14 Май 2024, 14:22:44

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Школа

Автор Антон, 06 Август 2013, 02:25:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Антон

-Ууу, как все запущено, - вздохнул Антон. - Леди вам наконец стоит понять одну вещь. Не знаю как у тебя на родине, а здесь весь мир точно не вертится вокруг тебя. Моя семья просто оказывает тебе гостеприимство не более того и не забывает про все остальное. А уж судить о тебе будут потом, по твоим поступкам. Пока судить особо не о чем. И если хочешь, чтобы на тебя обратили внимание и хорошо подумали, сделай хоть что-нибудь.  Например сейчас, выйди к доске и исправь, то мнение, которое о тебе сложилось.

Офелия

#91
17 Август 2013, 01:31:58 Последнее редактирование: 17 Август 2013, 01:35:43 от Офелия
- Да я как-то и не стремилась к тому, чтобы мир крутился вокруг меня, ни здесь, ни где-либо ещё. А что касается выхода к доске, то ты не находишь, что знаний полученных мною из атласа сегодня утром, будет явно недостаточно для того, чтобы у окружающих сложилось более благоприятное впечатление о моих умственных способностях, если, конечно, ты не хочешь, чтобы я вышла туда исключительно для того, чтобы объявить, что ничего не знаю ни о фотонных кораблях, ни о вашей солнечной системе и даже Луну видела вчера впервые в жизни.

Антон

-Еще как стремишься. Вернее ты так считаешь. А у при ответе у доски, ты совершила две очень грубые ошибки, но для того, чтобы их не совершать, не требовалось никаких особенных знаний.

Офелия

- Поясни.

Антон

-Что тебе пояснить? Ошибки?

Офелия

- И это тоже.

Антон

#96
17 Август 2013, 15:26:10 Последнее редактирование: 17 Август 2013, 15:29:55 от Антон
-Хорошо, - кивнул Антон. - Самое основное, что должен уметь командир, это быть очень внимательным и в первую очередь думать о людях.  В условии твоей задачи было сказано, что двое из находящихся на борту в первом самостоятельном рейсе. А один из них еще и пассажир, то есть, возможно, первый раз в космосе. Первое, что ты должна была сделать, это попросить более опытных присмотреть за новичками. Научить как себя вести, успокоить. Корабль - замкнутое пространство, вокруг него космос и если начнется паника, люди могут погибнуть раньше, чем погибнет корабль. 

Офелия

- Да, люди всегда должны быть на первом месте, с этим я согласна. Поэтому, если бы это была реальная ситуация, я в первую очередь определила бы насколько серьезны повреждения корабля, сколько есть времени на устранение неисправностей, если это возможно, выслушала бы мнение членов экипажа, и если бы выяснилось, что единственный выход - немедленная эвакуация, то просто открыла бы портал. В предложенном тобой варианте мне не нравится один единственный момент - если все опытные члены экипажа будут играть роль нянек, то на решение основной задачи совсем не останется времени, тем более что, как показывает практика, некоторых людей легче временно усыпить, чем успокоить. Если мои методы тебя шокируют, то заранее прошу меня простить.

Антон

-Аааа, я тебя умоляю, ну причем здесь сверхспособности! Ты что без них вообще ничего не можешь? - простонал Антон в притворном ужасе схвативший за голову. - Да пойми ты наконец, что командир это не супер-герой, который все умеет, все знает и одним универсальным движением брови подчиняет себе людей. Это обычный человек, со своими слабостями и недостатками, который умеет думать, слушать и принимать решения. А твое желание быть впереди всех и контролировать все, что только можно, это просто ужасно. Ну усыпишь ты своего бортинженера, и что? Пойдешь и попросишь штурмана поработать за себя и за того парня? Так он не сможет. Он штурман. И как ты определишь повреждения сама? Всевидящим оком, сквозь обшивку корабля? Так это работа как раз борт-инженера. А твоя работа думать головой, в команде, используя знания и умения своего экипажа. А ты предпочитаешь работать не ей, а срехспособностями. А что будет если они откажу? Будем сидеть и ждать когда снизойдет? А не снизойдет? Что ты умеешь? Кто ты по профессии? Принцесса? Давай решать задачки про принцесс. По мне так одна и та же малина.

Офелия

- Такое впечатление, что ты меня слушал, но не слышал. Я не ставила свехрспособности, как ты их называешь, во главу угла и не говорила, что собираюсь усыпить кого-то из членов экипажа, они мне для дела нужны, равно как не собиралась делать всю работу в одиночку, это невозможно и никому не нужно, но вот иметь представление о работе каждого из членов экипажа командир просто обязан. А ещё, командир должен быть очень терпеливым человеком и уметь находить подход к каждому, без этого он не сможет эффективно организовать работу своей команды. Не обижайся, но, как мне кажется, как раз этого качества тебе и недостает. Не представляю, как ты уживаешься с Виргой, впрочем, нет, представляю: тот, при малейшей попытке поговорить о проблеме более менее откровенно, сразу же убегает, да ещё и дверью хлопает, а ты вообще предпочитаешь лишний раз о проблемах не говорить, потому что так проще. Из вас двоих получится отличная команда. "Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ни о чём не скажу".

Антон

Антон взглянул на Офелию склонив голову на бок и неожиданно рассмеялся.
-А ты молодец, быстро учишься. Слушай, а серьезно, есть же у тебя какие-то увлечения кроме сверхспособностей. Расскажи, - попросил он.

Офелия

- Расскажу, - улыбнулась девушка, - Только, боюсь, что они тебя разочаруют, в них нет ничего экстраординарного.  Я довольно много читаю, играю на фортепьяно, неплохо рисую, люблю готовить, поэтому собираю разные старинные рецепты, занимаюсь рукоделием, в основном вышивкой и вязанием, это меня успокаивает. А что касается вышеупомянутых тобой способностей, то это не увлечение, а работа, причем довольно сложная, я ведь, как и ты, ещё учусь.

Антон

-А что ты читаешь и что любишь рисовать?

Офелия

- Мне нравится читать книги по искусству, истории, а также поэзия и художественная литература. Среди моих любимых авторов Гораций, Данте, Лопе де Вега, Шекспир, Китс, Лермонтов, Вальтер Скотт, Дюма, Цвейг, Толстой, и многие современные авторы, но, боюсь, что их имена тебе ни о чём не скажут. А рисую я акварелью и маслом, в основном пейзажи, но иногда и портреты, пару раз иллюстрировала книжки для детей, мне понравилось. А чем увлекаешься ты?

Антон

-Забавно, - улыбнулся Антон, - а я люблю Шелли и рисую только карандашом.

Вверх