29 Апрель 2024, 01:59:40

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Школа

Автор Антон, 06 Август 2013, 02:25:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Иван

-Совершенно верно. Исправность каждой из систем контролируется показаниями приборов. Поэтому одна из основных задач бортинженера, научится по этим данным быстро и правильно определять, где и что не в порядке, - он кивнул на Виргу, который что-то объяснял курсантам. - У этого мальчика талант и удивительное чутье к технике. Если он перестанет бегать от самого себя и закончит Школу, его ждет большое будущее в конструировании кораблей. 

Кристиан

- Да, здесь он какой-то другой, словно находится в своей стихии. Признаться, я никогда раньше его таким не видел, - заметил Кристиан, задумчиво глядя на Виргу, и, повернувшись к Олегу Михайловичу, неожиданно спросил, - Простите, возможно, мой вопрос покажется Вам странным, но как Вы полагаете, в чём причина того, что с ним происходит?

Иван

-Так в таланте-то все и дело. Он ведь Жилиным не родной ребенок, хоть и родственник И забрали его из очень неблагополучной семьи. Он и вбил себе в голову, что взяли его только из-за способностей. Вот и бежит отсюда при первой же возможности. Хочет найти себя в чем-то другом. А от призвания, молодой человек, не убежишь, да и от самого себя тоже.

Кристиан

- Согласен с Вами, не убежишь, но как сделать так, чтобы он сам пришёл к тому же выводу, - юноша вздохнул и продолжил, словно бы размышляя вслух, - Никакие увещевания тут не помогут, скорее наоборот. Нет, тут нужно какую-то военную хитрость применить.

Иван

Преподаватель улыбнулся и покачал головой.
-Никаким хитростями тут не поможешь. Жизнь все сама расставит на свои места.

Кристиан

- Да, но ведь на это может уйти слишком много времени, а человеческий век короток.

Иван

-Не хотите присоединиться, - кивнув в сторону Вирги спросил преподаватель, меняя тему разговора.

Кристиан

- С удовольствием, - оживился юноша.

Иван

Тем временем между курсантами и Виргой разгорался спор.
-А я тебе говорю, что даже если ты переключишь эту схему на резервную ничего не выйдет, - возмущался один из мальчишек.
Вирга спокойно стоявший скрестив руки на груди, лишь покачал головой:
-Выйдет. Быстро и очень просто.
-Боюсь, что на сей раз ты не прав голубчик, - сказал подошедший к ним преподаватель. Вирга приподнял одну бровь и задумался.
-Можно я посмотрю, - наконец спросил он.

Кристиан

Подошедший вслед за преподавателем Кристиан с интересом наблюдал эту сцену, пытаясь вникнуть в суть происходящего.

Антон

Тем временем прозвенел звонок Антон вышел в зимний сад поманив за собой Офелию.

Офелия

Покинув своё место за партой, девушка последовала за ним.

Антон

-Ты хотела поговорить, - сказал Антон доставая записку и кивнув девушке на скамейку.

Офелия

Офелия присела на скамейку и взглянула на Антона.

Антон

#74
16 Август 2013, 21:30:36 Последнее редактирование: 16 Август 2013, 21:31:37 от Антон
-И?- спросил Антон присаживаясь рядом. -О чем будем говорить?

Вверх