15 Май 2024, 00:10:47

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Санкт-Петербург, квартира Романа

Автор Роман, 29 Декабрь 2015, 12:42:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

- Мне нравится для тебя стараться... - мырлыкнула лиса, подходя к Роману вплотную, - Я тебя сильно отвлекла? Хотя сколько уже времени?

Роман

- Уже время, да, - сказал Роман, глянув на часы. - Но Даши пока нет все равно. Хочешь что-нибудь послушать?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ну, это я всегда с большим удовольствием. - Цукихиме улыбнулась, - Давай на твой вкус.

Роман

Поскольку Роман не ставил себе целью поразить воображение Цукихиме - он выбрал "All the Way for You", зная, что Цукихиме ее любит, да и в принципе эта песня показалась ему очень даже уместной в тот момент...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Конечно же Цукихиме узнала песню с первых аккордов, тихо рассмеялась с умилением.
Негромко подпевая она расслабленно кружилась и пританцовывала по комнате, насколько позволяло место.
Хотелось еще и глаза закрыть, но тогда слишком высок был шанс все-таки что-нибудь уронить.

В конце она уже пела вместе с Романом во весь голос.

Роман

Почти сразу же после того, как закончилась песня, прозвенел дверной звонок.

Роман поднялся и пошел открывать, ненадолго задержавшись на выходе из комнаты, он не знал, захочет ли Цукихиме встретить Дашу вместе или предпочтет подождать здесь.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме демонстративно уселась на ближайший стул, ей не хотелось толпиться в коридоре с представлениями и раздеваниями.

Роман

Поняв, что Цукихиме хочет остаться в комнате, Роман улыбнулся и пошел открывать дверь сам.

Это действительно была Даша. Пальто и шапку она сняла еще в подъезде и теперь с радостным "Уииии!" радостно бросилась обнимать брата.
Роман слегка придержал ее "на подлете", внимательно осмотрел, и, не обнаружив ничего подозрительного, крепко обнял в ответ, а потом уже забрал пальто и повесил на вешалку.

Даша тем временем сняла сапоги, и с нетерпеливым ожиданием смотрела на Романа.

- Ты голодная? - спросил тот. Даша отчаянно замотала головой - обед в офисе она, разумеется, пропустила, чтобы проще было уйти пораньше, но любопытство, конечно, было сильнее голода.

- Тогда пойдем, - Роман взял сестру за руку и повел в комнату. Несмотря на все, что он говорил, он тоже немного волновался, но волновался скорее о том, понравится ли Даша Цукихиме... все-таки его сестра иногда бывала несносной и всегда умела ляпнуть что-нибудь этакое...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме так и сидела на стуле, разглядывая свои руки, но когда ребята зашли в комнату, она взглянула уже на них и со скромной улыбкой поднялась.
Она пока ничего не говорила, оставив Роману право представить гостью первой.

Роман

Роман привел Дашу в комнату и остановился недалеко от входа. Даша отпустила его руку и с интересом смотрела на Цукихиме (которую в принципе уже видела в баре, но это все же немного другое) и по сторонам, последний раз она была у брата уже довольно давно, и не в Новый год.

- Это Даша, моя сестра, - представил Роман гостью.

- Двоюродная, - отчего-то смутившись, скромно уточнила Даша, хотя было понятно, что Цукихиме наверняка это уже знала.

- Это Цукихиме... - Роман не смог сдержать счастливой улыбки, - ...моя невеста.

- Уииии! - Даша, как ребенок, несколько раз подпрыгнула на месте, хлопая в ладоши, - Как здорово, поздравляю!
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Роман немного застал Цукихиме врасплох, она не ожидала, что он ее сразу представит, как невесту, хотя это было очень даже логично.
Не дав смущению сбить ее с мысли, лисица улыбнулась шире, глядя на Романа, затем перевела взгляд на Дашу и слегка кивнула, - Спасибо, и приятно познакомиться. Рома... не очень много про тебя рассказывал, но всегда с большой теплотой. - она снова искоса посмотрела на Романа, слегка изогнув бровь.

Роман

- Да что там рассказывать, - рассмеялась Даша. - Родилась, училась, выучилась, получила права, купила мотоцикл и с тех пор я такая... Но сегодня я без колес.

Последнюю фразу она выпалила скороговоркой, посмотрев на выражение лица Романа, который принимал увлечения сестры, но отнюдь им не радовался, учитывая, что манера езды Даши казалась ему не самой осторожной в мире (и все же надо признать, что до сих пор она ни разу не попадала в аварии).

- Лучше вы что-нибудь расскажите, - попросила она. - А когда свадьба?

Роман хитро взглянул на Цукихиме, взглядом спрашивая, не хочет ли она ответить на вопрос...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Лисица усмехнулась, мимолетно подумав, что если она решит покататься на мотоцикле, то нужно это будет сделать тайком, а то Романа еще удар хватит.

- Если не случится ничего непредвиденного, то семнадцатого января.

Роман

- Ой, это же совсем скоро уже, - всполошилась Даша и, кажется, сразу же начала составлять какие-то планы в голове...

Вопроса, почему так скоро, у неё отчего-то не возникло. Уж несколько позже Роман сообразил, что она решила, что они просто сообщили ей дату в последний момент.

- Ты там совсем грандиозное себе не фантазируй, - добродушно посоветовал Роман. - У нас в планах все очень-очень скромно...

Это если не считать открытой вечеринки в клубе, конечно, но о ней ведь они ещё не договорились...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ну, я бы сказала, что скромно только в количестве гостей на самой церемонии... - мурлыкнула лиса, беря Романа под руку, - А что же мы все стоим? Может где-нибудь присядем?

Вверх