29 Май 2024, 06:53:02

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Санкт-Петербург, улицы, прогулка за гаджетами и не только

Автор Роман, 27 Декабрь 2015, 21:30:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Роман

#1785
28 Декабрь 2016, 09:29:06 Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 10:09:27 от salutic
Крохотный размер Романа не столько умилил, сколько привел в ужас - дети, даже маленькие, представлялись ему несколько больше... Ну, с другой стороны, все когда-то были такими, и ничего, выросли... Он сделал глубокий вдох и признался:

- Я пока совсем понятия не имею, не успел еще ничего почитать.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ммм... Точно придется каждый день что-нибудь стирать. - захихикала лисица глядя на его выражение лица, - Так что всей этой красоты надо брать довольно много. - и протянула Роману крохотный комбинезончик белого цвета с красными рисуночками сов и красными же полосками по манжетам.

Роман

Роман осторожно взял комбинезончик, пощупал ткань - мягкая. Какой-то прямо особенной красоты он пока не увидел, но ужас начал все же потихоньку отпускать.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Сначала лисица тоже думала, что рановато еще будет по детским магазинам прогуливаться, но сейчас ей уже казалось, что момент вполне подходящий, раз уж такие реакции... Тем более, что времени попривыкнуть у Романа на несколько месяцев меньше, чем обычно у людей бывает.
- А что ты собирался читать? - с интересом спросила Цукихиме разглядывая вешалки дальше, - Может и мне пригодится...

Роман

Если бы Цукихиме озвучила свои мысли вслух, Роман мог бы с ней поспорить - приди они сюда не за елкой, а за детскими вещами - реакции бы были совсем другие. А уж если бы у него была возможность знать о предстоящем походе в магазин заранее и подготовиться, то он и вовсе, скорее всего, искренне наслаждался бы процессом.

- Энциклопедию какую-нибудь, пока не знаю, - предположил он. - Потом еще какие-нибудь форумы. Там все про людей, конечно, но это лучше, чем ничего.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- На форумах много лишнего... - проворчала себе под нос Цукихиме. Сама она, конечно, на них и не бывала, но Заря много чего пересказывала и многое же из этих пересказов лисицу раздражало.

Тем временем от легкой одежды она добралась уже до более теплой, - Оу... - мысли о дурацких форумах сразу же пропали и Цукихиме весело рассмеялась, взяв в руки комбинезон с явным намеком на лису: с коротеньким рыжим мехом, белым на груди, характерными ушками на капюшоне, - Ну это мы просто обязаны взять. - снова захихикала она поворачиваясь к Роману.

Роман

- Я умею фильтровать, - улыбнулся Роман. - О... ну это, конечно, возьмем.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме взглянула на бирку с размером и задумалась, даже глаза прикрыла. Все-таки комбинезон был уже скорее для осени, а никак не для лета, хотя у Романа за пределами номера как раз-таки была осень, а в Питере лето бывает довольно прохладным, но все равно... Месяца на два-три... Немного покопавшись в вешалках она достала комбинезончик с цифрой 62 на бирке, - А тебе что-нибудь приглянулось? - спросила лиса у Романа, широко при этом улыбаясь, - Мне для начала хватит... - мурлыкнула она дальше.

Роман

- Я в следующий раз что-нибудь выберу, - предложил Роман. - Мне сложно совсем без подготовки.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Хорошо. Тогда все на сегодня, с покупками? - лисица погладила искусственный мех комбинезончика, который был очень мягким, не удивительно впрочем, детская одежда все-таки.

Роман

- Наверное. Ну что, вызываем такси... или просто пойдем через Отель?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Сама лисица предпочла бы такси, нравилось ей кататься, на трамваях, конечно, больше, но со всеми этими покупками...

- Как твое самочувствие? - спросила она в ответ.

Роман

- Нормально, - улыбнулся Роман, что по факту означало "без изменений". К этому уровню боли он вполне привык - работать было бы сложно, а по магазинам и ресторанчикам ходить - без проблем. Правда, он уже чувствовал, что ближе к вечеру понадобится еще таблетка, но до этого момента было еще достаточно времени. - Так что, такси?

Если бы Цукихиме предпочитала более быстрый путь, она бы, наверное, сказала об этом сразу, так что Роман предположил, что вариант с такси нравится ей больше. Так что он сразу полез  в карман за телефоном, не дожидаясь ответа.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Раз нормально, то хотелось бы на такси, да. - подтвердила лисица.

Роман

#1799
29 Декабрь 2016, 20:47:29 Последнее редактирование: 29 Декабрь 2016, 21:59:14 от salutic
Заказать такси было недолго, а уже после этого Роман взял у Цукихиме комбинезончик и пошел на кассу -оплачивать его и елку. Посмотрев на покупку, девушка на кассе искренне улыбнулась обоим, когда Роман поблагодарил ее за присмотр за их вещами.

К моменту, когда они вышли из магазина, такси уже приехало, в центре всегда дежурит несколько машин. Так что, аккуратно пристроив коробку и пакет с игрушками в багажник (комбинезончик остался в пакетике в руках у Цукихиме), Роман с Цукихиме расположились на заднем сиденье и теперь могли снова наслаждаться видами новогоднего освещения Невского проспекта.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх