27 Апрель 2024, 20:09:43

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Земля, лето, небольшой европейский город

Автор Энгельберт, 05 Декабрь 2016, 08:15:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Хинодэ Заря

Заря кивнула, взялась за протянутую руку и тоже вышла из вагончика, - Куда дальше? - поинтересовалась она. За Сашей пока было рановато идти, наверное, все же американские горки были аттракционом очень скоротечным и времени прошло всего ничего.

Энгельберт

- На "Ромашку"? - предложил Энгельберт, имея в виду вращающуюся площадку, поднимающуюся  на большом "рычаге" с уровня земли на самый верх, переворачиваясь по ходу подъема... разумеется, люди в ней были пристегнуты к бортам.

Хинодэ Заря

- Пойдем! - согласилась Заря, как-то сосредоточенно задумалась и принялась развязывать узелок над ухом, - Теперь нормально и так будет. - с улыбкой пояснила она Энгельберту и протянула ему стянутый с головы шарф. Белую косу Заря сразу принялась расплетать свободной рукой, ей больше нравилось ходить с распущенными волосами, даже если они норовили немного мешаться... ну или даже много.

Энгельберт

В этих вопросах Энгельберт Заре вполне доверял, так что без возражений взял шарф и снова обернул его вокруг шеи. В крайнем случае, всегда ведь можно снова надеть, а что-то необычное списать на обман зрения или блики от солнца... все таки ясный день вокруг, а не темная ночь.  Да и едва ли кто-то будет так уж сильно к ним присматриваться, они вполне вписывались среди остальных.

Подождав, пока Заря закончит с волосами, он повел ее на следующий аттракцион. Там ему бы, наверное, хватило и одного раза, а потом... либо другие карусели, либо снова на большую горку, он еще не решил, чего хотелось бы больше.

Хинодэ Заря

Вряд ли что-то еще сможет затмить по остроте ощущений предыдущий аттракцион, на котором они дважды носились с огромной скоростью, петляя и переворачиваясь кверху ногами, так что шансов засветиться было действительно мало, тем более, что "ромашка" в этом плане была в разы спокойнее, но совсем не менее веселой. Она только удостоверилась, что ее развевающаяся шевелюра никому не помешает.

- Я бы что-нибудь выпила. - довольно выдохнув сказала Заря, когда они вышли с аттракциона.

Энгельберт

- Тогда, может, Сашу заберем? - предложил Энгельберт. - Она после батута тоже наверняка пить захочет... А что ты хочешь пить?

Хинодэ Заря

- Ага! Я, наверно, сок какой-нибудь хотела бы или лимонад. - улыбнулась Заря, взяла Энжеля за руку, второй машинально наматывая локон белых волос на палец, - А ты?.. Хотя я тебя все равно угостить не смогу... - с легким огорчением вздохнула она.

Энгельберт

- Успеешь еще, - улыбнулся Энгельберт. - А мороженого не хочешь? Здесь должно быть вкусное.

Поскольку киоски с напитками и фастфудом, а также какие-то ресторанчики все равно концентрировалась на площадках, ближайшим местом, где можно так или иначе купить попить, все равно была площадь, где они оставили девочку.

Хинодэ Заря

- Не откажусь. - согласилась Заря, поглядывая по сторонам пока они шли к площади, - Так ты мне расскажешь где это мы находимся? - с интересом поинтересовалась она через некоторое время.

Энгельберт

- Рекомендую банановое, - улыбнулся Энгельберт, пока они шагали к киоску, у которого и была назначена встреча. - Это Финляндия, Тампере. Здесь музей Муми-Троллей есть еще, но не в этом парке.

Хинодэ Заря

- А ты здесь уже бывал? - с еще большим интересом спросила Заря, с лисицей они только в Хельсинки были, но, как и обычно в то время, кочевали между Очень-Известными-Музеями-Достопримечательностями и отелем.

Энгельберт

- В парке нет, в городе да... тут большой аэропорт, много рейсов... - задумчиво пояснил Энгельберт, замерев у витрины с мороженым. Банановое среди них, кстати, выглядело довольно невзрачно, не привычного желтого, а какого-то сероватого цвета.

Хинодэ Заря

- Здорово... - Заря тоже поглядела на мороженое, хотя спросила совсем о другом, - Предпочитаешь путешествовать в отпуск или это что-то однократное было?

Энгельберт

- Ну да, мы с Ромчиком периодически куда-нибудь ездили, - отозвался Энгельберт. - Так тебе сколько шариков и какого?

- Мне черничного и фисташкового, - Сашенька вылетела откуда-то с соседней дорожки, веселая и раскрасневшаяся. - А в детский городок пойдем?

Хинодэ Заря

- Почему бы и нет? - Заря улыбнулась Саше, а потом снова взглянула на Энжеля, - Мне банановое и фисташковое, пожалуйста.

Вверх