29 Март 2024, 14:26:00

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Школа

Автор Антон, 06 Август 2013, 02:25:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Антон

-Ты молодец, - тихо сказал ей на ухо Антон, - не струсила и хорошо держалась.

Офелия

- Спасибо, - также тихо ответила ему девушка.

Вирга

Пройдя несколько шагов, Вирга обернулся к Кристиану.
-Ты не волнуйся, если преподаватель тот же, думаю, все будет хорошо.

Кристиан

- А даже если и нет, то я почти уверен, что он меня не съест, - пошутил юноша, - Главное, чтобы Антон не оставлял без присмотра Офелию, в противном случае нам всем действительно будет о чём поволноваться, - совершенно серьёзно добавил он.

Вирга

-Вот об этом можешь не беспокоится, - усмехнулся Вирга, - если Сатор Ян заметил прогульщиков, а особенно с младших курсов, он за ними проследит. Так что судьба Антону с Офелией ходить на все занятия, да и нам впрочем тоже.

Кристиан

#35
13 Август 2013, 16:56:24 Последнее редактирование: 13 Август 2013, 17:15:23 от Кристиан
- Ну, что ж, нет худа без добра. Находясь рядом с твоим братом, она вряд ли рискнет сделать что-нибудь опрометчивое, из боязни навредить ему. Но вот что меня удивляет, положим, что ваш директор может и не знать всех курсантов в лицо, а как на счет преподавателей, уж они-то, полагаю, должны заметить новеньких, тем более что Офелию неприметной не назовёшь, - улыбнувшись, заметил Кристиан, - Что будет, если кому-то из них придет в голову поинтересоваться кто мы и откуда?

Вирга

-Видишь ли, наш Сатор Ян не только знает в лицо все курсантов, но и прекрасно осведомлен у кого какое расписание и какие оценки. Но во-первых, вы с нами, поэтому вряд ли кто-то будет задавать вопросы, а во-вторых, в Школе строгое правило, одел форму, изволь соответствовать.

Кристиан

- В таком случае дело за малым, - усмехнулся Кристиан, - Не подскажешь, за сколько лет обучения нам с Офелией теперь предстоит навёрстывать пропущенный материал?

Вирга

-Ей за один курс, тебе за два, - ответил Вирга, кивнув на нашивки на рукаве. -Только вряд ли ей будет это интересно.

Кристиан

- Ты её плохо знаешь, Офелия никогда не упустит возможности узнать что-то новое. К тому же, теперь от наших с ней желаний уже ничего не зависит.

Вирга

-Может быть и плохо, но сколько я ее знаю, она всегда очень уверенна. Никогда не задает серьезных вопросов, ни спорит, ни пытается понять, как будто бы все на свете знает. Словно весь мир вокруг нее это музей, а она лишь любопытный посетитель.

Кристиан

#41
13 Август 2013, 22:13:30 Последнее редактирование: 13 Август 2013, 22:20:11 от Кристиан
- Жаль, что у тебя сложилось такое впечатление. На самом деле её многое интересует, она просто не знает как об этом спросить. И дело тут отнюдь не в гордости или в нежелании понять других, а скорее в воспитании. Она боится показаться слабой, потому что ей с рождения внушали мысль о том, что это самый большой недостаток для правителя. Сколь ни печально, но в королевских семьях не принято ни показывать другим свои истинные чувства, ни делиться с кем-то своими мыслями.

Вирга

-Да причем здесь слабость. Если послушать леди Офелию, так самое страшное это показать, что ты чего-то не знаешь. Неужели ее учителя не объяснили ей: чтобы понимать мир и окружающих, нужно задавать вопросы. Что, как, зачем и почему. Нужно учиться спорить и отстаивать свою точку зрения. Нужно уметь говорить "не знаю". И это не стыдно.

Кристиан

- Её учили, что она всегда и во всём должна быть лучшей, поэтому для неё проще умереть, чем признаться в том, что она чего-то не знает, не умеет или того хуже - нуждается в чьей-то помощи. Сделать такое признание это всё равно, что расписаться в том, что ты слаб и ни на что не годен. Что касается умения спорить, то и на сей счет у нас существует непреложное правило: если ты простолюдин - спорь сколько угодно, а член королевской фамилии спорить не должен, он должен уметь заставить других подчиняться.

Вирга

-Чтобы быть лучшей надо учиться, а чтобы учиться, надо признать, что ты чего-то не знаешь, хотя бы самому себе. А то что ты сказал, об отсутствии спора в благородных кругах, по моему это совершенно не верно. Чтобы человек подчинился твоей воле, нужно убедить его в своей правоте. А иначе это просто зомбирование. Знаешь, как сложно управлять людьми когда в космосе случается несчастье, они напуганы, а иногда и просто в панике? Но этому тоже можно научиться. Не думай, я не осуждаю леди Офелию, но иногда мне очень больно за нее. Есть Она и другие люди, а посередине пропасть и она не делает ничего чтобы через нее перескочить

Вверх