27 Апрель 2024, 08:46:27

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Домик для Гиль

Автор Ларр, 11 Июль 2013, 07:32:05

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Ларр

Ларр стоял у входа, и глаза его сияли.

- Хочешь побыть одной, освоиться в роли хозяйки? - тихо спросил он ее.

Гиль

-Хочу. Можно? Здесь так тепло и спокойно, что хочется спать, - Гиль посмотрела на Ларра, встала с дивана, подошла и тихонько прижалась головой к его руке. - Спасибо. 

Ларр

- Пожалуйста, - Ларр приобнял девушку. Постоял так пару секунд. Потом осторожно отстранился и сделал шаг к выходу.

- Приятных снов, Гиль.

Браслет на запястье Ларра загорелся синим. Он взглянул на него и усмехнулся.

- У Джекки срочный вызов. Тебе от него привет. Вернется дня через два-три, просил не скучать. Если проголодаешься, и шишки кончатся - в холодильнике есть менее экзотичные продукты. Ну, или нас зови, вот кнопка у двери. Пока!


Гиль

Гиль кивнула и улыбнулась.
-Спасибо! Пока!

Ларр

Дверные петли запели, легкая тень метнулась вниз по веткам... В кустах завел было трель какой-то пернатый певец, но его спугнул сдержанный, но полный экспрессии шип:

- ШШШШШШШШшширокозадые бронтопавы, кто не уследил за авертинами? Рррразгильдяи!

Ларр стоял среди небольшой полянки, окруженный местной растительностью, формой напоминавшей уши небольших слонят, а характером - земную крапиву-двухлетку... Пожалуй, прыгать с ветки не глядя оказалось не самой лучшей идеей.

Тео

#50
25 Июль 2013, 16:09:37 Последнее редактирование: 25 Июль 2013, 16:10:00 от Тео
- Ох, и угораздило же Тебя, - огорченно вздохнул Тео и решительно шагнул поближе. - Сейчас, - он, сам стараясь не шипеть от боли (авертины жгли даже через довольно плотную одежду), наклонился и протянул Ларру обе руки:

- Ап?

Ларр не заставил себя долго упрашивать, и, благодарный за поддержку, легко выскочил из ядовитых зарослей. Киберстюард уже спешил ликвидировать молодую поросль.

- Ха, сэр Лорд Главный Медик Королевства... - Тео даже не пытался взять нужный тон. - А ведь придется Вам свой мораторий-то наруууушить... Досталось Тебе, Феррис, изрядно, а антидот к авертинкам сам знаешь, какой...

Ларр

- Знаю. Черррт. - Ларр смотрел на свои руки, на глазах покрывающиеся волдырями багрового цвета. - Пошли скорее, хвастаться неожиданной попойкой со мной потом будешь. Да и Тебе сейчас доза чего-то крепкого не помешает. Grand Marnier 'Cuvée du Centenaire' в закромах найдется?

Тео

- Ого! - Тео прибавил шагу, глядя на Ларра с откровенным восхищением. - Господин абстинент, Вы выказываете недюжинные познания в предмете, который я полагал бесконечно от Вас далеким. Похоже, что слухи, распускаемые Вашими коллегами по Потоку, все же не вполне... легенды?

Ларр

Ларр только хмыкнул и ускорил шаг.

Гиль

#54
25 Июль 2013, 16:46:45 Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 21:34:17 от Гиль
Оставшись одна, Гиль еще побродила по домику, рассматривая каждый его уголок. Почувствовав, что устала, она вернулась на диван, закуталась в плед и глядя в окно с удовольствием размышляла, что стоит немного отдохнуть, а потом рискнуть и отправиться в самостоятельное путешествие по Королевству, пока никто этого не видит.  Увлекшись мечтами, она закрыла глаза и незаметно уснула.

Гиль

#55
29 Июль 2013, 18:53:56 Последнее редактирование: 29 Июль 2013, 19:18:45 от Гиль
Гиль проснулась под вечер. Мягкий плед приятно ласкал щеку, не хотелось ни шевелиться, ни открывать глаза. Полежав немного с закрытыми глазами, она прислушалась к шелесту листвы. Наконец, стряхнув с себя сонное оцепенение, она встала, прогнулась и поднявшись на носочки и потягиваясь прошла по комнате. 
-Освоиться в роли хозяйки, - тихонько повторила она слова Ларра, выглядывая в окно. Земля была где-то далеко внизу и Гиль, на секунду почувствовала себя принцессой, в башне неприступной крепости. Ощущение было новым, и настолько веселым и интересным, что она не удержалась и еще раз пересекла комнату, на сей раз пропрыгав ее на одной ноге. Смутившись, словно кто-то мог ее увидеть, она подошла к столу, посидела сначала в одном, потом в другом кресле и отыскав бумагу и карандаш, начала писать. 

