19 Май 2024, 15:28:36

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Римма

- М? А, извини, - Римма не сразу сообразила, что Асин не слышал вопрос Люка, на который она отвечала. - Это я у Люка спрашивала.
Моя родина там, где моя библиотека.

Люк

Люк засмеялся:
- Это я на аттракцион записался в какой-то мир. "Спасение мира" называется, мы в качестве Светлой стороны будем нападать на Темного властелина. Магия, драконы, все дела. Но он еще не скоро начнется, еще пару недель надо подождать. Я Сиана звал с собой, но бедолаге на уши столько учебы привесили, что он отказался.
Храни меня в пути...

Алира

- Всё в порядке, это пройдёт, - эльфийке была приятна забота, но беспокоить возможных новых друзей не хотелось. Алира подумала, что нужно хоть немного объяснить произошедшее,чтобы их успокоить.
- Некоторое время я не смогу контролировать свои магические способности, и ещё некоторое время не смогу пользоваться частью из них. А слабость пройдёт после еды и небольшого отдыха. И, - девушка смутилась, - некоторое время я буду излучать холод.

Нэнэ

- Может тогда кофейку с пирожным? - более привычным заинтересованно-веселым тоном спросила лисичка, оперевшись на стол лапками. Она успела уже успокоиться после ухода эльфийки. А сладкое предложила потому, что слышала, что сахар придает бодрости при упадке сил.

Асин

- Удачи тогда! - искренне пожелал тифлинг и сел наконец за стол, свободный разумеется, чтобы таки разделаться со своей порцией.
Just passing by...

Силианна

- Говорят, эти дыры появляются в местах использования истока. - Тумни продолжил свой рассказ, стараясь ответить на вопрос девочки. - У некоторых связь с истоком очень сильна и они могут пользоваться им, творя великие чудеса. Все называют это божественной силой. - Фыркнул он. Кажется, мальчик не верил в существование бессмертных. - Раньше такие люди считались великими и были героями! - Вновь оживился он. - Они путешествовали по миру, неся добро и справедливость! О них слагали баллады и сказки. Ну не все, конечно, становились героями...но не суть. Но теперь при малейшем проявлении силы истока появляются дыры, а из них выползают монстры. Поэтому теперь всех, кто обладает силой истока забирают в форты, где они живут под охраной в специальных ошейниках, которые ммм... - Мальчишка на секунду задумался, вспоминая заумное слово - блокируют исток. - Тумни еле удержался, что бы не потереть шею рукой, вспоминая тяжесть и холод противного металла. А затем приосанился, выпрямился и гордо задрал подбородок. - Во мне тоже нашли спящий исток.
- Здорово! - восхитилась маленькая эльфийка и не упустила возможности похвастаться. - А я тоже маг! И в этих фортах их безопасно, с помощью этих блокираторов, учат пользоваться дарованной им силой?

Веш

Веш проницательно посмотрел на Тума и спросил:
- Ты тоже был в форте?

Люк

- Спасибо, - улыбнулся Люк. - Поскорей бы, очень интересно, что же там будет-то такое. А то, представляешь, - Люк повернулся к Римме, - в гранях Кристалла так мало фентезийных миров. Нет, сказочные, конечно, бывают, и магические... но какие-то они другие, более детские что ли. Не знаю как описать. Ну, и в основном они повернуты на нарушении физических законов.
Храни меня в пути...

Лестер

-А твои волосы? - Поинтересовался Лестер. - И... что будем делать вот с ним? - Он кивнул, указывая в сторону малыша. - То есть с ней. - Тут же поправился он, а затем перевел взгляд на Фею Отеля, все еще порхавшую неподалеку. - Кстати, кажется её зовут Орихалк, - Лестер еще раз прикинул в уме кто мог оставить ту странную надпись, и что она могла означать. - или это название места откуда она родом, или имя кого-то другого.

Тумни

Тумни улыбнулся Силь, а затем уловил серьезный взгляд Веша и тоже стал серьезным. - Да, был. - Кивнул он ему. - Там не было так уж и безопасно, как мне говорили.Сильные обижали слабых и больных, отбирали еду. За жалобу стражнику могли избить, а некоторым стражникам было и вовсе все равно. - К концу фразы голос фавна стал совсем мрачным, но потом он снова оживился и продолжил более бодро. - Но Лес был не таким! Он хотел нам помочь, сказал, что своей очереди на излечение мы можем ждать очень долго и выйти из форта уже будучи совсем взрослыми, пообещал помочь сбежать оттуда и познакомить с тем, кто научит нас прятать свой исток. И он вывел из форта по очереди Гретту, Филь, Анну, Мэй и Руда. Но когда очередь дошла до меня... Стража поняла, что детей стало меньше, и нас подловили.  Мы еле унесли ноги! - Увлеченный своим рассказом, мальчик все больше распалялся. - Лестер сражался как настоящий герой! Но его все таки ранили, он не мог держать меч, но у меня получилось воспользоваться истоком и я открыл дверь сюда! А потом! Мы встретили Алиру! Она вылечила руку Лесу, а мне залечила вооот такенный синяк! А еще она приготовила очень вкусный пирог с мясом! - Закончив Тумни выдохнул, а потом понял, что наверное рассказал много лишнего... Он как-то глупо потупился на ребят и не зная что еще сказать протянул. - Воооот...

Силианна

- Там не учат, а лечат? - ужаснулась Силь. - От магии? Но это же не болезнь, а врождённый дар! Ты молодец, что смог сюда попасть, здесь вам ничего не грозит.

Веш

- Лес - очень храбрый, если пошёл против своих, - оценил Веш. - Но остальные дети так и остались в заточении?

Тумни

#7947
30 Январь 2018, 20:06:17 Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 21:09:21 от Тумни
-Нет - Отрицательно закивал головой Тумни. - Ты не поняла. Магия и исток это разные вещи! Маг может обладать истоком, а может и не обладать, но при этом он остается магом. Точно так же как и не маг может обладать истоком, но от этого он не станет магом. - Попытался объяснить Тумни, хотя сам не особо понимал что же такое исток на самом деле.

- Да... - Спустя небольшую паузу он так же ответил и Вешу. - Когда я уходил, там оставалось еще три мальчика: Сид, Калеб и Френк. Но даже если бы я был последним, каждый месяц на остров прибывал новый корабль с новыми истоками.

-А откуда вы? - Тум тоже решил полюбопытствовать.

Алира

- Можно, - согласилась эльфийка с Нэнэ, - но одного пирожного будет мало.
Алира порадовалась, что заранее заполнила ледник в своём номере.
- А что с ними? - Целительница перекинула косу через плечо и тихонько ойкнула. - Извините, не уследила. Этот цвет любит появляться сам собой, если в мире, куда я попадаю, такой цвет считается нормальным.
Она перевела взгляд на девочку, хотя и до этого старалась следить, чтобы та не укатилась со стола, если снова надумает переворачиваться.
 - Орихалк? Я знаю такой металл. Но для неё это вполне может оказаться и именем. Только тогда становится непонятным, что означают те буквы "Л.Е.", что вышиты на одеяле. И похоже, что нам придётся искать того, кто согласится позаботиться о ней, или взять эти обязанности на себя.

Нэнэ

Нэнэ пока с деловым видом улетела к кофе-машине, налить для Алиры стаканчик латте.

Вверх