01 Май 2024, 00:09:21

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Охотничий домик в предгорьях. Поместье тетушки Агаты

Автор Джедсэн Кей, 30 Август 2015, 18:00:10

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Татьяна К.

- Нет, вымерли эти... членистоногие? - не очень уверенно предположила Таня, следуя за Джедом в дом.

Джедсэн Кей

В доме за время их отсутствия ничего не изменилось.
Джед положил коллекцию в ящик буфета, присел за стол.
- И что тогда это было? - озадаченно спросил он.
Just passing by...

Татьяна К.

- А ребенком ты в них прекрасно разбирался... - улыбнулась Таня, - Зато забыл много чего другого... Открыл портал и ушел куда-то в прошлое, где эта живность копошилась во всех болотах...

Джедсэн Кей

- Я и сейчас разбираюсь, - пожал плечами. Джед. - Просто не понимаю, что это и для чего оно мне здесь. Значит, я стал ребенком? И совершенно этого не запомнил?
Он поставил чайник, что-то напряженно обдумывая.
Just passing by...

Татьяна К.

Тане тоже нужно было подумать и очень быстро решить, выполнять ли просьбу Абрахама о сохранении тайны... Какие именно неприятности его волновали?

Пока что единственным возможным объяснением представлялось то, что он входит в состав этого самого ордена... Хранителей времени? Или Хранителей вечности? ...и в связи с тем, что кто-то из этого ордена поставил ловушку на Джедсэна (или их несколько, таких орденов?) боится неприятностей от своих же, если они узнают о его помощи... Но почему тогда он не хочет, чтобы знал Джедсэн? Не хочет, чтобы он через него пытался найти того, кто ему вредит?..

В любом случае как-то объяснить произошедшее ей предстояло.

- Ты сказал, что хочешь использовать из как реагенты для зелий, - пояснила она и продолжила, -
Был ребенком и не помнил, например, меня. Потребовал объяснений, что я тут делаю... В принципе, вполне логично... И в конце концов решил разобраться сам и ушел порталом, который сместился в прошлое. Как я поняла, какое-то смещение будет каждый раз, если ты сам открываешь портал. И еще - вот...

Таня протянула ему часы.

- Они должны помочь стабилизировать внутреннее время, если ты будешь носить их с собой.

Джедсэн Кей

Джежсэн взял часы, с любопытством осмотрел со всех сторон, просканировал, потом задал вполне логичный вопрос:
- А откуда они у тебя?
- Если что, - шепнул Кокс, - меня никто ни о чем не просил...
Just passing by...

Татьяна К.

Ну не мог же Абрахам рассчитывать, что Джедсэн поверит в то, что часы валялись посреди болота..?

Таня улыбнулась Коксу, надеясь, что угол зрения позволит ему понять, что это в его адрес... Но решила для начала попробовать уточнить...

- С ними все нормально? - спросила она, - Мне их дали для тебя... некто, ожидающий больших неприятностей, если кто-то об этом узнает...

Интонация была скорее вопросительной, Таня не чувствовала в себе решимости скрывать что-то важное от Джедсэна, но и подводить Абрахама не хотелось, если ее предположение верно, и он действительно пошел на большой риск. С другой стороны, изначально он собирался идти за Джедсэном один и в этом случае наверняка бы себя раскрыл.

Джедсэн Кей

- Насколько я вижу, да, - ответил Джедсэн. - Но это магия немного не по моему профилю...
Чайник закипел и он налил в обе чашки кипяток и заварку, потом спросил:
- Может, ты кофе хотела?
Just passing by...

Татьяна К.

- Чай тоже подойдет, - сказала Таня, - Спасибо. Ты голодный?

Наверное, эти изменения в организме требуют массу энергии... Плюс возня в болоте...

Джедсэн Кей

- Закажем пиццу? - улыбнулся Джед. - Или куда-нибудь, может, выберемся? А то засели тут вдали от всего света...
Just passing by...

Татьяна К.

Это уже было как-то странно. У Тани мелькнула даже мысль о каком-нибудь каверзном вопросе, но пока она решила ограничиться тем, что уточнила:

- Слушай, а ты наш разговор перед уходом до какого момента помнишь? В смысле до какой темы? А то я не уверена, что сразу заметила... изменения.

Джедсэн Кей

Джед посерьезнел.
- Ты про перчатки? - хмуро уточнил он.
Just passing by...

Татьяна К.

- Угу, - кивнула Таня. - Не то чтобы я была против пиццы... или небольшой передышки...

Жалко было портить ему настроение, но фактор времени мог стать решающим. И зарядов в гейтере оставалось не так много... Хотя с этим он, наверное, знает, что делать.

Джедсэн Кей

- Ладно...
Джедсэн развел руками.
- И что же ты предлагаешь делать?
Just passing by...

Татьяна К.

- Н-не знаю, я ведь так и не поняла, в какой момент они и жезл пропали... Если после дра... столкновения жезл еще был, а здесь уже нет.

Таня чуть не добавила "волшебство какое-то", но вовремя остановилась. Конечно, она не знала, что делать. Но что-то ведь точно надо было?

Вверх