25 Апрель 2024, 10:35:57

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Таинственная комната - Генрих

Автор Фея Отеля, 29 Июль 2014, 00:08:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Генрих

- Случайный переход между мирами, - вздохнул Генрих, - Звучит, как сказка, но так оно и было. Незнакомый коридор, поскрипывающая дверь...

- И Руди, - вставила Сашенька, - Мы же не могли ей не помочь. А там крысы - огромные. А дверь за нами закрылась.

- В нашем мире нет ходячих трупов, - продолжил Генрих, еще не знающий о вечеринке в ресторане, - Но принято как минимум провожать девушек до дома, что бы там ни было по дороге.

Фелина

Райнер внимательно смотрел в глаза говорившим. Выслушав их версию, он кивнул.
- Понятно. В другие миры трудно поверить, но пять лет назад ходячие трупы тоже считались сказкой. А теперь суровая правда, с которой приходится как-то уживаться. Человеческая жизнь в короткий срок обесценилась, прошлые законы не действуют, любого могут убить за кусок хлеба или косой взгляд. Мы в своей общине пытаемся не просто выживать, а жить по человеческим законам, насколько это возможно. Во всяком случае, на нашей территории, жизнь, своя, или друга - это величайшая ценность. Хотя, конечно, бывают всякие ситуации, как сейчас, например. Полагаю, вы имеете право знать. И думайте сами, захотите ли вы остаться с нами, если, конечно, не можете прямо сейчас открыть портал обратно в свой мир. - От взгляда Генриха не укрылась легкая усмешка, похоже, Райнер не очень-то верил в такую возможность. - До ближайшего селения "нормальных" несколько часов пути, но, при случае, мы вас туда отвезем. А пока готовы предоставить душ, еду и жилье.
Руди сидела за столом, поглаживая рюкзак, лежащий на коленях. Огнемет валялся на полу.
Пес, слишком уж старательно не обращая никакого внимания на Руди и ее сокровище, поднялся и подошел к Сашеньке, подсунув голову ей под руку. Он явно решил, что девочка самый лучший гладильщик в этой компании.

Генрих

Генрих кивнул, показывая, что принял информацию к сведению, но все же уточнил:
- Что именно мы имеем право знать?

Сашенька оставила переговоры за Генрихом и с удовольствием гладила Бокора.

Фелина

- Руди, дополнишь, если я что-то упущу. - Девушка кивнула, и Райнер продолжил. - Периодически наши люди совершают вылазки по окрестным районам - в поисках полезных вещей, которые можно использовать здесь, тот же металл, например,  идет на ремонт ограды. Попутно  проводятся зачистки от зомби. Во время одной из таких вылазок Руди заметила кошку. Так как в последнее время кошки встречаются редко, ей не поверили и она решила сходить за животным в одиночку, чтобы доказать всем, как они были не правы. Думаю, с этой частью истории вы уже знакомы.
Руди промолчала.

Генрих

Генрих снова кивнул.
- А с чем нет?

Фелина

- С тем, что произошло, пока Руди "ходила на охоту". Ее друг Макс, который как раз в это время стоял на воротах, на несколько минут отключил подачу электричества на периметр, она перелезла через забор и отправилась пешком.

- Угу, я помню, что в одиночку нам выходить нельзя, пешком в "сиротский поселок" тоже нельзя... - пробурчала Руди.  - Это была только моя вина. И, потом, если бы я не вернулась через четыре часа, он должен был сказать об этом тебе или Бену! А  Бен тоже, кстати, поехал один... - Руди, распаляясь, поймала взгляд замолчавшего Райнера и добавила гораздо тише: -Извини, продолжай..

-Спасибо, - кивнул Райнер. - Итак, через три с половиной часа Буль, приемный отец Руди, зачем-то пошел искать ее, и, не найдя, поинтересовался у Макса, как давно они виделись. Парень, который уже и так переживал из-за твоего долгого отсутствия, рассказал все ему. Буль- бывший военный, еще и контуженный, сгоряча накинулся на Макса. В общем, когда их растащили, мальчишка попал в лазарет с переломами и сотрясением, а Бен поехал забирать Руди или то, что от нее осталось, один.



Генрих

Генрих вздохнул.

- Что говорят врачи?

Сашенька, казалось, полностью поглощенная собакой, сделала еще шаг к Руди и почти прижалась к ее ногам.

Фелина

- Опасности для жизни нет, сломаны три ребра и рука, - Руди, затаившая дыхание при вопросе Генриха, услышав ответ, взвизгнула от радости и, машинально потрепав Сашеньку по волосам, смущенно извинилась перед девочкой. - Он сейчас спит, накачанный лекарствами. Хорошо, что у нас есть пара врачей и медикаменты с невышедшим сроком годности. Виновные наказаны, но сам факт того, что мы допустили такое происшествие, бросает тень на все наше поселение и заставляет усомниться в моей компетентности. - Райнер устало вздохнул - Выбор за вами.



Генрих

#188
10 Ноябрь 2014, 16:22:30 Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 20:52:15 от Генрих
- А что тут выбирать? - удивился Генрих, - Люди есть люди, они не могут всегда быть винтиками машины. Даже в чрезвычайных обстоятельствах. Всегда может случиться что-то непредусмотренное.

Сашенька улыбнулась Руди, она тоже была рада услышать, что ее друг выживет.

Фелина

- Я считал своим долгом вас предупредить, чтобы не думали, что попали в рай, - усмехнулся Райнер. - Все бывает, и разборки, и перестрелки, люди есть люди. Особенно, когда у каждого в кармане есть пистолет. Хотелось с вами побеседовать, но, наверное, лучше потом, малышка совсем устала, - он перевел серьезный взгляд на Сашеньку. - Отдохнете и пообщаемся. Руди, проводи своих новых друзей, теперь ты за них отвечаешь.
- Так мы можем идти? - Руди, чуть ли не приплясывая, вскочила с места. - Сашенька, пошли!
- Иди, конечно, - мужчина спрятал улыбку. - Улов-то покажешь?
- Не вопрооос - раздалось уже из-за двери - догоняйте!
- Дети, - развел руками Райнер.

Сашенька

Сашенька сорвалась с места и побежала за Руди.

Генрих замешкался, ему очень хотелось предложить Райнеру помощь, но тот не выглядел беспомощным. И не был им. Поэтому Генрих просто кивнул.
- Рад знакомству, - и направился за Руди и Сашенькой.

Фелина

Бокор, вскочив, хотел было рвануть за Сашенькой, но оглянулся на хозяина и лег рядом с ним.
- Взаимно, - Райнер потянулся к телефонной трубке. Уже на выходе Генрих услышал, как он отдает кому-то какие-то распоряжения.
 
Руди, выскочив на улицу, оглянулась на Генриха с Сашенькой и замялась:
- По-хорошему, нам сначала надо в душ, сменить одежду и все такое... Но, может, сначала зайдем в больницу? Надо же убедиться... и кота сгрузим.

Генрих

- Конечно, - согласился Генрих, - Наверное, уже пора отдать тебе оружие?

Он снял с руки ножны и посмотрел на Сашеньку, которая послушно вытащила пистолет.

Фелина

Руди в нерешительности посмотрела на оружие.
- Можете пока оставить себе, потом подберем вам что-нибудь более подходящее. Я сейчас так зла на "папу", - это слово она выделила особенно горько, - что не уверена, что хочу пользоваться его подарком..

Генрих

Генрих не стал спорить и снова пристегнул нож.

- Он просто волнуется за тебя, - попыталась утешить Руди Сашенька.

Вверх