Добрый вечер Ларр!

Пожалуйста, не удивляйся этому письму. Я еще не умею говорить то, что думаю и чувствую, но зато, я уже немного умею писать об этом. Джек меня научил.
Когда я только познакомилась с Виргой, он прочел мне одну книгу и я хорошо запомнила фразу из нее. "Если душа человека жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и новая - у тебя." Теперь я поняла, что это значит. Я вижу, чувствую, думаю по другому. Прошлое было вчера, будущее будет завтра, а то, что у меня есть, это сегодня и в этом сегодня мне очень хорошо. Я не знаю как поблагодарить вас за это чудо, но я обещаю, что стану умной, смелой и сильной, чтобы когда-нибудь вы могли гордиться мной.


Гиль остановилась, задумавшись и покусывая кончик карандаша, а затем дописала еще несколько строк.

P.S. Кстати, о смелости. Мне очень неловко беспокоить тебя, поэтому я решила сама посмотреть окрестности.
Обещаю не трусить и не трогать ничего незнакомого, а если встречу кого-нибудь, сделаю так, как ты меня научил.

Гиль


Сложив листок пополам, она надписала сверху: Для Ларра.
Оставив письмо на самом видном месте на столе, Гиль заглянула в холодильник, поужинала и снова легла спать, собираясь отправится в путешествие с первыми лучами солнца.

Гиль

#56
31 Июль 2013, 03:17:39 Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 03:41:35 от Гиль
Гиль разбудили птицы. Улыбаясь, она слушала их голоса. Несмотря на долгий сон, просыпаться совершенно не хотелось и она с удовольствием нежилась в постели.
-Надо вставать, - фраза вышла неубедительной и Гиль натянула на голову одеяло. - Ты собиралась гулять, - продолжила она через пол часа полного блаженства, наконец, поднимаясь и, чуть пошатываясь спросонья, отправляясь умываться. Приведя себя в порядок и переодевшись в короткое черное платье, Гиль направилась к выходу и застыла на пороге. Вся ее решимость таяла со скоростью шоколада, попавшего на полуденное солнце. Попятившись, Гиль плотно захлопнула дверь. 
- Ты еще не завтракала, - нашла она оправдание.
Позавтракав стаканом молока, Гиль снова посмотрела на дверь.
-А теперь нужно навести порядок и разобрать вещи, - тут же появилась еще одна веская причина не выходить из дома. Вымыв посуду и аккуратно застелив постель Гиль вытащила в центр комнаты свою сумку и подаренную коробку. Разобрав и разложив все вещи, она повесила на вешалку голубое платье и плащ и несколько минут любовалась ими прежде, чем убрать в шкаф. Посадив себе на колени подаренного леди Тали зайку, Гиль бережно вытащила из потайного кармана сумки маленькую синюю коробочку и альбом для рисования. Пролистав страницы альбома, она улыбнулась. Надежно укрытый среди чистых листов в нем лежал ее портрет. Погладив кончиками пальцев краешек бумаги, она открыла коробочку и достала монетку. Наконец, вздохнув, она убрала свои сокровища и спрятала их на одной из полок. Еще немного подержав на руках зайку, она пересадила его в кресло. Важных дел больше не придумывалось. Набрав в грудь побольше воздуха, Гиль решительно взялась за ручку двери и вышла из домика.
Спуск вниз занял немного больше времени чем подъем. Не рассчитав, Гиль сломала одну из веток расцарапав себе коленку.
-Вот неуклюжая, - выругала она себя, вытирая кровь ладошкой.  Спрыгнув на землю и оглядевшись, она не удержалась от соблазна собрать лежавшие на траве шишки.
-Вернешься и съешь, все, - решила она, присаживаясь на качели, расстелив рядом с собой извлеченный из кармана чистый платок и выкладывая на него свою добычу. Чуть отталкиваясь от земли босой ногой, она раскачивалась размышляя, в какую сторону ей пойти.

Ларр

В кустах что-то зашевелилось. Потом раздался негромкий щелчок, и приятный баритон запел: "Трудно жить, мой друг, без друга в мире одному..."

Ларров кибер, покончив с авертинами, вырулил на полянку, переливаясь всеми цветами радуги.

Гиль

-Ты здесь?! - Гиль так резко остановила качели, что едва не растеряла все свои шишки. - И Ларр тоже пришел?

Ларр

- Ваш запрос не обрабатывается... - нерешительно начал кибер, объезжая качели круг за кругом.

Вверх