30 Апрель 2024, 13:46:30

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Прогулка по скалам

Автор Рару, 19 Октябрь 2015, 14:30:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Алира

- Ускорять не стоит, - серьёзно сказала целительница. - От этого могут измениться качество или даже свойства зелья. А то, каким образом был разведён огонь, чаще всего значения не имеет. К тому же я использую не только растения. Мука из костей и рогов, шерсть, волосы, чешуя, насекомые, - всё это и многое другое содержат в себе необычные свойства, которые могут пригодиться.

Нэнэ

- А если я тебе принесу растений ты посмотришь можно ли их для интересных зелий использовать? - спросила Нэнэ, чуть дернув ушками, - Если у тебя будет время, разумеется. - тут же спохватилась она, все-таки и так уже Алиру "нагрузила заказом", - И желание. Это вообще не обязательно, просто мне немножко любопытно... - лисичка, конечно, периодически забывалась, слишком увлекшись, но теперь старалась взять себя в лапки руки.

Тумни

Тумни уважительно покачал головой, услышав солидную цифру. - Большой должно быть праздник будет... - Случайно озвучил свою мысль он.

Веш

- Точно, - согласился гордый внук. - Бабушку все уважают, гости уже съезжаются.

Он укоризненно покосился на топающую впереди Силь.

Силианна

Девочка же была поглощена профессиональной беседой.
- Мне пока не встречались магически нестабильные ингридиенты, но приходилось пользоваться порошком из сброшенных рогов единорога и волосками из грив и хвостов...

Алира

Эльфийка с улыбкой смотрела на Нэнэ.
- Всё можно использовать в зельях, а интересные они или нет, зависит от того, что тебя интересует, - ответила она. - Можешь принести, я посмотрю.
Алира поднялась на ноги, когда поняла, что вести разговор с уходящими детьми становится сложно.
- Подобные ингредиенты у нас считаются очень ценными из-за свойств и из-за того, что единороги у нас не водятся, - сказала целительница, обращаясь уже к юной эльфийке.

Нэнэ

Лисичка полетела следом, чтобы еще послушать о чем Алира с Силианой будут говорить.

Тумни

Тумни проследил за взглядом мальчишки и тоже посмотрел на идущих впереди девочек. - Погоди, так праздник уже сегодня? - Удивленно спросил он у Веша.


Лестер

Лестер, идущий позади, прислушивался к разговору мальчишек, но с расспросами пока не лез.

Силианна

- А у нас водятся! - похвасталась девочка. - Они очень умные и дружелюбные.

Веш

- Ну, мы собирались пройти туда сегодня, после того, как посмотрим Отель, - подтвердил он.

Алира

- В вашем мире в лавках часто можно найти сброшенные рога единорога или порошок их них? - Живо поинтересовалась целительница, решившая воспользоваться возможностью восстановить хотя бы часть своих запасов, если это окажется возможным.

Нэнэ

- И они правда выглядят, как белые лошади с рогом? - немного влезла любопытствующая лисичка.

Силианна

- Конечно, можно, и рога, и подстриженные гривы, - воодушевлённо рассказывала маленькая эльфийка, наслаждаясь вниманием. - Мы экспортируем их в другие миры... Почему белые? - удивилась вдруг она. - Не только, есть и вороные, и золотые... разные.

Тумни

-Мне тоже надо будет пригласить вас в гости... - С улыбкой кивнул Тумни. - На Белтейн! Точно! - Он пряданул ушами.

Вверх