценнике (елка ему понравилась) это в принципе не мешало.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Для начала можно просто посмотреть... - почти прошептала лисица, как-то она окончательно растрогалась все-таки, очень уж удачная прогулка оказалась,  - Это ведь и для меня словно впервые. Тем более девочка...

Роман

Поняв, что ему не очень хорошо удалось выразить свои мысли, Роман только улыбнулся, уж очень трогательно выглядела сейчас Цукихиме.

Поцеловав ее в висок, Роман прошептал:
- Подожди две минутки, пожалуйста, я сейчас.

И, прихватив с пола коробку с елкой (просто она была последней нераспечатанной) отправился к кассам. Не к тем, что на выходе, а к тем, что островком скопились у стенки. Там он, однако, не стал расплачиваться, а заговорил с администратором, время от времени поглядывая на лису.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Лисе же стало очень любопытно, что он там говорил, еще и на нее оглядывается почему-то... Боится что убежит что ли?
От этой мысли Цукихиме тихо фыркнула себе под нос, одновременно жалея, что уши у нее отнюдь не лисьи и потому ничего не слышно.
Хотя терпения у нее надолго не хватало и она таки сделала пару шагов по направлению к Роману.

Роман

Надолго и не надо было. Администратор кивнула, и Роман пристроил коробку с елью и пакет с игрушками за кассой, у стены, где к ним точно не имели доступа другие покупатели. Сам же Роман, поблагодарив сотрудницу, вернулся обратно к Цукихиме.

- Ну вот, теперь можем идти, - объявил он. - Только чур все не скупать... нуу.... если только очень захочется. У нас еще полно времени, чтобы выбрать самое лучшее.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Раз все оказалось так банально, то Цукихиме ничего и спрашивать даже не стала, взяла Романа под руку и, первым делом, с улыбкой потащила его к длинным рядам вешалок, - Я даже толком не знаю что нам может пригодиться и в каких количествах. - призналась лисица, - Только в общих чертах... Ну и одежда, собственно. - она протянула руку и прошлась пальцами по нескольким одежкам умилительно маленьких размеров.

Вверх