29 Апрель 2024, 10:55:26

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Санкт-Петербург, квартира Романа

Автор Роман, 29 Декабрь 2015, 12:42:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Роман

- Ну раз не терпится, - рассмеялся Роман. - Наряжайся в свое удовольствие... Даша твой стиль наверняка оценит, не говоря уже обо мне.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Выберу самый лучший наряд... - снова замурлыкала лисица. Сначала она, конечно, подошла к Роману за объятиями и поцелуем, а затем уже направилась к двери.

- Скоро увидимся... - сказала она напоследок, послала Роману воздушный поцелуй и скрылась за дверью, открыв ее уже в коридор Отеля.


--------------> номер 020

Роман

Проводив Цукихиме, Роман вернулся к уборке, и уже заканчивал, когда ему снова пришло сообщение.

Достав телефон, он с удивлением обнаружил, что оно от Генриха. Но текст Роману совершенно не понравился:
"Проверь свой подъезд, пожалуйста, нет ли чего странного. Я не успеваю."


Вряд ли Генрих стал бы беспокоиться из-за пустяков. И вообще как-то это дурно попахивало... Роман тут же направился к двери, на ходу попытавшись вытереть правую руку о штаны, но едва не оцарапав себе бедро отросшими когтями...

Когти он убрал, конечно, но самообладание его едва не оставило, когда он увидел на лестничной площадке, почти у двери, коробочку очень знакомого вида... кажется, у него была именно такая...

В висках бешено застучало, и Роман лишь усилием воли заставил себя двигаться медленно, плавно и по-человечески. Глубоко и размеренно дыша, он присел, двумя пальцами с длинными когтями взял коробочку и занес в квартиру. Затем проверил подъезд целиком, но больше ничего подозрительного не нашел.

"Что происходит?" - написал он Генриху, едва вернув себе нормальные руки.

"Откроешь дверь?" - пришел ответ через несколько секунд.

Ну что ж, с уборкой он все равно практически закончил... да и выхода у него другого не было, от коробочки надо было  как можно скорее избавиться, и желательно безопасно. Так что дверь в Отель он распахнул буквально через пару мгновений...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Генрих

Отель -----> Квартира Романа

Встретив Генриха, Роман молча развернулся и направился на кухню, где жестом указал на лежащую на столе коробочку.

- Было почти под дверью, - пояснил он.

- Ты знаешь, что это? - спросил Генрих.

Роман покачал головой.
- Очень похоже на ту штуку, из-за которой... - неопределенно взмахнув рукой, пояснил он (но Генрих, конечно, понял). - Как ты понимаешь, на этот раз я не открывал. Вряд ли может стать еще хуже, но мало ли.

- Угу, - Генрих задумчиво разглядывал коробочку. - Не стоит ее здесь оставлять, заберу в Отель... там и посмотрим, что это.

- Осторожней, - предупредил Роман, когда Генрих потянулся к коробочке. - Это может быть опасно.

- Да мне-то что сделается, - рассеянно отозвался Генрих, аккуратно пристраивая коробочку сначала в пакетик, а потом в карман, но размышляя, очевидно, о другом. - Так. Даша вчера говорила, что к тебе в гости собирается, верно?

Роман мрачно кивнул, он тоже успел об этом подумать.

- Присмотри за ней, если можешь? - попросил он Генриха.

- Уже, - коротко ответил тот. - Вопрос в том, кто еще за ней присматривает... да еще так хорошо.

Оба посмотрели на стол, где только что стояла коробочка.

- А откуда ТЫ узнал, кстати? - подозрительно спросил Роман.

- Твой... знакомый не регистрировался в Отеле, а на территории все работает... немного по-другому. Так что я не знаю, кто он... но пару фото все же удалось сделать. И я поставил несколько камер, просто на всякий случай.

Роман коротко выругался, вообще-то этим он сам должен был озаботиться, а не пускать все на самотек...

- Сварить тебе кофе? - предложил он Генриху.

Тот широко улыбнулся в ответ - это было едва ли не самое дружелюбное, что он слышал от Романа за все время их знакомства.

Роман

- Спасибо, не откажусь. Только не сегодня, - неожиданно ответил Генрих. - Завтра, после работы. Сможешь?

- После какой рабо... - и тут Роман сообразил, что в баре его действительно ждут теперь каждый вечер, включая тридцатое. В саму новогоднюю ночь там была какая-то спецвечеринка и из обычной команды в ней был задействован только ударник. - Хорошо. Если все будет нормально.

- Кстати, о работе. Тебе подыграть для распевки? Слышу, что связки холодные... У меня не так много времени, но минут десять найдется.

Роман некоторое время молча смотрел на Генриха, потом усмехнулся.

