28 Апрель 2024, 09:41:12

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Лес за дверью

Автор Энгельберт, 11 Декабрь 2015, 08:13:54

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Энгельберт

- А вот и те, кто ломает ветки ниже колена, - засмеялся Энгельберт.

Они спугнули какую-то мелкую зверюшку, похожую на ярко-желтого в белую полоску тушканчика размером с зайца. Зверюшка сиганула из-под цветка и прыжками унеслась в чащу леса.

Хинодэ Заря

- Это что за покемон? - рассмеялась Заря, глядя вслед зверюшке. На ее взгляд он вполне напоминал Пикачу, только с белыми полосками.


Лисица только проводила зверька взглядом.

Энгельберт

- Видимо, местный житель.

Он был не один, по дороге к зверьку присоединились еще несколько, и вся стайка ускакала вдаль.

Роман

Справа и слева попадались еще полянки с валунами, похожими на тот, что они прошли первым, только ниже. Похоже, тот был самым высоким.

- Ну, по крайней мере, тут легко идти, - сказал Роман... и едва не наступил на змею. Впрочем, рептилия испугалась, похоже, больше него, и проворно уползла в траву.


- Осторожнее, - предупредил он. - Тут могут быть змеи.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Хинодэ Заря

- Хорошо. - легко согласилась Заря, хотя что ее пугало меньше всего, так это яды, их легко было удалить или обезвредить. Она глядела по сторонам, но не из-за змей, а в надежде увидеть еще раз забавных желтых зверьков.

А лисице вряд ли вообще доведется на одну из змей наступить, все же она куда более чуткая, чем люди. Но новость о наличии потенциально опасных животных Цукихиме не обрадовала, она ведь только уже собиралась расслабиться.

Энгельберт

Пока что, все было спокойно, змей больше не попадалось, только еще несколько желтых зверьков и несколько похожих на них розовых.

- Мне кажется, мы приближаемся к берегу, - сказал Энгельберт. Деревья здесь стали расти уже не так плотно, а почва под ногами пружинила все меньше и меньше, становилось больше камней и песка.

Роман

Роман, хоть и смотрел внимательно по сторонам, тоже был погружен в свои мысли. Сейчас он гадал, что могло свести вместе Зарю и Цукухиме... вряд ли ему в ближайшее время представится шанс задать этот вопрос.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Хинодэ Заря

Посмотрев на Романа, который о чем-то задумался, девушка перевела взгляд на его друга, - Если я буду вести себя странно - не обращай внимания. - улыбнувшись сказала Заря Энгельберту, вспоминая, как напугала Майю излишне бурным проявлением эмоций.

Коноэ Цукико-химе

В принципе сейчас вполне можно было бы и Цукихиме вопросы позадавать, не рискуя здоровьеи. Она, конечно, была настороженна, но относилось это явно к окружающему миру, а не к их компании. Да и вынужденное двухдневное молчание вполне способствовало разговорам. Только вряд ли лисица к кому обратится первая.

Энгельберт

- А странно - это как? - заинтересовался Энгельберт.

Хинодэ Заря

- Ну, неадекватно радостно, например. - Заря рассмеялась, - Хотя, ты-то, наверно, не испугаешься.

Энгельберт

- Я скорее испугаюсь, если ты перестанешь радоваться, - согласился Энгельберт. - Подумаю, что я тебя чем-то огорчил.

Роман

Заметив, что Заря и Энгельберт начали разговор, Роман немного замедлил ход, гадая, как отреагирует лисица, если он все же с ней заговорит...

В конце концов парень решил рискнуть и спросил:
- Цукухиме, можно вас спросить? Как вам лес? Пока вроде бы выглядит довольно мирным.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Хинодэ Заря

- Да чем ты меня можешь огорчить? - удивилась Заря, продолжая улыбаться,  у нее сегодня вообще улыбка редко с лица сходила, - Разве что откажешься мне спеть. Тогда да, тогда я огорчусь, пожалуй.

Коноэ Цукико-химе

Лисица взглянула на Романа, но вместо ответа выдала, - Терпеть не могу на "вы" общаться. - впрочем довольно спокойным тоном, - Нормальный лес...

Вверх