18 Апрель 2024, 04:21:49

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Охотничий домик в предгорьях. Поместье тетушки Агаты

Автор Джедсэн Кей, 30 Август 2015, 18:00:10

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Татьяна К.

#885
25 Октябрь 2015, 12:49:35 Последнее редактирование: 25 Октябрь 2015, 12:58:36 от Татьяна К.
- Кокс, ты со мной? - спросила Таня, - Или здесь больше шансов?

tryxter

- Здесь шансов вообще никаких! - ответил дракончик. - Полный тухляк. А парню твоему на меня вообще фиолетово. Того и гляди сдаст куда следует и просто-напросто забудет.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Тогда со мной, - кивнула Таня и снова одела кольцо.

Вышла на крыльцо.
- Джедсэн...

Джедсэн Кей

- Ты готова? - спросил Джед. - Открываю портал?
В руках он держал гейтер.
Just passing by...

Татьяна К.

- Подожди минутку, - попросила Таня, подошла поближе, коснулась его руки, - Знаю, что я сама подняла эту тему... это только потому, что я волнуюсь и не хочу, чтобы у тебя были неприятности... из-за того, что ты отвлекся... на меня...

Агата уже говорила, что я на тебя плохо влияю
(Вслух Таня, конечно, ничего подобного бы не сказала)

- ...но я буду тебя очень ждать. И рассчитываю, что предложение насчет "выбраться куда-нибудь" останется в силе... и вообще, ты мне еще раз море обещал.

Судя по настроению Джедсэна, на поцелуи особо рассчитывать не приходилось, но Таня все же попыталась встать на цыпочки и дотянуться хотя бы до щеки.

Джедсэн Кей

Настроение настроением, но...
Джед заключил девушку в объятия и замер, наслаждаясь долгим поцелуем. Все время мира не волновало его в тот миг.
Just passing by...

Татьяна К.

Таня еще успела подумать, не сказала ли она лишнего, прежде чем оказалась в объятиях Джеда... и все мысли куда-то улетучились.
И вообще, кажется, все куда-то улетучилось, остались только они двое... и абсолютное, ничем не замутненное, счастье...

Джедсэн Кей

Которое, естественно, хрупко, как все мимолетное...
Джедсэн разжал объятия и, отвернувшись, молча открыл гейт в Отель. Слова прощания застряли в горле и он боялся, что голос изменит, вздумай Джед что-то сказать.
Just passing by...

Татьяна К.

Таня уже забыла и про портал, и про отель, и вообще про все на свете...
Но открытый гейт ей напомнил.
И хотя ничего на свете ей так сейчас не хотелось, как остаться, все же надо было уходить.

Несколько секунд, которые держится портал - слишком мало, и она тоже не смогла ничего сказать, только улыбнулась растеряно и шагнула в портал.

tryxter

"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Джедсэн Кей

Проводив Таню, Джедсэн решил немедленно заняться делом. Проанализировав все полученные данные (надо сказать, весьма разрозненные), агент решил первым долгом отправиться на место своего поединка с Ниив и поискать улики. Джед помнил, что память места он тогда подчищать не стал, ограничившись лишь устранением нежелательной свидетельницы.

-- Кафе "Свежего дня глоток"
Just passing by...

Джедсэн Кей

Джедсэн шагнул на поляну перед домом, задумчиво посмотрел на гейтер. Зарядов оставалось все меньше. Неплохо бы его заменить.
Здесь все напоминало о Тане и оттого было немного грустно... Немного и недолго. Джед прекрасно отдавал себе отчет: чем быстрее он справится с этим делом, тем быстрее они снова увидятся. Значит, не время скорбеть об утраченном!
Он шагнул к дому, но потом передумал. Там ничего нового! Может, отправиться к Агате? Идти в поместье не хотелось, но если тетушка взялась за дело, возможно, что-то сумела накопать...
Агата оказалась легка на помине. Она вышла из портала с радостной улыбкой приветствуя племенника:
- О, вижу все в порядке! - были ее первые слова. - В относительном, конечно...
- Все далеко не... - начал Джед, но Агата перебила его: - Давай в дом, там все же двойной уровень защиты.
Агент подчинился.
Они сели за стол.
- Чай? - гостеприимно предложил племенник.
- Есть что покрепче? - спросила Агата, качая ножкой в высоком сапоге.
Джедсэн налил. Сам от выпивки воздержался.
- Итак, Хранители Вечности... - начала она. - Жутко скрытные и мрачные типы! Никак к ним не подкопаешься! Даже со всеми моими связями узнать удалось немного.
- Ты пошла по пути поисков мага времени? - спросил Джед.
Агата кивнула.
- Там ведь был второй, - напомнила она. - Вместе с...
- Ниив.
- Да, вместе с Ниив. И, принимая во внимание то, что с тобой приключилось, я имею в виду временную мину-ловушку, логично было заподозрить участие временщиков. По крайней мере одного.
- И что же тебе удалось узнать? - Джедсэн налил себе стакан воды, залпом выпил его.
- Как уже сказала, немногое.
Агата пригубила мартини.
- Их, как ты знаешь мало. То есть все знают, что их мало. Ну так вот, этого "мало" стало еще меньше! Среди стада завелась паршивая овца и промеж этих ребят объявился маг-отступник.
- Значит, мои перчатки...
- Душа моя, ты верно все вычислил, - похвалила Агата. - Они нужны ему, чтобы проникнуть в архивы Совета и вычистить оттуда всю информацию о себе, любимом, что значительно усложнит поиски отступника его собратьями.
- А жезл...
- Исключительно, чтобы в дальнейшем эта информация не попадала в головы людей!
Джедсэн закусил губу. Откуда Агата знает про него то, что она знает, агент предпочитал не спрашивать: это же тетушка! У нее всегда были свои источники информации...
Just passing by...