- Ну пойдем, если хочешь.

Начать, конечно, следовало бы со звуков, а не с композиций, но через десять минут к этому в принципе можно будет вернуться, до прихода Даши оставалось еще почти полчаса.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Генрих

#1730
12 Декабрь 2022, 22:31:17 Последнее редактирование: 15 Декабрь 2022, 22:29:49 от salutic
Попав в "рабочую" комнату Романа, Генрих издал одобрительный возглас. И хотя его мнение волновало Романа в последнюю очередь, это все-таки было приятно.

Клавиши после Цукихиме так и оставались подключенными, так что Генрих уверенно встал за них и залез в настройки.

Роману, конечно, было бы полезнее размять пальцы самому, но Генрих на гитаре играл в разы хуже него, так что оставался только такой вариант - тоже, в общем, неплохой.

Едва Роман подключил гитару, как Генрих начал играть вступление, немало удивив Романа, ожидавшего чего-нибудь вроде любимых Генрихом "Битлз" (что было одной из постоянных шуток в баре) или, в крайнем случае, что-то из репертуара Энжеля...

Генрих же выбрал кое-что другое, но Романа это устраивало, так что он вступил с гитарой, и в целом остался доволен, как у них получилось сыграться...

https://www.youtube.com/watch?v=zlstARCNT2c

Роман

Следующая песня тоже оказалась совершенно не в стиле Генриха, но тут хотя бы выбор был понятен - Роман ее периодически исполнял...

https://www.youtube.com/watch?v=RhKHrN7XwV4

Ну и затем Генрих попрощался и ушел, а Роман уже в одиночестве занялся более классической распевкой и разминкой пальцев уже на клавиатуре. Вообще, стоило бы, конечно, это делать в другом порядке, но сегодня он него особенно многого не требовалось, так что...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Вернувшись Цукихиме хотела по привычке во всеуслышанье объявить о себе, но ее встретили звуки распевки и запах Генриха, от чего она промолчала, тихонько разулась и заглянула в комнату к Роману.

Генрих у нее от чего-то вызывал легкую тревогу, еще с самого их знакомства, а после последних событий и вообще ассоциировался со всякими не очень хорошими новостями, но сейчас его здесь, похоже, уже не было и она немного расслабилась.

Роман

- Привет, - услышав приход Цукихиме, Роман прервался и вообще поднялся из-за инструмента, чтобы подойти поздороваться. Наверное, клавиши стоило вообще выключить - раз Цукихиме вернулась, то и Даша вот-вот должна прийти.

Мелькнула мысль еще раз проверить подъезд, но вряд ли за эти двадцать минут что-то изменилось, да и Генрих дал бы знать, если что, он же обещал присматривать.

Ну и, конечно, он с интересом рассматривал, как именно лисица "принарядилась". Если честно, Цукихиме ему больше нравилась в стиле Цукихиме, чем в стиле Зари, но нельзя было не признать, что нежные образы ей тоже очень шли.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Привет. - улыбнулась Цукихиме разглядывая Романа, по виду он вроде бы не был чем-то обеспокоен, - Уже успел принять гостей?

Роман

- Да, Генрих заходил, обсудить пару деловых вопросов, - улыбнулся Роман. - Напросился на чашку кофе завтра после выступления, ты с нами или воспользуешься случаем провести вечер с Зарей? Напомнил мне заодно, что мне еще три следующих вечера в баре работать, но зато новый год наш.

Вообще-то у Романа были подозрения, что Генрих хотел что-то с ним обсудить наедине, но... прямо он об этом не сказал, так что... Да и сомнительно было, что Цукихиме так уж захочет пить кофе в компании Генриха.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Надо еще спросить у Зари захочет ли она провести вечер со мной. - рассмеялась Цукихиме, - А то обычно у нее все расписано под ее ангелочка. Но вашей мужской компании я, пожалуй, все же не стану мешать. Хоть немного по мне соскучишься.

Роман

- Энжеля, если что, мы к себе заберем, чтобы не мешался там, - пообещал Роман. - Ему тоже полезно будет. ...Кстати, я не сказал - замечательно выглядишь, немного неожиданно, но тебе идет.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Спасибо, хочу произвести хорошее впечатление. - захихикала лиса, - Но это только сегодня, а то я что-то зачастила с этими платьями в цветочек...

При этом она крутанулась на месте, красуясь перед Романом, и одним боком, и другим. Хвостов у нее сейчас не было, но они так и напрашивались, вилять ими в разные стороны.

Роман

- Да тебе для впечатления даже и наряжаться необязательно, - улыбнулся Роман. - Но мне очень приятно, что ты старалась.

За Цукихиме он, конечно, наблюдал с удовольствием, игривое настроение ей тоже очень шло.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх