28 Март 2024, 15:03:26

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Маленький пруд

Автор Фея Отеля, 21 Октябрь 2013, 00:07:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Хаур

Неспешно догуляв по тропке до водоёма, Хаур с наслаждением потянулся и вдохнул запах воды и таких разных - а главное неплотоядных - растений. Прошёлся туда-сюда по тропинке и сунул голову в заросли - нет ли там пространства, пригодного для скоростного активного передвижения?

Лаури

Подбежав поближе к пруду, счастливый и довольный волкодав понюхал и попробовал воду. Не менее довольная Лаури вырвалась от Яна и последовала за ним, с любопытством разглядывая кувшинки.
-Как будем играть? - спросила она, склонив голову к плечу и весело глядя на ярса.

Хаур

Тот блаженно потягивался, оперевшись руками на изогнутый тёмный ствол дерева. Мышцы перекатывались, подобно волнам и пластинам, и ярсу это явно нравилось. На секунду даже послышалось рычащее мурчание.
- Мммх... Я бы побегал, просто так или вперегонки, - тут Хаур внимательно поглядел на собаку. - Можно ещё покататься... если ты умеешь держаться верхом.

Лаури

#18
03 Февраль 2014, 00:04:08 Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 00:11:52 от Лаури
-Умею! - Лаури радостно захлопала в ладоши.

-Бегайте, я посмотрю, - решил Ян, усаживаясь под деревом. -Синяка на копчике мне сегодня вполне достаточно.

Хаур

Довольно улыбнувшись, Хаур покивал:
- Тогда погодите, я сейчас, - и кувыркнулся назад в кусты. Там что-то протрещало, повозилось с шорохом и печальными вздохами.
Через минуты три на Лаури - почти вровень с её лицом - из листвы глянули жёлтые круглые глаза непонятного тёмного зверя, на голове которого было намотано нечто светлое тряпичное. Оно запуталось в ветках, и чёрная морда выглядела грустной.
- Это я. Заа-цепилось, - с трудом произнесло животное скрипучим голосом. - Сейчас выпутаюсь.

Лаури

Лаури бросилась на помощь, попытавшись отцепить ветки от Хаура.

Хаур

Зверюга попятилась, оставляя на кусте одежду полиморфа и поставив торчком круглые лохматые уши. Заросли, видимо, скоро закончились, потому что треск и шмякающие звуки разгибающихся в тело зверя веток стихли. Хаур оббежал кусты по более свободному пути и показался справа от рыжей девочки.
- Можно ткань повесить, - широкая голова мотнулась в сторону ближайшего дерева, - где немного повыше. И предупредить, - взмах увесистой плотной лапы в сторону волкодава.

Рару

#22
03 Февраль 2014, 00:43:51 Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 00:46:12 от Рару
Рару, не слишком торопившийся вперед (тем более, что Линди все еще держала его за рукав), наблюдал за этой сценой с тропинки и глаза его изумленно расширились. Исчезновение Хаура в кустах и достаточно быстрое появление оттуда темного зверя с одеждой на голове имело только одно логичное объяснение.

- Хаур - оборотень? - изумленно спросил он у девочки.

Линди

-Не знаю, - пожала плечами Линди, не особенно впечатленная преображением, в отличии от волкодава. Чуть пригнув голову и глухо рыча Фафнир подошел к зверю плечом оттирая от него Лаури и готовый бросится в бой.

-Фафнир, свой! - прикрикнул Ян, заставляя собаку успокоиться.

Рару

- Даааа, насмотрелись вы, видимо, за каникулы, - протянул Рару, - В моем мире любой ребенок твоих лет удивился бы, встретив оборотня... или там, где ты живешь, их много?

Линди

-Там их совсем нет, - помотала головой Линди. - Но он же не хищный и с нами Фафнир.

Рару

- А как Фафнир связан с удивлением? - не понял Рару, - Мне вот жутко интересно, как он это делает.

Линди

-Он нас охраняет, поэтому можно не бояться и не удивляться, - пояснила Линди.- Пойдем сюда, - позвала она, присмотрев уютное местечко под деровом.

Хаур

Печально вздохнув, полиморф расслабленно опустился на землю лохматым пузом, чтоб хотя бы казаться меньше и четверолапого аналога Хранителя не провоцировать. Хауру было неведомо, как обращаться с собаками, но он уже подозревал, что эти существа не умеют считывать чей-либо нефизический облик и ориентируются на другое восприятие. Потому тёмный плотношерстяной зверь решил пока просто ждать и выглядеть безобидным: те, кого сопровождает это серое странное создание, разберутся. Это ведь именно их Хранитель.

Рару

Рару, у которого никак не получалось понять, почему Линди ставит знак равенства между удивлением и страхом, решил все же отложить выяснение на потом (как и изучение обнаруженного оборотня) и послушно пошел за Линди. Спорить с маленькими девочками бессмысленно - этот урок он давно уже выучил.

Вверх