Джедсэн Кей

Но на этот раз он все же не удержался:
- Ты поставила на меня маячок?
- Санни, но ведь ты был в беде! - воскликнула Агата, укоризненно глядя на племенника.
- Значит, ты все видела? Наш поцелуй и... - Он аж задохнулся от негодования.
- Было бы на что смотреть! - фыркнула Агата. - Ты и сам его видел! К тому же это хороший маячок, идеально подстроенный под твою энергетику. Его и не различишь, если не в курсе, что он там. Знаешь, как я старалась?! И вообще... Перестань дуться Джедсэн Кейтлин-Даммер! Когда все закончится, сможешь официально объявить мне выговор с занесением в личное дело и вообще перестать разговаривать. А сейчас есть более важные проблемы.
- Я справлюсь сам, - буркнул Джед.
- Давай свою крутость, самость и прочие отличные качества ты будешь показывать этой милой девушке Тане? - ласково предложила Агата. - Прибереги крутость и мужественность для нее, а я тебя с вот таких лет помню! - Она показала ладонью расстояние от пола. - В ванночке тебя купала... Так что хватить тут строить из себя крутого агента и давай подумаем, как этого типа найти.
- Имя у него есть? - хмуро спросил Джед.
- Скорее всего, - кивнула тетушка. - Но мне не сообщили. Звать его Безымянным как-то слишком пафосно... А все остальные именования, что в голову приходят, сплошь неприличные. 
Just passing by...

Джедсэн Кей

- Если они работали в паре с Ниив, - предположил Джед, - то на него можно попытаться выйти через наемницу.
- Хорошая идея, - одобрила Агата. - Тем более что иного способа я тоже не вижу. Раз его не могут найти собратья по ордену, прятаться этот тип научился.
- Ниив зарабатывает деньги своими услугами, - продолжал развивать идею Джедсэн. - Значит, про нее должны знать.
- Вопрос в том: кто и где, - изрекла тетушка, вновь закидывая ногу за ногу.
- Эх, был бы у меня доступ к архивам...
- Был бы у тебя доступ к архивам, - перебила она, - доступ давно бы получил он!
- Тоже факт, - согласился племянник. - И в Рейне мне появляться нельзя... Впрочем, это мало чем могло бы помочь - там у меня есть осведомители, но только там. Однако есть еще кое-что.
- Что? - поинтересовалась Агата, без спросу подливая себе мартини.
- Я могу обратиться бывшим однокурсникам. Кое-кто из них работает в узлах и возможно их осведомители...
- Чего ж тебя-то на периферию потянуло! - проворчала тетушка. - Работал бы сам в узле, глядишь и легче было бы было. Кстати, у меня тоже есть... кое-что.
Джед вопросительно поднял бровь.
- В работе маячка наблюдались некоторые сбои, - поведала она. - Два раза сигнал прерывался. Какой удар по самолюбию старой магички!
Джедсэн глубоко задумался.
Just passing by...

Джедсэн Кей

Засим семейный совет и закончился. Агата осталась тут, анализировать сбои в работе собственного заклинания, а Джедсэн отправился актуализировать старые связи.
С полуэльфом по имени Лестер они не общались с самого выпуска, однако тот принял Джеда хорошо, хоть и знал про его последние неудачи на службе. И, обещав потрясти осведомителей на предмет злачных притонов, где Ниив могла общаться с клиентами, слово свое сдержал.
Джедсэн отправился на новое рандеву с наемницей, искренее надеясь, что на сей раз их встреча не будет иметь для него столь плачевных последствий. Ведь сейчас агент был готов к неприятностям...
Just passing by...

Вверх