28 Март 2024, 23:08:15

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Тэрессайт (мир Сиана)

Автор Фэркаджамрея, 18 Декабрь 2014, 12:15:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фэркаджамрея

Где-то в альтернативной ветке реальности... В далёком, но вероятном будущем...

Лес был солнечным и светлым, пышущим жизнью и магией. Пели птицы, журчали ручьи, порхали огромные яркие бабочки. Могучее дерево на краю правильной круглой поляны несло на себе выращенные в коре руны "Добро пожаловать в Тэрессайт*!"


В центре поляны вспыхнул яркий магический огонь и медленно угас, оставляя на месте себя фигуры двоих эльфов.



---------------------------------------------------------------------------------
*Theressaith - небесный дом эльфов

Сиан

Сиан убрал в рюкзак амулет, перенёсший их сюда, и с улыбкой обернулся к спутнице:
- Ну, вот мы и дома.

Рианнон

Рианнон огляделась, нежно улыбнулась спутнику.
- Тут так чудесно! - выдохнула она. - Разве тебя никто не ждет? Нас не будут встречать? или просто никто еще не знает, что ты вернулся?
Just passing by...

Сиан

- Никто не знает, - пожал плечами Сиан. - А зачем? Мы почти в городе, это площадка для порталов в столицу. Наш дом далеко не в центре, дойдём за несколько минут.

Рианнон

- Пойдем! - пожала плечами девушка. - Я подумала, твои хранители могли сообщить...
Just passing by...

Сиан

- Я же возвращаюсь домой, - недоуменно посмотрел на неё эльф. - Зачем мне высылать ребят с предупреждением? Чтоб готовили торжественную встречу, что ли?
Ему стало смешно от одной мысли. Что тут такого особенного? Ну, вернулся. Уж домой-то можно приходить в любое время. Как же всё-таки тут хорошо!
Он взял Рианнон за руку и увлёк за собой.

Рианнон

- Не знаю... - вздохнула Рианнон. - Просто я подумала... Может...
Девушка забежала вперед и заглянула в глаза эльфу.
- Может, они и обо мне предупредят! - выпалила она на одном дыхании.
Just passing by...

Сиан

- Ну, если ты очень хочешь... - всё ещё не мог понять Сиан. - Но я возвращаюсь домой, а ты - моя гостья! Какие могут быть проблемы?

Фэркаджамрея

Не успели они отойти от площадки, как между деревьями показались грациозные создания. Снежно-белые, золотистые, серебристые - единороги вольно бродили между стволами, паслись, играли, нежились на солнце и задумчиво рассматривали эльфов.

Рианнон

- Сиан, но вдруг...
Рианнон принялась в волнении накручивать на тонкий пальчик бирюзовый локон. Длинная прядка имелась лишь с одной стороны - с другой волосы оказались неровно подстрижены.
- Вдруг я им не понравлюсь? - с замиранием сердца спросила она, останавливаясь и во все глаза глядя на единорогов.
- У нас такие не живут...
Just passing by...

Сиан

- Всё будет хорошо, - ласково улыбнулся Сиан. - А? А, картазоны... Ну вот видишь, а ты говоришь, не встречают! ;)

Фэркаджамрея

Совсем маленький жеребёнок неслышно подошёл к заворожённой эльфийке, оперся передними копытцами о её ногу и понюхал ладонь, щекоча дыханием.

Рианнон

Рианнон осторожно и боязливо протянула руку открытой ладошкой наружу, желая погладить и опасаясь напугать...
Just passing by...

Сиан

- Эй, парень, а тебя я вроде ещё не видел, - усмехнулся Сиан. Судя по возрасту малыша, он родился, когда эльф уже ушёл в Отель.

Фэркаджамрея

Единорожек тщательно обнюхал и обфыркал подставленную ладонь, не нашёл ничего съестного, досадливо тряхнул рогом и отбежал к стоящему чуть в стороне колодцу.
- Ииииить! - требовательно проблеял он.

Вверх